Главная
>
Новости
>
Три губернатора твердо намерены улучшить жизнь жителей региона

Три губернатора твердо намерены улучшить жизнь жителей региона

20 февраля 2003 18:39
0

Сегодня в Губернаторском зале краевой администрации в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского был подписан протокол о намерениях по организации Совета губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.  В торжественной церемонии подписания приняли участие: губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев, а также губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин.


Подписание протокола.

Первоначально выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он сказал, что сегодняшнее событие, это «то, о чем мы так долго мечтали - чтобы мы могли совместно координировать всю нашу деятельность на территории Красноярского края, Таймыра и Эвенкии». По словам Александра Хлопонина, этот Союз  позволит решать совместно задачи, касающиеся вопросов социальной политики,  вопросы экономики, а также  вопросы, которые выходят за пределы территорий -  на Федеральном уровне.


Борис Золотарев, Олег Бударгин и Александр Хлопонин.

Глава Красноярского края считает, что сегодня было принято очень важное и принципиальное для каждого из губернаторов решение. По мнению Хлопонина, это позволит решать вопросы в области здравоохранения, в области образования, в области культуры, вопросы экономического характера при подписании межбюджетных соглашений. «Мы сегодня - в направлении создания единого координационного органа, который будет иметь полномочия при принятии определенных решений. Поэтому для трех субъектов – это очень принципиальный документ»,- подчеркнул Александр Хлопонин.

Олег Бударгин, сказал, что совместная работа позволит исполнительной власти повысить эффективность своей работы. «Нас, в первую очередь, двигает к этому Совету желание максимально эффективно использовать бюджетный рубль в деле улучшения уровня жизни жителей наших территорий», - отметил губернатор ТАО. Он также сказал, что те вопросы и проблемы, которые обозначил Александр Хлопонин,  будут решаться сообща гораздо эффективнее. Бударгин высказал уверенность в том, что совместная работа скажется в ближайшее время на жизни населения.

По словам губернатор Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева,  сегодняшним соглашением они объединили, то, что каждый из них умеет делать. «Главная у нас цель – сделать жизнь в целом в Красноярском крае лучше, чем она на сегодняшний день. Все наши действия будут направлены на одно – на улучшение жизни наших жителей», - подчеркнул Борис Золотарев.


Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский и Александр Суриков.

Рекомендуем почитать