Главная
>
Новости
>
Суммы налоговых отчислений Красноярского филиала СУЭК значительно возросли

Суммы налоговых отчислений Красноярского филиала СУЭК значительно возросли

27 февраля 2003 18:36
0

 По информации пресс-службы Красноярского филиала СУЭК, в январе 2003 года компанией в общей сложности было перечислено в бюджеты и внебюджетные фонды 196 млн. рублей. В краевой бюджет направлено 19,4 млн. рублей, что на 54% больше, чем в январе прошлого года. В местные бюджеты перечислено 24,4 млн. рублей (на 25% больше, чем за аналогичный период 2002 года).

        Также финансово-экономический департамент Красноярского  филиала СУЭК подвел итоги по выплате задолженностей компании, накопленных в конце 90-х годов. Погашение предприятиями Красноярского филиала СУЭК реструктурированных задолженностей идет опережающими темпами. Так,  платежи за первый квартал 2003 года были произведены еще в декабре  прошлого года.

        На сегодняшний день общая сумма реструктурированной задолженности по предприятиям «СУЭК-Красноярск» превышает 4,5 млрд. рублей, из них около 1,4 млрд. – основной долг. По условиям реструктуризации, график предполагает погашение основного долга в течение 5-6 лет. Но уже сегодня разрезами «СУЭК-Красноярск» выплачено около четверти этой суммы и, по словам президента СУЭК Олега Мисевры, компания намерена рассчитаться с бюджетами и внебюджетными фондами по основному долгу до конца этого года. «Это значительно укрепит финансовое положение предприятий. Кроме того, выплата старых долгов опережающими темпами – это еще и очень важный фактор финансовой устойчивости местных бюджетов в угледобывающих регионах, - подчеркнул Олег Мисевра, – а для СУЭК это чрезвычайно важно».

 

 

Рекомендуем почитать