Главная
>
Новости
>
Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» продолжает реализовывать благотворительные проекты

Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» продолжает реализовывать благотворительные проекты

25 февраля 2003 13:23
0

В феврале 2003 года в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной деятельности компании был реализован ряд проектов по оказанию финансовой помощи различным организациям.

Территориальные подразделения Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, осуществляющие свою деятельность в городах Большого Норильска, в 2003 году вновь будут освобождены от уплаты абонентской платы за телефоны. Талнахская городская общественная организация ВОИ освобождена и от уплаты за коммунальные услуги, и за занимаемое помещение.

Управлению социальной защиты Таймырского автономного округа на льготной основе выделено 12 путевок в ведомственный профилакторий «Енисей».

Компания также продолжает опекать семейный детский дом супругов Антипиных, находящийся в Тульской области. В 2003 году благотворительный взнос на эти цели превысил 80 тысяч рублей.

Среди текущих проектов наиболее значимым является оказание финансовой помощи в размере 100 млн. рублей на капитальный ремонт инженерных сетей городской больнице (Оганер). По словам представителей администрации Норильска, на эти средства удастся реконструировать систему тепловодоснабжения и, возможно, заменить часть оконных блоков больницы.

 

Рекомендуем почитать