Главная
>
Новости
>
Депутаты Госдумы РФ, представляющие партию «Единая Россия», встретились с губернатором края Александром Хлопониным.

Депутаты Госдумы РФ, представляющие партию «Единая Россия», встретились с губернатором края Александром Хлопониным.

25 февраля 2003 20:26
0

Сегодня, 25 февраля, депутаты Государственной Думы РФ, представляющие партию «Единая Россия», встретились с губернатором края Александром Хлопониным. После встречи состоялся брифинг для представителей прессы. Депутат Владислав Резника оценил прошедшую встречу как полезную. «Мы уточнили позиции. Позиции совпали», - заявил он. Разговор шел о наполнении бюджета региона. Участники сошлись во мнении, что чем объемнее бюджет, тем больше социальных программ можно реализовать. Одной из преград на пути наполнения бюджета была обозначена проблема  трансфертных цен. Депутаты согласились с губернатором в том, что это неправильная ситуация и пообещали помочь.

Также обсуждался вопрос о взаимоотношениях центра и регионов. По словам Резника, до сегодняшнего дня не определены реальные правила таких взаимодействий. Это сказывается и в Красноярске. Резник выразил надежду, что принятие ряда федеральных законов «О местном самоуправлении», «Об основных принципах организации государственной власти в субъектах РФ» позволит закрепить определенные полномочия за уровнями публичной власти. А также позволит подкрепить каждый уровень публичной власти теми налогами, которые будут обеспечивать доходную базу для выполнения этих полномочий.


Депутаты Государственной Думы.

Высказали свое мнение депутаты и о личности губернатора края. Резник назвал Хлопонина молодым, интересным и энергичным губернатором. «Край может связывать с ним надежды на экономический рывок», - отметил депутат Госдумы. Юрий Медведев, заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, как отличительную черту отметил профессиональное владение экономикой региона.


Депутаты Государственой Думы.

После встречи с губернатором московские гости отправились в гостиницу «Октябрьская», чтобы принять участие в заседании круглого стола на тему «Развитие предпринимательства в Российской федерации и налоговое законодательство». Со стороны администрации края в разговоре должны принять участие заместители губернатора Сергей Сокол, Вадим Медведев и Эдхам Акбулатов.

Рекомендуем почитать