>
Классический рекорд

18.02.2012
9

В Красноярске на Центральном стадионе вечером 17 февраля состоялся первый в новейшей истории хоккейный матч под открытым небом «Русская классика». По официальным данным, на трибунах стадиона поддержать местный «Сокол» и возрожденный ярославский «Локомотив» собралось 16 100 болельщиков. Таким образом игра в Красноярске побила предыдущий рекорд КХЛ, ВХЛ и МХЛ, установленный на игре в Минске. Там собралось 15650 зрителей.

После двух периодов ярославский «Локомотив» вел 3:0. Шайбу престижа красноярцы забили усилиями Анатолия Раенко, Артема Потылицина и завершавшего комбинацию Дмитрия Тихонова. За почти 3 минуты до конца третьего периода «Соколу» удалось забить вторую шайбу в ворота соперников. Автором этого гола стал Виталий Богдашкин. 3:2 — больше счет не менялся. Гости из Ярославля одержали победу в этом уникальном для истории российского хоккея матче.

Игра прошла в рамках спортивной программы IX Красноярского экономического форума.