Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство детских домов закроют через 5-8 лет, пообещал Астахов
)) у меня тоже...
Нет, таких знакомых неуравновешенных, пытающихся вернуть детей обратно детей, у меня нет.
для ЗВезды, что сорвалась и падает...
сдаётся мне, что она Ваша, а не моя знакомая.
Для ТТ
Думаю, никто не мог навязать детей. ваша знакомая сама согласилась, квартиру смотрят обязательно, иначе не подпишут необходимые документы. Как никак личную ответственность сотрудников опеки никто не отменял. Дети не подарок. Нужно долго работать не только с детьми, но и с собой. Есть специализированные службы, которые приемным родителям помогают.
По поводу проверки после приема...тут да, могут и не прийти, пока петух не клюнет...
А вообще, сдается мне, что Ваша знакомая просто поддалась эмоциональному порыву взять сиротку, не отдавая себе отчет в своих действиях. Здесь нужна серьезная подготовка, причем достаточно долгая.
вот тех кто так поступает с детьми надо пожизненно лишать прав
нет, конечно, можно отправить, катитесь мол, не понравились вы мне. токо это как-то по-собачьи, не по-человечьи.
детские дома закрывать нужно однозначно. Детей нужно устраивать в семьи. Всех: и больших,и маленьких. Так у детей больше шансов стать полноценными членами общества, социализироваться. Безусловно, есть дети с отклонениями, устраивать их в семьи скорее не безопасно для самой семьи. Но это отдельная тема разговора......
Применительно к Вашим выпадам.... Вырастут наши с Вами дети...Где шанс, что они никогда не пересекутся с бывшими детдомовцами??????
Знаю много знакомых, которые воспитывают деток, взятых вподростковом возрасте. Возможно мне повезло наблюдать такие семьи....Дети в этих семьях гораздо более отзывчивыеи душевные, чем собственнорожденные.
Своего ребенка я не .выбирала. Он сам меня выбрал. Забирала и боялась: в 2 года не ходил, не говорил и вообще ужас-ужас. Сейчас абсолютно обычный шилопопный ребенок.
Ну почему обратно не вернешь вот в америке посадили ребенка одного в самолет ..и выслали на родину...
Всех детей обучили тому, что надо свои права что называется „качать“ и защищать, — рассказал Астахов, — а как исполнять свои обязанности, не рассказали.
Так ты же, Астахов, главный боец за права детей, лет пять ездишь трендишь как нельзя к детям близко подходить, дышать на них и голос подымать. В школах дети скоро учителей лупить начнут, на родителей вон заявы в милицию в 5 классе пишут, с такими правами какие тут обязанности... А то, как детей расселяют, тоже есть пример, знакомая на старости лет с ума сошла, решила усыновить, так ей вместо одного двух прислали, никакая комиссия никуда не приходила, ни её, ни квартиру куда детей спихивают никто не глянул, тётка сама уже не рада - дети с детдома не сахар, да и условия у неё более чем стеснённые, - а обратно их в посылке не отправишь. Беспонтовый подход к решению проблемы. однозначно.
кину еще гамнешку на вентилятор. жалко что сейчас не лет 17 назад и мы с вами не на ньюслабе и у вас еще нет приемного ребенка, так бы я вам посоветовал взять из детдома мальчика сашу он такой красивый и с добрыми глазами... и через несколько лет вы бы не так заговорили. еще больше разозлились? :)) я так знал
Да..я негодую!
ну когото я уже точно разозлил, правда ведь? :)))))
маньяки рецедивисты должны горбатица на лесоповалах а не сидеть в тюряге и ждать амнистии чтобы выйти и совершить очередное преступление. вы тут делаете выпады в сторону гуманности когда вас будут грабить гуманные бандиты я не думаю что вы отнесетесь к ним с понимание. всем свое место
я не сомневаюсь что вырастет нормальный потому что семья ему дает шанс и я абсолютно уверен что вы выбрали себе малыша не ткнув пальцем на первого попавшегося вы выбирали. так или иначе вы делали выбор а это уже о чем то говорит все хотят лучшее. клеймо на них поставила не родина а родители. и тех кто отказывается от своего ребенка или лишается прав надо лишать прав и стерелизовать.
ОJIЕНЬ, вы сам дебил. Именно социальная среда в детских домах делает из детей и иждивенцев,и маньяков, и убийц.
Я воспитываю и своего и приемного ребенка. И абсолютно убеждена, что дети вырастут достойными и не будут столь категорично высказываться относительно тех тем, в которых ничего не смыслят!
По поводу старших в военные училища....И пойдут эти мальчишки в армию, кого защищать то???? Какую Родину??? Которая их выбросила, поставила клеймо?????
Думайте иногда, что пишете.
есть там и нормальные дети но большинство там из неблагополучных семей и преступления они начинают совершать еще не выпустившись из детдома. у меня есть пара типа троюродных братьев и я с родаками ни в одном и не в двух а в пяти разных детдомах бывал у них в гостях. то изнасилуют детдомовскую девочку то ограбят чего так и мотались оба со своими добрыми друзьями из одного детдома в другой пока не достигли возраста когда на них действует УК и успешно чалятся за колючкой уже лет 15. как там в кино: украл выпил в тюрьму...романтика. есть там и нормальные и это единицы их надо изолировать от остальных в особые детдома. типа создавать комиссию выбирать нормальных и пока они не стали чмырями или подонками переселить в отдельный детдом
дебилы, деньги надо платить за детей не тем кто их из детдома берет а тем кто своих ростит. тогда люди будут уверены что смогут прокормить и 2 и 3 и 4 ребенка демография попрет вверх а то что из детдома забрали в семью сто потенциальных убийц и маньяков нифига хорошего. самых маленьких надо отдавать на усыновление (они ничего не вспомнят и их как бы с младенчества будут воспитывать в семье), старших надо отправлять в военные училища и там перевоспитывать, а больных как обычно пендосам на усыновление. вот решение проблемы
Ужас... А найдутся ли желающие взять в семью беспризорников? А может закон издать-всем олигархам-по детдомовцу...
Серый:[quote="гумус"]Патронажные семьи - отличная тема, если за усыновленного ребенка выплачивать семье деньги, позволяющие его обеспечить - проблема усыновления решится очень быстро.
Не так уж и быстро как кажется, сначала надо решить уйму других проблем, такие как жилищные условия, достаток семьи, а уж потом можно думать и об усыновлении, удочерении.[/quote]
Проблем конечно много, но в целом концепция стоит тех сил, которые будут затрачены на решение этих проблем. Я работала с детдомовцами. Там есть разные ребята - есть и те, которых нормально в обществе уже не адаптируются, однако много тех, (особенно из младших) кто охотно откликается на хорошее ласку, идут на контакт. Для таких детей патронажная семья наверное единственный шанс на нормальную жизнь, потому что с возрастом слишком велик шанс, что они совсем закроются в себе.
Александр Лефлер
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 22:42
А где они будут то? Дети эти! о улицам шататься что ли?
баушка:Давно пора закрыть детские дома. Ничего хорошего для будущей жизни ребенок там не получает. Воспитывают иждивенцев, тунеядцев, лишенных элементарной ласки и неспособных в будущем создать свою семью, поскольку нет примера такого. Против закрытия детских домов только многочисленные работники этих самых детских домов, которые, как пиявки присосались и тащат оттуда все, что только могут. У нас в районе в детском доме проживает 28 детей и столько же персонала, результат воспитания в детском доме никуда не годится. Только в семье можно воспитать и отогреть этих детей, а государство обязано помогать этим самым семьям каким - то образом.

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!
Житель Москвы
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 22:00
Можно подумать, что раньше не было такой формы заботы о детях, как опекунство, усыновление и прочие. Все было и жесткий контроль за учреждениями со стороны целой армии бюджетных работников, прокуратуры и даже пожарного надзора и СЭС. Кто только не проверял простыни, кострюли, электропроводку, методические журналы педагогов и что все коту под хвост. Расписались в безпомощности. Если детей устроят в приемные семьи- это хорошо, куда пристроить работников детдомов и их кураторов со всех министерств, а их то не меньше?
Давно пора закрыть детские дома. Ничего хорошего для будущей жизни ребенок там не получает. Воспитывают иждивенцев, тунеядцев, лишенных элементарной ласки и неспособных в будущем создать свою семью, поскольку нет примера такого. Против закрытия детских домов только многочисленные работники этих самых детских домов, которые, как пиявки присосались и тащат оттуда все, что только могут. У нас в районе в детском доме проживает 28 детей и столько же персонала, результат воспитания в детском доме никуда не годится. Только в семье можно воспитать и отогреть этих детей, а государство обязано помогать этим самым семьям каким - то образом.
странный метод решения проблемы сирот
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 21:41
Перевод его слов примерно такой.
"Мы не смогли навести порядок в детских домах, да нам и лень это делать, поэтому мы приняли решение закрыть детдома, так как раз нет детдомов, то значит нет и сирот в России!"
Житель Москвы
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 21:22
Что- то Астахов не договаривает, сначала после революции детей вылавливали и загоняли в детские дома- коммуны, тоже специализированные. Готовили новых строителей коммунизма. Затем вторая мировая и снова проблема детей сирот и бродяг. Прошло несколько десятков лет и вновь новая концепция, детей из приютов в семьи, так как приюты или детские дома не выполняют своих задач, а дети не приспособлены к жизни- не знают как платить за ЖКХ. Бред или новый пиар адвоката- защитника? Прыгаем из одной крайности в другую. Не обеспечили детские дома финансированием и всем необходимым, значит детей вон оттуда.
гумус:Патронажные семьи - отличная тема, если за усыновленного ребенка выплачивать семье деньги, позволяющие его обеспечить - проблема усыновления решится очень быстро.
Не так уж и быстро как кажется, сначала надо решить уйму других проблем, такие как жилищные условия, достаток семьи, а уж потом можно думать и об усыновлении, удочерении.
Патронажные семьи - отличная тема, если за усыновленного ребенка выплачивать семье деньги, позволяющие его обеспечить - проблема усыновления решится очень быстро.
Адвокат американского типа
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 20:23
да...астахов совсем что-то потерял авторитет....глупые заявления....а ведь вместе являлись ассоциированными членами американской ассоции адвокатов....что с людьми политика делает...
Эта родина их объедками с детства кормила,а они ее защищать должны как семью которой у них никогда не было?!
детдомовцев надо затачивать под военную службу. на гражданке жить не умеют, в бою не будет отвлекать мысль о семье, а родину защищать будут как свою семью.
  • Оставить комментарий
  • Войти