Главная
>
Новости
>
Президент «Сибмашхолдинга» Юрий Коропачинский - кандидат в состав совета директоров ОАО «Росагролизинг».

Президент «Сибмашхолдинга» Юрий Коропачинский - кандидат в состав совета директоров ОАО «Росагролизинг».

17 февраля 2003 18:08
0

Правительство России определило список из девяти кандидатов в совет директоров ОАО "Росагролизинг" - государственной корпорации, созданной в прошлом году для организации федерального лизинга сельскохозяйственной техники.  Соответствующее распоряжение подписал глава федерального правительства Михаил Касьянов. В состав совета директоров «Росагролизинга» от государства предложены семь руководителей федеральных ведомств и два представителя машиностроительных предприятия России. Среди последних - президент ОАО «Сибмашхолдинг» Юрий Коропачинский.


Юрий Коропачинский. Фотография из архива.

Появление в списке президента «Сибмашхолдинга» – не случайно. Акционерное общество является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники в России и странах СНГ. В прошлом году через систему федерального лизинга было реализовано 1525 комбайнов «Енисей», произведенных предприятиями «Сибмашхолдинга». При активном участии «Сибмашхолдинга» сельские хозяйства Красноярского края в прошлом году получили по системе федерального лизинга 104 комбайна «Енисей», что в несколько раз превышает объемы поставок в край новых комбайнов за все последние годы.

Стоит отметить, что Юрий Коропачинский входит также в состав совета по предпринимательству при Правительстве России, а «Сибмашхолдинг» является одним из 11 учредителей Российского союза машиностроителей, который возглавляет вице-премьер Российской Федерации Иван Силаев.

 

Рекомендуем почитать