Главная
>
Новости
>
Сегодня открывается выставка художницы Галины Плохих «Очарование бересты»

Сегодня открывается выставка художницы Галины Плохих «Очарование бересты»

27 февраля 2003 13:45
1

Сегодня в Доме–музее П.А. Красикова откроется выставка красноярской художницы Галины Плохих «Очарование бересты». Свою выставку художница посвящает 375-летию Красноярска. Многие её работы рассказывают о людях, прославивших Красноярский край. Такими картинами являются  «В.И. Суриков», «Андрей Поздеев и его модель», «Александр Лебедь – прерванный полет». Особенностью творчества Галины Плохих является умение предвидеть и предугадать события грядущего.

Имя художницы за одиннадцать лет стало известно не только в Красноярском крае, в Сибири, но и среди зарубежных ценителей искусства. Её работы неоднократно экспонировались в Красноярске, Железногорске, Новокузнецке, Екатеринбурге, а также в Германии и Швейцарии, где вызвали большой интерес зрителей.

В Женеве сибирскую художницу наградили международным сертификатом Швейцарской академии искусств. Многие ее картины находятся в частных коллекциях Японии, Кореи, Китая, США, Германии, Финляндии, Таиланда.

Свои живописные произведения Галина Плохих создаёт в редкой технике берестяных мазков. При этом, она использует бересту только с павших берёз, в которой сохранено множество оттенков натуральных цветов.

За создание оригинальной техники с использованием природного материала  Галина Плохих получила авторское свидетельство Новосибирского агентства по охране интеллектуальной собственности.

 

Рекомендуем почитать