>
Новости

Итоги конкурса «Театральная весна»

30 марта 2009 11:55

Победители краевого смотра-конкурса на лучшую театральную работу в театральном сезоне 2008-2009 г.г.

1. В номинации «За многолетний труд и личный вклад в создание Шарыповского муниципального театра» награждается Наталья Желтова.

2. В номинации «За многолетний труд и личный вклад в создание Мотыгинского муниципального театра» награждается Анатолий Быков.

3. В номинации «Лучший женский дебют» награждается Екатерина Аникина за роль Нины Заречной в спектакле «Чайка» А. Чехова (Красноярский драматический театр им.А.С. Пушкина).

4. В номинации «Лучший ввод» награждается Антонина Крупенникова за роль Марги в спектакле «Третье слово» А.Касоны (Ачинский драматический театр).

5. В номинации «Перспективный талант» награждается Алексей Бочаров за партию Онегина в опере «Евгений Онегин» П.Чайковского (Красноярский государственный театр оперы и балета).

. В номинации «Открытие сезона» награждается Ольга Басова за партию Любаши в опере «Царская невеста» Н.Римского-Корсакова (Красноярский государственный театр оперы и балета).

7. В номинации «Лучшая эпизодическая роль» награждается Павел Семинихин за роль Билла в спектакле «Чисто семейное дело» Р.Куни (Красноярский драматический театр им.А.С. Пушкина).

8. В номинации «Лучшая женская роль второго плана в музыкальном театре» награждается Анастасия Лепешинская за партию Ольги в опере «Евгений Онегин» П.Чайковского (Красноярский государственный театр оперы и балета).

9. В номинации «Лучшая мужская роль второго плана в музыкальном театре» награждается Евгений Дудник за роль Ганимеда в спектакле «Галатея» Ф.Зуппе (Красноярский музыкальный театр).

10. В номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре» награждаются Александр Истратьков за роль Сэра Хардкасла в спектакле «Ночь ошибок» (Красноярский драматический театр им.А.С. Пушкина), Роман Лесик за роль Епиходова в спектакле «Вишневый сад» А.Чехова (Норильский Заполярный театр драмы им.Вл.Маяковского).

11. В номинации «Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре» награждается Варвара Бабаянц за роль Шарлотты в спектакле «Вишневый сад» А.Чехова (Норильский Заполярный театр драмы им.Вл.Маяковского).

12. В номинации «Лучший актерский ансамбль в музыкальном спектакле» награждаются Светлана Колеватова за роль Галатеи и Владимир Родин за роль Пигмалиона в спектакле «Галатея» Ф.Зуппе (Красноярский музыкальный театр), Алексей Соколов за роль Мидаса и Евгений Дудник за роль Ганимеда в спектакле «Галатея» (Красноярский музыкальный театр).

13. В номинации «Лучший актерский ансамбль в спектакле Железногорского театра кукол «Золотой ключик»» награждаются Татьяна Фролова, Василий Ходаков и Наталья Тарадыменко за роли в спектакле «Сказочки на лавочке» Е.Пермякова (Железногорский муниципальный театр кукол «Золотой ключик»).

14. В номинации «Лучшая женская роль в музыкальном театре» награждается Светлана Колеватова за роль Галатеи в спектакле «Галатея» Ф.Зуппе (Красноярский музыкальный театр).

15. В номинации «Лучшая женская роль в драматическом театре» награждается Галина Саламатова за роль Бабоньки в спектакле «Похороните меня за плинтусом» П.Санаева (Красноярский драматический театр им.А.С.Пушкина).

16. В номинации «Лучшая мужская роль в драматическом театре» награждается Даниил Коновалов за роль Саши Савельева в спектакле «Похороните меня за плинтусом» П.Санаева (Красноярский драматический театр им.А.С.Пушкина).

17. В номинации «Лучшая сценография» награждается Михаил Мокров за спектакль «Красотка кабаре», (Красноярский музыкальный театр).

18. В номинации «Лучшее художественное решение спектакля» (сценография и световое оформление) награждается Юлия Зауличная за спектакль «Алладин и волшебная лампа» (Красноярский государственный театр юного зрителя).

19. В номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» награждается Олег Рыбкин за музыку к спектаклю «Ночь ошибок» О.Голдсмита (Красноярский драматический театр им.А.С. Пушкина).

20. В номинации «Лучший дирижер» награждается Валерий Шелепов за спектакль «Галатея» Ф.Зуппе (Красноярский музыкальный театр).

21. В номинации «Лучшая работа режиссера в театре кукол» награждается Сергей Иванников за спектакль «Пиковая дама» А.Пушкина (Красноярский краевой театр кукол).

22. В номинации «Лучшая работа режиссера в драматическом театре» награждается Олег Рыбкин за спектакль «Трамвай «Желание»» Т.Уильямса (Красноярский драматический спектакль им.А.С.Пушкина).

23. Специальный приз жюри (творческая командировка) вручается Людмиле Каевицер за роль Бланш в спектакле «Трамвай «Желание»» Т.Уильямса (Красноярский драматический спектакль им.А.С.Пушкина).

24. В номинации «Лучший спектакль сезона» награждается коллектив Красноярского драматического театра им.А.С.Пушкина за спектакль «Трамвай «Желание» Т.Уильямса.