Главная
>
Новости
>
«Сибмашхолдинг» получил золотую медаль «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники» на межрегиональной выставке в Чите

«Сибмашхолдинг» получил золотую медаль «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники» на межрегиональной выставке в Чите

19 февраля 2003 15:34
0

На завершившейся в Чите межрегиональной выставке «Автотрансэкспо-2003» акционерное общество «Сибмашхолдинг» получило первую в этом сельскохозяйственном сезоне золотую медаль «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники». Посетители и участники прошедшей выставки смогли подробно ознакомиться с новинками  Красноярского завода комбайнов, зерноуборочными машинами «Енисей 1200 НМ» и «Енисей-950» («Руслан») - комбайнами нового поколения. Это более мощные и экономичные машины,  способные с минимальными потерями убирать  даже труднообмолачиваемые и полеглые  хлеба.

Медаль, полученная акционерным обществом на выставке,   также стала  символом возрождения  партнерских отношений между ОАО «Сибмашхолдинг» и  аграриями Читинской области. В ходе работы межрегиональной выставки был подписан договор о поставке  комбайнов «Енисей»  в Читинскую область. Эта партия комбайнов станет первой за последние два года. Так сложилось, что в этом  регионе  основной парк комбайнов  состоит из машин марки  «Енисей», производства ОАО «Красноярский завод комбайнов» - 98, 4% от общего парка зерноуборочной техники. Но на данный момент  он давно не обновлялся, работающие в полях машины уже морально устарели; сегодня  потребность региона в технике составляет 100 штук в год.

Первая партия -  6 машин в ближайшее время будут отгружены в Читинскую область. В свою очередь,   сибирские машиностроители уверены, что новые  «Енисеи» помогут сельхозпроизводителям читинской области повысить эффективность производства зерна и снизить потери урожая.

Рекомендуем почитать