Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров, погибли два человека

За минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров, погибли два человека

19 февраля 2003 10:03
0

 Вчера в Иланском районе на улице Степная, 54 произошел пожар  в частном жилом доме на площади 6 квадратных метров. Как выяснилось, от обогревателя загорелся диван, а затем огонь перешел на стены. В дыму задохнулся хозяин дома, мужчина 1941 года рождения, пенсионер. Он был обнаружен сотрудниками противопожарной службы на полу, возле дивана. На тушение очага возгорания выезжала 2 автоцистерны.

В поселке Вознесенка Березовского района на улице Береговая загорелся частный брусовый дом, площадь возгорания - 64 квадратных метра. В квартире находилась квартирантка, женщина 40 лет, которая погибла от отравления угарным газом. Причина пожара -  неосторожное обращение с огнем погибшей. На тушение пожара выезжало 5 единиц техники.

В этот же день в поселке Ангарский Богучанского района на складе Ангарского ЛТХ сгорело одноэтажное здание ремонтных мастерских, общей площадью 48 квадратных метров. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 135 тыс. рублей. Стоит отметить, что  прибывшие пожарные обнаружили, что замок на складе взломан, сейчас на месте происшествия работает оперативная группа.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров, 2 из них в краевом центре. В огне погибло 2 человека.

 

Рекомендуем почитать