Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» вновь пытается в суде получить право строить завод в Красноярске
БТМ, у меня нет информации, что думают власти, я не знаю, как надо корректно поступать чтобы прикрыть ненужный (большинству людей) завод. Я высказываю предположения.
Очевидно, горожанам крайне не нравится эта история и оскорбительное поведение всяких зильберов, хозяев и мелких шавок. Повторять нет смысла, практически все высказались, но вопросов осталось масса.
клещ, я просто рада, что продолжение этой эпопеи будет менее болезненным чем могло бы быть.
Честное слово.
Получается что власти решают последовательно эту задачу.
Пообещали и сделают.
Кипешь уже не нужен
А вот постановка условий для производств нужна однозначно.
А что это мне уж и потупить нельзя что ли?
Я ж не со зла, а от недостатка информации!
Правда у меня два вопроса к вам:
1.А где про договор почитать можно? (сама конечно поищу)
2.А вам что бумагу А4 формата по 341 поставляют? Для оргтехники?
БТМ, Вы быстро теряете чувство меры. "Я Пастернака не читал".
Я согласен с вами в том, что все надо решать в суде.
Но возможны и другие варианты. Кроме того, заявление накатать и другие могут и по разным поводам (см выше).
Про закон и про обязательную экспертизу производства от правительства края ..... обязательно.
(а про полулегальное...... блеск и нищета куртизанок)))))))))
ей богу)))))) да !
Ну здесь понятно... кто кого лоханёт ... игра так сказать)))))
Не тупи. Это не договор где есть хоть какие то обязательства. Это договор пустышка.
Вот если бы был договор о поставке к примеру упаковки бумаги формата А4 стоимостью 341 рубль, то да там есть обязательства и могут быть не устойки.
А тут пустышка. Может хватить тупить и писать бред? Нагнетаешь перед выборами? Или на Чексу работаешь?
Вы хотите сказать, что был подписан только ...
"договор о намерениях" без ответственности сторон за срыв договора?
Точно?
Ну тогда... да..... ))))))))))
Если бизнесмены рассчитывают заниматься бизнесом который не совсем легален, то эти бизнесмены знают о всех рисках. Они надеялись, что администрация им поможет обойти экологические законы. Помните Зельбермана? Он это говорил в открытую.
Очень хорошо если другие экологические предприятия к нам в край не придут, но примера Чексу им не хватит, уж больно деньги большие. Нужен закон о запрете вредных предприятий.
"А пусть.."
"А пусть..."
Планов громадьё....
Это вы типа новое русское законодательство сочиняете?
А договор я не читала, но договор на 100 000 уже многое должен предусмотреть, а уж миллиардный точно не на одной страничке (типа счёт-аферта).
Вы не забывайте о том что если человек в бизнесе больше.... ну пусть хотя бы года, то уже наверняка встречался с умниками которые его пытались кинуть или кидали.
В отличие от некоторых нытиков (не буду показывать пальцем) эти ребята не ноют а учатся. И если они до сих пор работают то они уже "ученые" (и их "кидали" и они "кидали").
А вы прямо гроза народов. Жесть.
БТМ не права, там просто договор о намерениях, который ни чего ни кому ни гарантировал и конкретно не обещал. Ну типа договор о сотрудничестве, типа будем сотрудничать без конкретики и поэтому без ответственности и обязательств.
В этом БТМ, очевидно, права.
Другое дело, что можно выставить ответные иски, например, за неверную информацию по заводу.
Поискать кому они давали взятки. Трудно представить, что взяток не было.
Принять краевой закон (но видимо местные депы боятся). Устроить референдум. Было бы реальное желание.
Возможно, что и при существующем законодательстве строительство таких заводов невозможно, т.к. наш город очень грязный и в нем превышение ПДК по многим показателям.
Я так думаю
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:27
Так пусть неустойку с Хлопонина и Акбулатова берут, высчитывают из их зарплаты. Если зарплаты будет мало, то есть судебные исполнители которые имущество продать могут.
Вы договор читали? Так прочитайте. А потом тут озвучте. Кто и на основании какого пункта договора и какой статьи ГК РФ и сколько должен денег. Что за моду взяли бред писать.
Анониму.
Это, знаете ли , очень хорошо что вы не у власти.
Это самоуправство называется.
То есть вы бы подписали договор, предприниматели бы сделали подготовку до той черты которая вам полезна, затем, вы бы с договором сходили в сортир, а содрали бы в виде штрафов оставшиеся у них деньги.
Потом бы гордо и важно сели и стали бы ждать очередных инвесторов.
Для честного сотрудничества.
Вообще-то есть ещё и законодательство.
И договорные обязательства.
И ответственность сторон за нарушение условий договора и ответственность за односторонне расторжение договора.
Неустойку кому? Бизнесменам которые бизнес вести не умеют? Предприниматели ведут свой бизнес на свой страх и риск. Таков закон. Бизнесмены во всех странах бывает терпят убытки и разоряются. По мне так забрать остатки денег у Чексу в бюджет края. Выписать к примеру им штраф и не один. Что бы не повадно было заниматься бизнесом вредным для населения.
Суд оперирует с документами. Суд происходит на состязательной основе. Сейчас многое зависит от главы Емельяновского р-на. Может он будет за завод.
что-то про неустойку никто не пише и не говорит...
Адвокату американского типа
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:14
Поищи в группе Красноярк против, там есть скан письма
Про "выгодно травить" прикольно сказано....
Если бы за травленные шкурки деньги платили то безусловно бы поверила.
А если таки они докажут в суде что будут строить экологически приемлемое производство? А недостатки постараются устранить?
Тогда по законодательству они будут правы....
Адвокат американского типа
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:10
ЮРИСТЫ КРАСНОЯРСКА.... А ЭТО КТО...ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ....
Тут упертость ни причем. Тут большие деньги, просто бизнес и ни чего личного. И травить жителей будут не из принципов, просто травить людей выбросами очень выгодно. Бизнес и ни чего личного.
Адвокату американского типа
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:03
Администрация пока не ответила на предложение юристов Красноярска. Может поэтому и администрацию Емельяновского р-на сменили на более послушную и лояльную яд заводу.
Ну а вообще-то они тоже русские люди.
И имеют полное право через суд решить вопрос по справедливости.
И вы когда их злите не забывайте что они тоже русские и не менее упёртые.
Предпринимательские риски. Хотели травануть заводом население Красноярска, не вышло. Так пусть быстрей уматывают из края, пока последнии деньги штрафами не изьяли
Вы ещё нимб над чЕК-сУКниками нарисуйте, не виноваты они.
Так ведь не ЧЕК СУ виновато в созданной ситуации, а исполнительная власть края, города, района. Люди пришли, вбухали деньги, получили разрешение, а потом идите найух? Ну тогда нужно хотя бы компенсировать убытки, чтобы разойтись по человечески? Абсолютно нормальное поведение - обратиться в суд. Все сказанное ИМХО
Не злите народ Русский, а не то худо будет. Потратите ещё больше, придется бросать ваше занятие.
Адвокат американского типа
+ 0 0
27 января 2012 г. 18:38
ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ПОЗЕР ГЛИСКОВ И ЕГО КОМПАНИЯ ЮРИСТОВ-НЕУДАЧНИКОВ МЕСТНОГО РОЗЛИВА СТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ///
с первого раза посыл найух не понимаем что ли?!
  • Оставить комментарий
  • Войти