Главная
>
Новости
>
Около 6 тысяч жителей края примут участие в командно-штабном мобилизационном учении

Около 6 тысяч жителей края примут участие в командно-штабном мобилизационном учении

26 февраля 2003 12:12
0

С 1 по 7 марта на территории Красноярского края будет проведено региональное командно-штабное мобилизационное учение. Мероприятия пройдут под руководством первого заместителя Командующего войсками Сибирского военного округа, начальника штаба округа генерал-лейтенанта Владимира Бакина.

Как сообщил сегодня начальник крайвоенкомата Николай Ивченко, цель учения – отработать вопросы организации взаимодействия военных комиссариатов с учреждениями, органами государственной власти и местного самоуправления, МВД, ФСБ, ГО и ЧС. А также -  проверить реальность спланированных мероприятий по оповещению, сбору и поставке граждан запаса в воинские части Красноярского гарнизона.

Планируется, что в учениях примут участие порядка 6 тыс. человек, 400-500 из которых – офицеры запаса. Возраст мобилизуемых не превышает 45 лет. В зависимости от военной специальности участника сборы пройдут в один и три дня. Мобилизуемые будут обеспечены питанием, проживанием и командировочными в сумме 120-150 рублей. Как отметил Ивченко, подобные учения проводились и ранее, но в этом году они отличаются масштабностью. Причем генерал подчеркнул, что они никак не связаны с обострением отношений между Америкой и Ираком.

 

Рекомендуем почитать