Главная
>
Новости
>
Постоянные комиссии Законодательного собрания края продолжают свою работу

Постоянные комиссии Законодательного собрания края продолжают свою работу

18 февраля 2003 17:25
0

Завтра, 19 февраля, в Законодательном собрании Красноярского края состоится заседание комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко.  В повестке дня – обсуждение законодательных инициатив других субъектов Российской Федерации, проекта Федерального закона «О системе государственной  службы в Российской Федерации, проектов краевых законов «О собраниях (сходах) и конференциях граждан» и «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края».

В этот же день состоится заседание еще оной комиссии - по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. В повестке – обсуждение проектов краевых законов «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края», «О внесении изменения в Закон края «Об управлении государственной собственностью Красноярского края».

В порядке контроля комиссия рассмотрит несколько заключений Счётной палаты края: по итогам проверки использования средств, полученных из краевого бюджета и других источников Красноярским краевым комитетом по управлению государственным имуществом; по результатам проверки организации учёта государственного имущества и ведения  Реестра государственной собственности Красноярского края; по итогам проверки сохранности и правильности использования государственных средств ООО ПФ «Сибирская губерния» и ГУП «Птицефабрика «Красноярская».

Кроме этого, в повестке заседания комиссии – рассмотрение письма администрации г. Канска о социально-экономическом развитии города, обращения депутатов Канского городского Совета по поводу деятельности фирмы «Богур», а также обращения Брянской областной Думы к Президенту Российской Федерации В.В. Путину в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Ирака.

 

Рекомендуем почитать