Главная
>
Новости
>
Начальник военного комиссариата края Николай Ивченко считает, что «дедовщины в армии нет, а есть ее всплески»

Начальник военного комиссариата края Николай Ивченко считает, что «дедовщины в армии нет, а есть ее всплески»

26 февраля 2003 19:51
0

В прошлом году в Вооруженных силах Российской Федерации погибло 160 человек. Такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции начальник военного комиссариата Красноярского края Николай Ивченко.

После каждой гибели военнослужащего по «перечню №1» информация  в течение 30 минут докладывается дежурному по генеральному штабу ВС РФ в устной и письменной форме. «И не дай бог, такой доклад не пройдет», - отметил генерал-майор.

Причины гибели военнослужащих разные, и  совсем не означает, что все они стали жертвами неуставных отношений. По мнению Ивченко, как таковой дедовщины в армии нет, а есть ее «всплески». Точно так же, как есть они в мирной жизни - в университете, профтехучилище, институте и в школе. Начальник Крайвоенкомата посоветовал журналистом побольше внимания уделять фактам успешного прохождения службы в армии.

Также он выразил уверенность, что случай в поселке Кедровом никак не повлияет на предстоящий весенний набор в армию. «На территории края живут сознательные люди. Они правильно все понимают. Уверен - призыв пройдет нормально», - заявил Николай Ивченко.

 

Рекомендуем почитать