Главная
>
Новости
>
Генеральный директор «Норильского никеля» Михаил Прохоров посетил рудник «Скалистый»

Генеральный директор «Норильского никеля» Михаил Прохоров посетил рудник «Скалистый»

21 февраля 2003 19:19
0

 Продолжается работа генерального директора «Норильского никеля» Михаила Прохорова  в Норильске. Сегодня руководитель компании посетил рудник «Скалистый», входящий в состав недавно созданного рудоуправления «Талнахское».

На руднике Прохоров в сопровождении директора Заполярного филиала Виталия Боброва осмотрел новейшую подъемную скиповую машину, которая в настоящий момент проходит промышленные испытания. Данная установка - пока единственная на горных предприятиях Заполярного филиала. Также гендиректор «Норникеля» спустился под землю на глубину 800 метров, где проконтролировал ход строительных работ на складах горюче-смазочных и взрывчатых материалов.

Михаил Прохоров наблюдал за работой уникальной горной техники, применяемой на руднике «Скалистый». По завершению осмотра рудника Михаил Прохоров отметил, что развитие горнорудной базы является одним из ключевых направлений в стратегии развития всей компании. В этой связи скорое завершение строительства рудника «Скалистый» можно назвать еще одним шагом в будущее «Норильского никеля»».  На сегодняшний день строительные и закладочные мероприятия на руднике находятся в стадии завершения. Согласно плану строительства, уже в четвертом квартале 2003 года «Скалистый» начнет выдавать полноценную руду с постепенным наращиванием объемов добычи.

 

Рекомендуем почитать