Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС заслушали отчет аудитора Счетной палаты о результатах проверки использования средств, выделенных на целевую программу «Дети-инвалиды» в 1999 – 2001 гг

Депутаты ЗС заслушали отчет аудитора Счетной палаты о результатах проверки использования средств, выделенных на целевую программу «Дети-инвалиды» в 1999 – 2001 гг

25 февраля 2003 19:32
0

Сегодня на совместном заседании двух постоянных комиссий ЗС края по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи под председательством Светланы Андроновой и  по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов под председательством Веры Оськиной, был заслушан доклад аудитора Счетной палаты Нины Маштаковой о заключении Счетной палаты по результатам проверки использования средств краевого бюджета, выделенных на реализацию целевой программы «Дети-инвалиды» в 1999 – 2001 гг. 

 Нина Маштакова отметила, что это одна из постоянно действующих программ в крае, и что это уже вторая проверка Счетной палаты. Она показала, что данная программа не была реализована, в первую очередь, из-за недофинансирования. Так как из предусмотренных на нее 30,5 млн. рублей из краевого бюджета было выделено лишь 13,4 млн. рублей. Потому объем поставленных задач полностью не выполнен. Во-вторых, 221,8 тыс. рублей по результатам проверки были использованы не по целевому назначению, эти средства ушли на мероприятия, не предусмотренные в самой программе. Кредиторская задолженность перед учреждениями здравоохранения составила 649 тыс. руб.

Депутаты, заслушав доклад Маштаковой, предложили ужесточить контроль за исполнением целевой программы, а также определить порядок взаимодействия бюджета с общественными организациями.

 

Рекомендуем почитать