Главная
>
Новости
>
Генеральный директор «Норильского никеля» Михаил Прохоров встретился с Советом бригадиров компании.

Генеральный директор «Норильского никеля» Михаил Прохоров встретился с Советом бригадиров компании.

21 февраля 2003 19:26
0

Генеральный директор «Норильского никеля» Михаил Прохоров встретился с Советом бригадиров компании. Помимо текущих производственных вопросов, были затронуты темы индексации заработной платы, северных пенсий, сохранения уровня жизни в Норильске, перспектив развития компании.

Относительно индексации Михаил Прохоров отметил, что «невозможно получать больше, чем реально зарабатываем». В противном случае, «мы сначала «проедим» все наши социальные программы, потом весь фонд заработной платы и, в конечном итоге, разорим компанию».

На вопрос бригадиров о северных пенсиях генеральный директор «Норникеля» ответил, что «работа по продвижению закона о пенсиях для северян на федеральном уровне ведется постоянно. В частности, подготовлен законопроект по надбавке к пенсиям для жителей Крайнего севера в размере 540 рублей. Мы продолжаем работать в этом направлении".

 Также генеральный директор заявил, что руководство города и компании в целях стабилизации и даже снижения цен на продукты и услуги на территории готово рассмотреть любые предложения, вплоть до снижения тарифов на грузоперевозки, арендных и налоговых отчислений.

О перспективах развития «Норникеля» Прохоров сообщил: «Мы сможем доказать всему миру способность нашей компании быть абсолютным лидером в своей отрасли. И на этом пути очень важная роль принадлежит такому деловому, авторитетному и уважаемому органу, как Совет бригадиров».

 

Рекомендуем почитать