Главная
>
Новости
>
Результаты третьего дня соревнований V зимней Спартакиады народов Сибири

Результаты третьего дня соревнований V зимней Спартакиады народов Сибири

20 февраля 2003 20:46
0

Стали известны некоторые результаты сегодняшнего дня соревнований V зимней Спартакиады народов Сибири.

Спортсмены-горнолыжники соревновались сегодня в скоростном спуске. Первое место среди женщин заняла Вера Насонова из Кемеровской области, на втором красноярка Екатерина Менецкая, а бронза у Ольги Мокроусовой, также представительницы команды Красноярского края.

Красноярцы Константин Сац и Андрей Дрыгин заняли соответственно первое и второе места. Лыжник из Кемерово Дмитрий Куценко завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях по сноуборду в параллельном слаломе высшие награды взяли кемеровские спортсмены: среди мужчин – Стас Дедков, среди женщин – Екатерина Тудегешева. Серебряные медали внесли в свой актив красноярец Андрей Трегубов и Ольга Голованова из Кемеровской области. На третьих местах – кемеровчанин Александр Белкин и Юлия Счидорова из сборной Красноярского края. В общекомандном зачете красноярские сноубордисты находятся на втором месте, их обошла Кемеровская сборная, третья – команда Алтайского края.

В лыжных гонках на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем Виктор Ревин из Красноярска завоевал первое место (на втором – Максим Бенц из Кемеровской области, на третьем - Андрей Гельманов из республики Бурятия).

У женщин первой стала Вера Третьякова (Ханты-Мансийский автономный округ), второй – Татьяна Мороз (Алтайский край), третьей Татьяна Чугаева (Новосибирская область). Среди красноярских спортсменок лучший результат показала Ольга Москаленко, она на седьмом месте.

Завтра 21 февраля команда Красноярского края по хоккею с мячом будет играть за третье место с хоккеистами из Омской области.

Рекомендуем почитать