Главная
>
Новости
>
Заместитель министра путей сообщения РФ Владимир Пустовой рассказал журналистам об итогах визита в Красноярск

Заместитель министра путей сообщения РФ Владимир Пустовой рассказал журналистам об итогах визита в Красноярск

26 февраля 2003 15:33
0

Сегодня заместитель министра путей сообщения РФ Владимир Пустовой встретился с журналистами. По словам замминистра,  основная цель его визита в Красноярск - посещение сегодняшней конференции, где совместно с руководством дороги и профсоюзным комитетом подведены  итоги работы за минувший год и поставлены  задачи на 2003 год. Он отметил, что Красноярская железная дорога занимает восьмое место среди 17 дорог России, и это очень неплохой показатель.

Далее, выступая перед журналистами, Владимир Пустовой сказал, что министерство постоянно держит под контролем взаимоотношения администраций российских железных дорог и профсоюзных организаций. Говоря о Красноярской дороге, он подчеркнул, что коллективный договор в 2002 году был выполнен, хотя можно было бы достичь и лучшего результата, если бы на работе КЖД не отразились сложные погодные условия.

«Отрадно, что к концу года, несмотря на хозяйственные сложности, произошел перелом в доходной части. В результате,  уже в январе и феврале текущего года у дороги имеются явно положительные тенденции в работе, что позволит красноярской дороге взять повышенные обязательства по социальным гарантиям», - отметил заместитель министра.

Что касается реформирования железной дороги, Владимир Пустовой заявил, что цель реформы - не навредить, и создать такие условия, от которых выиграют как новое ОАО «РЖД», так и субъекты федерации, местные администрации. «Часть налоговых выплат дорог будет централизована, но только в плане организации расчетов, - подчеркнул Пустовой, -  и налоги будут оставаться на местах».

 

 

Рекомендуем почитать