Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пять министерств Красноярского края договорились об антитабачном взаимодействии
Антон Ярому
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:32
Мы с коллегой купили по эл. сигарете. Дней пять я с ней ходил, но старался воздерживаться от её использования. Курил только когда уже чуть ли не потрясывать начинало. ))) В общем, дня три очень жёстко мучился. Через пять дней уже начало отпускать. Потом всё ещё мысли оставались, по привычке сходить покурить. Ну это уже не проблема, перебороть легко. Сейчас даже уже и мыслей таких не возникает.
А вот коллега так и не бросил курить, хотя пытался. Так что эта сигарета не всем помогает.
Натка возми соглашение министерств и попробуй подписать подобное со своими соседями, не получиться значит в вашем министерстве не все в порядке. Тогда выбирете в своем подъезде старосту-губернатора и действуйте по законам власти.
Знаете что. Лучше бы сделали нормальные курилки, что бы не мешать не курящим. Нация спивается, наркотраффик адский, а у нас впервую очередь докопались до сигарет. Я не за то, что бы все курили, я против детского курения. Но мне обидно, когда я, человек начавший курить в 18, вполне сознательно, испытываю на себе травлю обществом и государством больше, чем многие другие, причем ассоциальные и мешающие обществу. Зато для них, как раз, создают различные условия.
А вот как воздействовать на соседей? Они курят у себя в квартире, но мне у себя дома дышать нечем от их вони, реально горло спазмом сжимает, дети по ночам просыпаются от удушливого запаха!!! никакой ремонт и затыкание щелей не помогает, через розетки воняет! Что в такой ситуации делать то?!!
это все не важно ... залепуха для стада
Соглашение между министерствами, это круто, такое ощущение, как будто между странами, нет континентами договорились. Было бы логично, если бы они подписали соглашение не курить друг у друга в кабинете или не материться. Интересно с инициативой выступил Минздрав, тогда минспорт должен выступить инициатором подписать соглашение о здоровом образе жизни. Почему другие министерства не участвовали в таком историческом документе?
Может еще чего?
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:39
Вот, вот, а ещё нужно сговориться о том, что бы бросить пить коньяк в министерствах в рабочее и нерабочее время, брать подачки из территорий за всякие там проекты и их продвижение, не сниматься голыми и выставлять в социальных сетях напоказ, и наконец-то изжить тягу сексуальную к своему полу.
Соглашение... бред то какой....
должна быть нормальная государственная политика по борьбе с курением и алкоголем, но про это как-то трудно говорить когда акцизы от этого являются серьезным подспорьем в бюджете.
как пример - мкр Взлетка и Северный в которых живет чуть ли не треть города - сколько там спортивных сооружений в т.ч. дворовых? и сколько там ларьков-марьков в которых все это продается в т.ч. молодежи....
Сам бросил курить 3 года назад (курил больше 20 лет) - чувствую себя отлично!
Пора бы уже что-то делать, а то беременные курят, некоторые мамы-курицы курят над колясками. так в морду им хочется за это плюнуть.
Уж лучше пусть курят,чем наркотики.
Антону
Личный вопрос - как удалось бросить?
Оставить комментарий
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:02
Про овраги не забыли? Кто следить та будет, доблестная ппоолиция?
согласен с варфоломеем!
а курить сам пытаюсь бросить, вот уже три дня не курю, надеюсь брошу эту гадость!
бабы тоже курют. предлагаю новое наказние - сажать курильщика на 15 суток. 15 суток без курева, это уже какая то профилактика, может дальше уже сам не будет )))))))
лошадь,медленно убиваемая никотином
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:33
Сигареты-это не мелочь. Я не курю, но курят вокруг меня. А у меня от табачной вони мозги сжимаются и слезы из глаз. Ну почему я должна на работе мучится от того, что дорогие мужчины не выпускают изо рта любимое курево??? Пусть курят дома хоть до чертей в глазах! Мне-то это зачем?!!!
варфоломей
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:21
вообще сигареты это мелоч, капля в море! уберите водку и вообще алкоголь во всех его проявлениях, вот это действительно беда о которой нужно думать, водка убивает не только самих употребляющих но от ее последствий больше гибнет тех кто ее не употребляет. я за сухой закон вообще и за реальные сроки за пьянство, даже за появление в общественном месте с бутылкой пива. от этого польза будет очень большая, прямо таки огромная для страны в целом. а пока русский алкаш бухает, кто то в это время набивает карманы, этому кому то выгодно чтобы страна заливалась водярой.
"Поставлены заслоны", "Министерство культуры намерено контролировать и пресекать". Почему в любом деле мы не можем обойтись без баррикад? В фильмах о Великой Отечественной Сталин вместо любимой "Герцеговины Флор" теперь будет рекламировать "Орбит без сахара", Черчиль предлагать Рузвельту прокладки с крылышками. Вместо того чтобы прокладывать дорожки через газоны так, чтобы это было удобно для пешеходов, мы ставим таблички "По газонам не ходить", вместо того, чтобы оборудовать места для курения мы "ставим заслоны". Если на улицах не стоят урны, мусор будет лежать на асфальте. И запретами, кроме затраты нервных клеток никто ничего никогда не добивался. Ведь был же на заре перестройки "сухой закон", приведший к тому что Росиия догнала по уровню употребления наркотиков "ведущие" страны. История нас ничему не учит, к сожалению.
Скоро будет год, как я бросил курить. До этого 12 лет курил. Чувствовать себя стал на много лучше. Да и экономия хорошая. Короче рад, что удалось бросить. Теперь даже не тянет.
А как к этому отнеслось министерство импорта табачной продукции? Министерство табачной промышленности, как помнится, сокращено до депортамента производства беломорканала...
Да-да-да. И девочек-промоутеров из супермаркетов уберут. И коня-долбака позовут.
УРАААААААААААААААА!
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:00
Вот бы все это еще и Заработало Как Надо!
Я люблю свою страну и ее жителей!
Я живу без сигарет!
  • Оставить комментарий
  • Войти