Главная
>
Новости
>
За праздничные дни в пожарах погибли семь человек

За праздничные дни в пожарах погибли семь человек

25 февраля 2003 13:08
0

21 февраля в Красноярске произошел крупный пожар. В кардиологическом корпусе больнице №20 в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов выгорела комната сестры-хозяйки, общей площадью  15 квадратных метров. Все больные были переведены в другое крыло. Никто из пациентов не пострадал. Ущерб от пожара составил 10 тыс. рублей. На месте работало 17 единиц техники.

23 февраля в Снежнегорске сгорело здание метеостанции, общей площадью 150 квадратных метров, которое принадлежало Таймырскому центру метеорологии. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.  По предварительным данным, ущерб от пожара составил 100 тыс. рублей. На тушение очага возгорания выезжало 3 автоцистерны.

Вчера ночью в селе Пировское на улице Ленина загорелись мебель и домашние вещи на площади 26 квадратных метров в одной из квартир жилого дома. В квартире №5 погиб мужчина 1973 года рождения, а в соседней  квартире задохнулся от угарного газа мужчина 1956 года рождения. Пожар произошел ночью, когда все спали, поэтому погибли люди. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. На месте пожара работало 4 единицы техники.

Всего с 21 по 24 февраля в крае зарегистрировано 68 пожаров, 27 из которых - в краевом центре. В огне погибло 7 человек.

 

Рекомендуем почитать