Главная
>
Новости
>
Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Дедков высоко оценил работу медиков края

Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Дедков высоко оценил работу медиков края

18 февраля 2003 14:45
0

Сегодня в Красноярске во Дворце спорта им. И.Ярыгина состоялось открытие ежегодной XI Межрегиональной медицинской выставки «Енисеймедика. Интим и здоровье -2003».

На церемонии открытия присутствовал высокопоставленный гость - заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Дедков. На встрече с журналистами он сообщил, что основная цель его визита – это непосредственно участие в выставке. Он добавил, что и для Минздрава России,  и для российских медиков крайне актуальны вопросы  современного оборудования.

Заместитель  министра примет участие в награждении лучших врачей и ученых Красноярска по результатам работы за год. Уточним, что инициатором чествования лучших врачей выступило красноярское отделение российской медицинской ассоциации. «Мы проводим в Минздраве России тоже конкурс «Лучший врач года». В этом году он уже прошел второй раз на уровне серьезных территорий - краевых и областных», - заявил Дедков.  По мнению зам. Министра,  подобные конкурсы имеют огромное значение, потому как «медицинская профессия - это постоянное служение и, вместе с тем, это оценка коллег и оценка общества, что очень важно».

Заместитель министра отметил, что он не первый раз посещает Красноярский край,  и на сегодняшний день в крае, по его мнению, существует положительная динамика развития в системе здравоохранения.

 

Рекомендуем почитать