Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Прощание с иллюзиями», Владимир Познер
Познер родился во Франции,образование получил в штатах.В любой стране ему будет комфортно. Он вам,лично,гневливые ура-патриоты что-то должен? Может он скупал наши заводы за бесценок, крал бюджетные деньги и прятал в оффшорах? Визг и лай по какому поводу? Профессионал он,дай Бог каждому. Он может позволить себе говорить то,что он думает на самом деле. Он честнее вас ,поцреоты лубочные,-вот это вас и заставляет слюной захлебываться,потому,что вы боитесь сказать честно о чем-либо, ,как бы чего не вышло.
русская пословица
+ 9 3
8 ноября 2012 г. 11:53
Тем, кто пишет негативные отзывы. А вы-то кто такие? Горе-патриоты завистливые. Про вас и русская пословица есть :"Кошка не допрыгнула до мяса и говорит: Фу, какое противное!"
"Свой среди чужих, чужой среди..." Человек - никто! Без Родины но с гражданством. Без Патриотизма, но с предпочтениями... " Какая страна? - Франция. Мне там уютно"... уютно ему... ну-ну... Ни слова, мол, родина... и все такое... уютно вишь ли... э-хе-хе.... Мусор он. Просто, достаточно обтесанный мусор...
За Уралом отдать(продать как Аляску, все равно отымут) китайцам, а до Урала к Европе и быстро быстро. Это есть шанс стать России нормальной. Тогда и на Познера наехать будет некому, придурки исчезнут.... почти.
Помню, что когда увидел Познера в первый раз, на волне перестройки, меня не покидало ощущение, что я его уже видел. И вправду видел! Еще в сов. времена был репортаж, где он вещал... вроде бы из Франции. С жутким акцентом. Но, потом отшлифовал все. Умный мужик, конечно...
Владимир Владимирович - человек огромного ума с независимым взглядом( никогда путинским пропагандистом , как сказано выше, он не был) честь ему и хвала
спасибо,я слушаю Вас...смотрю. Западный Вы человек. Воспитанный и совсем другой.
ростсельмаш
+ 7 5
21 мая 2012 г. 11:55
>Видевшего столь много всего, чего хватило бы с избытком на многих людей<
Только зрение у него странное. расписывать прелести Запада и замазывать недостатки капитализма. В России видеть только плохое и охаивать всё хорошее. У меня уже рефлекс выработался: если Познер что-то хвалит, значит это вредное и плохое для нас. А если ругает, то это что-то хорошее и надо обратить внимание.
Познер - личность незаурядная во многих отношениях. Но самое главное - он человек-мост. Мост между странами, культурами, людьми. Увы, таких людей крайне мало. Тем более ценна книга, отличающаяся предельной откровенностью автора, свидетеля целой эпохи. Видевшего столь много всего, чего хватило бы с избытком на многих людей.
Зато какие иллюзии: - Березовский, Абрамович.......дальше список можно не продолжать, вывезли валюту из страны или еще что и кто остался......
Познер - супермен.
Да, Познер - это доминанта,
Он мэн ярчайшего таланта.
Он, может даже, супермен,
Он - как предтеча перемен.
И то, что мы клянем друг друга,
Возможно, Познера, заслуга,
И то, что мир другой открыт...
Но, оторвавшись от корыт,
Мы будем хрюкать, как и прежде,
Хоть и живем в большой надежде,
Прийти к истокам перемен.
-Да, Познер - это супермен!
...И я мелькну на этом фоне.
Быть может, где-то, лет на склоне,
Среди известных доминант,
И мой проявится талант!
ОООЧЕНЬ УВАЖАЮ ПОЗНЕРА И ВСЕГДА С ИНТЕРЕСОМ ЕГО СЛУШАЮ!!ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИТ АКТУАЛЬНЫЕ ВЕЩИ И ПО ДЕЛУ,С ТОЛКОМ И РАССТАНОВКОЙ!!РЕДКИЙ ЧЕЛОВЕК-ПРОФЕССИОНАЛ!!СПАСИБО ЕМУ И ПОКЛОН!!И ЕСЛИ БЫ ПРИСЛУШИВАЛИСЬ К НЕМУ ВЫШЕКОММЕНТИРУЮЩИЕ ЕГО "ДАМЫ И ГОСПОДА",ТО МОЖЕТ БЫТЬ СТАЛИ ХОТЬ НЕМНОГО УМНЕЙ)))
зачем разрешили вставлять фото?!
ну зачем! отключите их. люди же пугаются!
Как бы тут некоторые ГОСПОДА его не обсуждали. Он человек с большой буквы. И ОООЧЕНЬ МНОГО сделал для нашей культуры, для понимания иностранного человека, их культуры.Мы забываем когда на многую информацию смотрим его взглядом. Побольше бы таких вот, а не тех "патриотов" от которых мы по-настоящему страдаем.
крашенная старуха
+ 2 2
25 марта 2012 г. 19:34
Я люблю Господина Позднера. Давно и безнадежно.
Люблю его Тихий дон и Маули. дала бы у амеров, да не берут давно.
Познер был, есть и будет предателем, работающим на Запад. Россия для него не Родина, а страна пребывания.
Хе-хе
Это точно))
Не так страшен Познер, как его фанаты.
пенсионер
+ 2 7
25 марта 2012 г. 07:28
А кто эта крашенная старуха, называющая красноярцев быдлом? Агния Барто ии Натали Саррот?
новый мир постчеловеков
+ 7 6
25 марта 2012 г. 06:20
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Татьяна Девидсон-Лебедевская
+ 16 8
25 марта 2012 г. 05:49
Господин Позднер! Не обижайтесь на вышеперечисленные комменты русского быдла.(Вы и не будете,так как вы выше этого)
Я очень вас уважаю и полностью понимаю ваши чувства,описанные в вашей автобиографической книге, наверное потому, что прожида
на "западе" основную свою сознательную жизнь и мое сознание также раздваивается, когда меня спрашивают где-нибуть "там"-"а откуда вы корнями?" С большим уважением отношусь ко всему тому, что вы делаете и стараюсь не пропускать ни одной вашей передачи. Спасибо вам за все. Татьяна Девидсон-Лебедевская
Над пропастью во ржи - да, это хорошо. культовая книга.. да.. знаковая.
пятак kate
+ 1 0
17 августа 2014 г. 20:12
Читал.Моё личное мнение-бред.Какие-то сумбурные переживания подростка в период полового созревания.
Моё сердце трепещет в Париже
+ 4 7
21 февраля 2012 г. 17:33
Скорее подлец.
Скорее подлец
.
Для народа было бы лучше всего никогда и не знать ни о каком познере, зачем его прислали сюда, что у нас своих подлецов полуинтеллигентов мало что ли ? или он тут свои доходы отрабатывает ? Путинских пропагандистов и без него хватает.
Моё сердце трепещет в Париже
+ 5 7
21 февраля 2012 г. 16:09
Израиль. Забыли Израиль.
однако кормится он в России! что в США или европе не нужен такой болтун никому?
Моё сердце трепещет в Париже
+ 6 0
21 февраля 2012 г. 15:21
Пара случайных цитат:
"Я никогда не называл себя русским. И никогда не буду русским. Это страна, в которой я прожил большую часть своей жизни. Есть вещи, которые я обожаю, есть, которые ненавижу. Но все-таки тут я не свой. Мне всегда дают это понять – американцем называют, залетной птицей. Раньше мне это было очень неприятно, я всячески пытался подстроиться, адаптироваться, выучил язык так, чтобы никто не мог отличить меня от русского. А потом понял – дело в том, что я вырос не здесь. Я приехал сюда взрослым."
"Если бы мне сказали, выбери какую-то одну страну и будешь там сидеть всю жизнь, наверное, выбрал бы Францию, там мне уютнее всего."
В каком детстве читали? В 16 лет?
Влад Толстов:...именно Познеру надо сказать спасибо за любимую книгу моего детства. Он привез ее в редакцию «Иностранной литературы», дал переводчице Рите Райт, та прочла, пришла в восторг, перевела. Этой книгой оказался роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи». За это Владимиру Познеру отдельное спасибо.

Это да!
Паренек, не из тупых
+ 1 4
21 февраля 2012 г. 14:42
фу такую пакость чатать!
  • Оставить комментарий
  • Войти