Главная
>
Новости
>
Правительство Хакасии готово к весенним паводкам.

Правительство Хакасии готово к весенним паводкам.

26 февраля 2003 11:12
0

В минувший вторник, 25 февраля, состоялось очередное заседание Правительства республики Хакасии. Основным вопросом повестки стала организация работ по безаварийному прохождению половодья и пропуску паводковых вод в текущем году. Соответствующим Постановлением администрациям муниципальных образований, республиканским министерствам и ведомствам, а также федеральным госучреждениям на территории республики рекомендовано в срок до 15 марта провести ревизию всех гидротехнических сооружений, определить готовность сил и средств, необходимых для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ в паводковый период.

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хакасии переходит на круглосуточное дежурство в связи с необходимостью ежедневного мониторинга состояния водоемов республики. Важной составляющей частью работы будет предупреждение населения, особенно школьников, о необходимости соблюдения мер предосторожности в зоне возможного затопления.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о порядке  и условиях присвоения гражданам звания «Ветеран труда Республики Хакасия».  Также члены кабинета приняли Постановление о Регламенте Правительства Республики, которым детально регулируется порядок и организация работы исполнительной власти в Хакасии. Документ призван обеспечить соблюдение конституционных прав населения, а также планомерность и открытость при принятии решений, относящихся к законопроектной работе Правительства и работе с обращениями граждан.

Рекомендуем почитать