Главная
>
Новости
>
145 жителей Эвенкии будут обучаться на курсах по основам предпринимательской деятельности

145 жителей Эвенкии будут обучаться на курсах по основам предпринимательской деятельности

17 февраля 2003 18:31
0

В Эвенкии стартовал образовательный проект - по обучению населения основам предпринимательской деятельности. Цель занятий – предоставить заинтересованным слушателям необходимую информацию для открытия собственных предприятий, и,  в конечном итоге,  выявить потенциальных предпринимателей, чья деятельность будет способствовать становлению и развитию малого и среднего бизнеса в Эвенкийском автономном округе, сообщают в пресс-службе ЭАО.

Обучающий курс содержит в себе 11 направлений, среди которых «Основы менеджмента и маркетинга малых предприятий», основы бухучета и налогообложения, делопроизводства, информационное обеспечение деятельности малых предприятий, бизнес-планирование и другие.

Первоначально предполагалось, что курсами заинтересуется 112 человек, реально же на курсы записалось 145 человек, в основном, из Илимпийского района ЭАО.

По завершению курсов будет проведен контрольный экзамен – для выявления наиболее перспективных предпринимателей и реальной помощи им в создании собственных частных предприятий.

Рекомендуем почитать