Главная
>
Новости
>
Театры России поздравляют с юбилеем Красноярский театр оперы и балета

Театры России поздравляют с юбилеем Красноярский театр оперы и балета

25 февраля 2003 14:49
0

 Красноярский театр оперы и балета приехали поздравить с юбилеем солисты двух знаменитых театров страны – Большого театра и Пермского академического театра оперы и балета.  В этом сезоне у жителей Красноярска есть возможность познакомиться с лучшими голосами театров России, не выезжая за пределы города. Проект под названием «Музыкальное приношение театров России к юбилею Красноярского оперного» продолжает существовать. Отметим, что  в Красноярске уже успели побывать артисты из Челябинска.

В дальнейшем в рамках этого проекта театр оперы и балета будет знакомить красноярских зрителей с творчеством дирижеров и солистов Саратовского, Екатеринбургского, Пермского, Новосибирского, Тбилисского академических театров оперы и балета, Большого театра России и многих других.

2 марта в Красноярске состоится спектакль «Риголетто» с участием солиста Пермского академического театра оперы и балета народного артиста России Валерия Тюменцева и солиста Большого театра России, лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского Андрея Дунаева, который исполнит партию Герцога.

4  марта состоится спектакль «Царская невеста» с участием народного артиста России, солиста пермского академического театра оперы и балета Валерия Тюменцев.

 И 6 марта в Красноярском театре оперы и балета пройдет спектакль «Богема» с участием солиста большого театра России, лауреата международного конкурса им. П.И. Чайковского Андрея Дунаева.

 

 

 

Рекомендуем почитать