Главная
>
Новости
>
В Туре прошли соревнования по вольной борьбе памяти Василия Смелякова

В Туре прошли соревнования по вольной борьбе памяти Василия Смелякова

26 февраля 2003 19:46
0

В Туре прошли спортивные состязания по вольной борьбе.  Ежегодно, уже в течение восьми лет, в окружном Детском юношеском клубе физической  подготовки проходит турнир, посвященный памяти туринца Василия Смелякова, погибшего в Чечне.

Соревнованиям большое внимание уделяет окружная общественная организация «Побратим».  В нынешнем турнире приняли участие 62 юных спортсмена - учащиеся туринских общеобразовательных школ. Представители 11 весовых категорий вышли на ковер Детского юношеского клуба, чтобы показать свои достижения в этом виде спорта и побороться за звание сильнейшего. Чемпионами в своих категориях стали Сергей Панкагир, Евгений Мохов, Илья Жульков, Иван Розов, Михаил Жигулев, Антон Оегир, Иван Оегир, Стас Волков, Юрий Ботулу, Тимур Тасачи и Александр Васильковский. 

Призом «За волю к победе» был отмечен Евгений Мохов,  и - «За лучшую  технику борьбы» -  Юрий Ботулу. Победители турнира в самом ближайшем времени будут участвовать в первенствах Сибирского федерального округа и Красноярского края, представляя Эвенкийский автономный округ. Уже сегодня два борца – Юрий Ботулу и Стас Волков выехали в Красноярск для участия в соревнованиях на первенство края.

Рекомендуем почитать