Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевое МЧС научилось оповещать о ЧС по сотовым телефонам
Ванек на танке, спасибо за поддержку.
Ванек на танке
+ 0 0
17 марта 2012 г. 02:06
Валюше: у страха глаза велики, особенно японские... Забудьте про эти «завтра будет...»! Японцы что— то заранее не выбегают на улицу!
Человек:
[quote="валюша"]
Вчера прошла информация,что вроде как 12 баллов !!!??? прогнозируют в Туве в ближайшие 3-5 дней, в детсады разосланы инструкции эвакуации если что.....Кто-нибудь, что слышал?
А тебя за это и посадить можно!
[/quote]
Думаешь сама в это верю....Тем более в 12..., возможно неправильно выразилась, не информация, а бабские слухи.
смс то пришло, только с какой задержкой? Ни одна компания не гарантирует моментальную отправку СМС. В новый год грабят магазины, потому что тревожные кнопки не работают, из за перегруженных каналов связи. Не думаю что при землятресении будет другая ситуация.
Пришло, молодцы
[quote="валюша"]
Вчера прошла информация,что вроде как 12 баллов !!!??? прогнозируют в Туве в ближайшие 3-5 дней, в детсады разосланы инструкции эвакуации если что.....Кто-нибудь, что слышал?
А тебя за это и посадить можно!
Доктор Шац
+ 0 0
16 марта 2012 г. 18:08
Где прошла ваша информация? Всё же в 3 или 5 дней? Текст инструкции из детсада на руках? Озвучьте первый абзац, уж будьте добры.
Приведу, с вашего позволения, последний пункт:
паникёров - к стенке, дураков - в "дурку".
Дурам весенним просто обрубить интернет.
Вчера прошла информация,что вроде как 12 баллов !!!??? прогнозируют в Туве в ближайшие 3-5 дней, в детсады разосланы инструкции эвакуации если что.....Кто-нибудь, что слышал?
Владимир111
+ 0 0
16 марта 2012 г. 17:36
Блин, звонить надо в ЕТК, чо пра меня то забыли?
можно еще колокол повесить!
или шарахнуть из пушки н-выстрелов. а че.. дешевле же
У всех пришло в транслите?
Спасибо что живой
+ 0 0
16 марта 2012 г. 17:16
Цитата:"...выбежали на улицы, а нам никакого оповещения. Теперь такого не будет. Мы будем работать, чтобы вы получали информацию изо всех источников — по телевидению, радио, смс, по интернету, а также через наши брифинги"
Если (тьфу-тьфу) ЧС - прилипнуть к телевизору и ждать брифинг? Спасибо, я уж лучше МЧСовские рассказы пост-фактум послушаю - как в феврале - (смотрели и слушали косноязычного дядечку. Смешно излагал. Поржали)
красноярочке:
А внимательно прочитать текст новости?
красноярочка
+ 0 0
16 марта 2012 г. 16:54
С Етк пришло смс, а с мегафона ничего не приходило.
А что хоть пишут? А то мне не пришла. У меня не ЕТК.
Владимир111
+ 0 0
16 марта 2012 г. 16:30
Это будет чудом. СМСка пришла после разбора всех завалов. Невредимый владелец отстукивал благодарность. Мне чо та ни кто ни пишит..Ну блин пока весь край переберут... А вдруг СМСка придет ночью, усерусь же.
о да... смыло вышку ЕТК при аварии на СШГЭС и все будем ждать смс.... Вероятно это будет смс посредством 10м волны.
Всем коллегам по работе смс пришли утром, а мне после обеда.Так можно и под завалом погибнуть пока смс пришлют. Слишком долго шла ваша смс компания ЕТК
Ерунда это всё
+ 1 0
16 марта 2012 г. 16:12
Даже вообразить не могу чрезвычайной ситуации, при которой сотовая связь работать будет.
Только если взрыв плюша на фабрике игрушек. Или возгорание пастилы на Краскоме.
Сотовая связь она как банк. На случай "все вкладчики одновременно пришли за вкладами" не рассчитана.
А катастрофа уровня МЧС это как раз такой редкий случай и есть.
Губернатор пару раз им подкинул, вот и научились. Понятно же, что это стало возможным не благодаря каким-то новым технологиям, а просто раньше они не делали ничего, хотя зарплату исправно получал. А как выговор получили от губера, так сразу научились.
ЕТК. Смс пришло.
не получил смс
ВОТ ЭТО ДЕЛО ПОЛЕЗНОЕ,МОЛОДЦЫ!
777 а что такое широковещательные каналы сотовых сетей? это как?
Были смс-ки... были...
Лучше бы информировали через так называемые широковещательные каналы сотовых сетей. Смски в случае ЧП будут с большим опозданием приходить из-за нагрузки на сети. ИМХО.
Александр
+ 0 0
16 марта 2012 г. 15:41
Порадовала рассылка, конечно же.
Александр
+ 0 0
16 марта 2012 г. 15:40
Да, меня это тоже порадовало.
и по телеку сёдня тренировались. ой не к добру!....
Мезоблянин
+ 0 0
16 марта 2012 г. 15:35
Подтверждаю. Смс-ка пришла. Хорошо что смогли наладить работу.
  • Оставить комментарий
  • Войти