Главная
>
Новости
>
Представители красноярских профсоюзных комитетов послезавтра отправятся в Новосибирск

Представители красноярских профсоюзных комитетов послезавтра отправятся в Новосибирск

25 февраля 2003 17:14
0

Делегация, состоящая из представителей трех красноярских профсоюзных комитетов, отправится в Новосибирск 27 февраля. 28 февраля красноярцы примут участи в пикетировании резиденции полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского. Таким образом, педагоги намерены выразить свое несогласие с разрабатываемой реформой образования.

 Всероссийская акция протеста работников образования пройдет 26 – 28 февраля. Напомним, что реформа предполагает отказ от существующей уже 14 лет тарифной сетки. Расходы по выплате заработной платы бюджетников лягут на плечи органов местного самоуправления. Органы местного самоуправления будут сами определять уровень заработной платы для учителей. Педагоги прогнозируют, что у местных бюджетов просто не будет денег - не только на достойную зарплату для работников системы образования, но и даже для сохранения ее на нынешнем уровне. Федеральный же центр  гарантирует только оклад в 600 рублей, и не более.

Делегацию возглавит председатель краевого профсоюза работников образования Людмила Косарынцева. Состав делегации станет точно известен после заседания пленума трех профсоюзных комитетов края, которое пройдет накануне отъезда.

Рекомендуем почитать