Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов предложил красноярцам присылать ему отзывы о работе перинатального центра на личную почту
Я рожала своего третьего ребенка (долгожданного сыночка после 2 дочек)в ПЦ в феврале 2014 по направлению, т. к. якобы 3 кесарево очень опасно, а там такие профи. Сама из Шарыпово. У нас в роддоме просто рай по сравнению с этим ПЦ. Это был ад в прямом смысле слова. Все 3 мои беременности протекали легко, без токсикоза, без паталогий. Отношение видела только хамское, никакой человечности, питание-свиней лучше кормят, специалистов -лично я не увидела ни одного. Меня чуть не убили. Простая операция затянулась на 6 часов, было 2 общих наркоза подряд, меня оперировали какие-то студентики, лет по 25, не больше. Я потеряла 2 литра крови, давление было 60 на 30, гемоглобин упал до 70,так как открылось сильное кровотечение (подозреваю что по вине "специалистов"), хотя списали на плохое состояние организма, типа аж третьи роды, сама виновата, старая 33 года. Знаю- это не так , не было ни одного аборта, никаких осложнений. А на УЗИ перед родами говорили, что все замечательно. Короче, выжила я чудом, но после этого мои страдания не закончились. После кесарева УЗИ показывало скопление крови в матке, а снаружи все было стерильно. Мне только окситоцин ставили, а я загибалась от боли все больше и больше. Так было дня три пока я не закатила истерику и не потребовала к себе заведующего. Потом сделали вакуумную аспирацию без обезбаливания, так как наркоза было много. Никогда этого не забуду. Я еле ноги оттуда унесла. Никому не посоветую там рожать. Зато перевязать трубы настойчиво предложили раз 10. Наверное нас уничтожают там по какой-нибудь американской программе! Я пришла к этому выводу. Из плохого еще: нет комнаты для выписки ребенка, все просьбы о любой помощи натыкаются на полное игнорирование или хамство; нельзя выйти никуда (как в концлагере); очень высокая кровать ( с моим ростом 156)-просто невозможно порезанной с ребеночком на руках вскорабкаться на нее; голод-просто очень хочется есть, а иногороднему нет возможности полноценно питаться (кафе для врачей), купить еду негде, напрямую говорят, что на кесаревых делают себе зарплату: слышала фразу-"Сенокос сегодня был хороший 12 кесаревых!". Так что мы мясо, а не мамочки. А еще рваные рубашки. В выписке ничего плохого не написали. Ребеночка отдали сразу же на руки и перевели сразу в простую палату, хотя при моем состоянии ( как сами врачи сказали шепотом) надо было 3 суток только в реанимации лежать. Короче, миленькие, кто любит и ждет рождения на свет своего ребеночка и хочет жить, не рожайте в этом УЖАСНОМ месте!
новенькая Екатерина
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 11:25
Кто ответит? Это правда?
А то собираюсь через 5 минут подготовиться к периоду в 9 месяцев. Боюсь уже.
Пациентка ПЦ:Так оно и есть, не тебе одной так «повезло». Тут не только УЗИстка такая. По сравнению с рекламой ПЦ здесь всё совсем не так шикарно

да девочки,рожала я там.Все хорошо кроме мед.персонала как собаки.Особенно в стационаре на 2 этаже куда нас спустили с ребенком.Хамки одни,наревелась там.
Это нормально! может и по другим темам откроют доступ! а с др. стороны, на сайте администрации края работает официальное обращение по различным вопросам! зачем засорять этот ящик, т.к. это мнение, а вот если обращение, это официально, и ответ будет (хоть какой но ответ и меры) а так сбор информации и не более
Сейчас нахожусь в ПЦ. Завтра кесарево. Из всего написанного соглашусь со всем Хорошим. Все по направлениям. Каждая со своей проблемой. То что быстро стараются нас отсюда выписать это итог большого количества поступающих и малое количество мест. Не тот размер для края. Но хорошо что это есть. Самый богатый край, давно пора начинать Жить. И про все Плохое что написано про ПЦ - давайте начнем с себя. Какая я такой и народ. Мы так все живем и работаем только за собой не замечаем. Всем не угодишь. И без заводов мы с нашими запросам ни куда. Ну если только не откажемся от благ цивилизации. Все в деревню к печке с хозяйством. Смотрите на себя в зеркало почаще, учитесь улыбаться и доброжелательности, не выходите из транспорта с таким лицом как будто несете непосильную ношу. Потому что мы по большому лодыри тунеядцы живем далеко не хуже всех при наших возможностях . И не обсуждайте и не обсуждайте. ПРОСТО УЛЫБАЕТЕСЬ.
Анастасия
+ 0 0
7 октября 2012 г. 12:17
Добрый день! Хотела бы написать о Перинотальном Центре.Я стою на учете по бесплодию,в работе моего лечащего врача мне все нравится-очень отзывчивая,умная,добрая,понимающая.Ходарева Дарья Владимировна-замечательный врач!Все меня в этом центре устраивало,пока не произошёл такой случай-я записалась на УЗИ,приезжаю,а меня в поликлинику не пускают. Начали искать меня в списках в регестратуре,но моей фамилии ни где нет,а на том месте,где была записана моя фамилия замазано корректором и вписана фамилия другой женщины! А я ехала с другого города!!
Красноярочка93
+ 1 0
11 апреля 2012 г. 20:02
"а о работе поликлиники 14 тоже можно написать, после плсещения губера там еще хуже стало, даже интернет отключили"
На счет этой поликлиники соглашусь, ладно интернет, но обслуживание куда хуже отвратительного, если записался на прием к терапевту на нужное время, то попадаешь не "во время" а часа через 2, так как они работают очень долго с 1 клиентом, либо время путем не рассчитывают, либо врачи не знают о записях клиентов. Про телефон в регистратуре вообще молчу, то занят, то без ответа.
То же самое хочу сказать про железнодорожную больницу на ст.Красноярск, очереди ужасные проходим комиссии платно, и при этом надо отстоять в очереди в этой огромной за талоном, приходим в 7 и стоим до 10 чтобы получить талоны к врачу, так их ещё и может не быть. То есть просидел, время потратил и в итоге ни чего не получил. В регистратуре грубят, на замечания заведующая не реагирует. В таком темпе комиссию уже прохожу в течении месяца, боюсь сессия кончится, придет время на работу идти, а я всё буду проходить комиссию. Единственное что радует, так это чистая и аккуратная поликлиника.
Пациентка ПЦ
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 00:11
Так оно и есть, не тебе одной так «повезло». Тут не только УЗИстка такая. По сравнению с рекламой ПЦ здесь всё совсем не так шикарно
Пациентка ПЦ
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 00:04
Анна Р.:
Это хорошо, что Кузнецова интересует реальная ситуация с модным перинатальным центром!

Очень важно узнать мнение самих рожениц - тех, кто непосредственно лежал там. А так же важно мнение тех, кто хотел туда попасть но не смог...
Перерезать красиво ленточку при открытии нового объекта любой чиновник может...

А вот проконтролировать потом, спросить простых людей как оно на самом деле - до этого, к сожалению, не все еще дошли! Слава Богу у Губернатора такая инициатива появилась!

Я лежала на сохранении в ПЦ. В целом осталась довольна, но не все ожидания оправдались...
Условия и аппаратура действительно супер, кормили отлично, а вот хамство акушерок совсем не по европейскому стандарту.
От УЗИстов не то что слова не добьешься - они даже экран монитора с малышом не показывают... даже на Коломенской доброжелательнее... (ну, или мне так "повезло").

В поликлиниках на Баграда и Североенисейской производится прием больных и обслуживание платных пациентов в одно и тоже время,на замечание,сделанное зав.поликлинникой реакции нет.
Думаю,очереди существенно сократятся если прием больных и платных посетителей,как положено по закону,будит принимать в разное время.В утренние часы увеличить число лаборантов для приема анализа крови.В настоящее время это ужас.
Байкал:
Какой смысл строить перинатальный центр и как бы заботиться о здоровье детей, если вы собираетесь строить под Красноярском завод ферросплавов, от которого погибших будет больше, чем спасенных в перинатальном центре?

А вы не хотите ангажировать наших МЕГА-ПИАРЩИКОВ - лидеров движения "Красноярск-Против"?
Они вам тоже истерию в городе замутят против вашего Байкальского ЦБК и действующей власти - мало не покажется! Схема у них уже отработана!
Только берут они за это дорого - потянете?
Байкал, там же еще суд вроде будет?
Какой смысл строить перинатальный центр и как бы заботиться о здоровье детей, если вы собираетесь строить под Красноярском завод ферросплавов, от которого погибших будет больше, чем спасенных в перинатальном центре?
Пришел ответ! Довольно полный и содержательный ответ! Я конечно не думаю что Лев Кузнецов сам лично отвечает на письма, но в любом случае, доверенное лицо это делает, а это уже хорошо!
Отправили письмо с вопросами и комментариями, если завтра будет ответ - поверю во все это, у нас в России как, пока сам не посмотришь верить не будешь :)
Хоть я и не понимаю, зачем нужен перинатальный центр в Красноярске и как туда попасть молодым мамам минуя дичайшую бюрократию - предложение выглядит странно... Здравомысляще. Прямо не ожидал такого от губернатора.
Недавно там сестра лежала , осталась очень довольна )))
Надо будет ей сказать про такую инициативу губера ) )
Хорошая идея же, правильно. Уже и выводы делает: http://newslab.ru/news/441064.
Леонтьева Инесса
+ 0 1
5 апреля 2012 г. 12:07
Очень интересно читать такие коментарии, в которых люди пишут, что "ходят слухи ....", я лежала в перинатальном центре с 10 по 25 января, ни одной "здоровой благополучной женщины" там не встретила,а только беременных у которых действительно свое здоровье и будущего ребенка под угрозой, если а создают негатив вокруг ПЦ передавая мифические "ходят слухи" люди которым нужна помощь уже в другой сфере медицины. Я думаю людям, работающим в ПЦ очень приятно было бы, чтобы за их труд и отношение хотя бы было сказано большое человеческое спасибо, ведь не для кого не секрет уровень зарплат в нашей медицины, а не распускать по отношени к ним еще слухи на тему "одна бабка сказала..."
правдоруб
+ 3 0
4 апреля 2012 г. 23:16
Елена К.: Если хотите приятных воспоминаний о родах, то рожать надо именно в ПЦ!

Перинатальный центр создан не для тех, кто хочет приятных воспоминаний.
Он для тех женщин, которые на волоске от трагедии, для тех, кто нуждается в высокоспециализированной помощи!
Но ходят слухи, что за определенное вознаграждение там рожают здоровые благополучные женщины как раз ради приятных воспоминаний, а те, кому реально требуется помощь остаются за бортом.
Пусть губернатор и министр уже проверит их и прижучит! Давно пора взяться за корупцию в медицине!!!
Поздравляю Перинатальный центр со 100 днями))). 440 малышей это хорошо)) пусть они растут и радуют родителей. определение модный перинотальный центр не совсем подходит для центра такого уровня, скорее всего современный и по аппаратуре и по уровню обслуживания.
Бытовые условия: Идеальные и для мамы и для малыша.
Личные впечатления: Невероятно позитивные - все очень понравилось.Хочу сказать Большое Спасибо персоналу.
В настоящее время ПЦ является, пожалуй, эталонным роддомом и хочется надеяться, что в каком-то обозримом будущем остальные роддома к этому эталону приблизятся хотя бы по отдельным показателям.
Мы появились в ПЦ 05.01.2012. В общем, я из тех, кто всем остался доволен.Если хотите приятных воспоминаний о родах, то рожать надо именно в ПЦ!
Леонтьева Инесса
+ 1 0
4 апреля 2012 г. 20:10
Леонтьева Инесса.
10 января легла на сохранение в перинатальный центр на сроке 37-38 недель. В больницах приходилось лежать не раз за последнее время и откровенно говоря, обычно, условия и отношение персонала, оставляли желать лучшего. В перинатальном же центре даже ощущения нахождения в больнице не возникало, условия как в санатории, вокруг все очень комфортно, чисто и удобно, доброжелательные акушерки,помогали даже в бытовых вопросах, например, когда кончилась вода в кулере, вечером приносили чайник по просьбе. Врачи тоже очень понравились, очень внимательно относились, отдельное спасибо Анастасии Витальевне и Сатиник Азатовне за лечение и хорошо проведенную операцию кесарево сечение. В послеродовом отделении детство также помогало по всем вопросам, детский врач много полезного рассказал и показал, приходили по первой просьбе даже по ночам когда у ребеночка животик болел; в палатах все до мелочей продумано как сделать пребывание мамы и ребенка максимально удобным. Надеюсь в нашем городе все больницы досигнут такого уровня по комфорту и отношению персонала к больным.
klvl2@yandex.ru.
Кстати, электронная почта Кузнецова у меня блокируется - переход не происходит. И кого не клинит - выложите в комментах, пожалуйста!
Заранее сенкс!
УЗИстки да, туповатые и хамоватые. Таинство увидеть свою крошку превращают в какую-то стыдливо-скомканную процедурую В полной молчании. Дуры!
П.С. В Ж/д больнице делаю УЗИ платно, там замечательные врачи и ножки-ручки покажут, и фотки на память дадут)))
Это хорошо, что Кузнецова интересует реальная ситуация с модным перинатальным центром!
Очень важно узнать мнение самих рожениц - тех, кто непосредственно лежал там. А так же важно мнение тех, кто хотел туда попасть но не смог...
Перерезать красиво ленточку при открытии нового объекта любой чиновник может...
А вот проконтролировать потом, спросить простых людей как оно на самом деле - до этого, к сожалению, не все еще дошли! Слава Богу у Губернатора такая инициатива появилась!
Я лежала на сохранении в ПЦ. В целом осталась довольна, но не все ожидания оправдались...
Условия и аппаратура действительно супер, кормили отлично, а вот хамство акушерок совсем не по европейскому стандарту.
От УЗИстов не то что слова не добьешься - они даже экран монитора с малышом не показывают... даже на Коломенской доброжелательнее... (ну, или мне так "повезло").
112:
а о работе поликлиники 14 тоже можно написать, после плсещения губера там еще хуже стало, даже интернет отключили

Бывало придешь на прием к терапевту, пока в очереди киснешь - в одноклассниках оценочки поставишь друзьям. музычку по вконтакте послушаешь, на стене порисуешь... А сейчас - фига а не интернет тебе в поликлинике!
А главврач теперь письма почтой России отправляет - марки клеит... Во до чего дошли!
2 Патрубок
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 12:18
Слушай, Патрубок, пока ты тут изгаляляться над русским языком будешь, "эти" действительно будут множиться - они себя, свой народ, свой язык и свою культуру, в отличии от тебя, уважают!
О работе поликлиники напишите через сто дней после посещения губернатора. Вам же сказал губернатор: писать только конструктив, а вы про какую-то херь типа Интернета жалуетесь... Вот что надо писать:
ДАрогой Кузнецов-губИрнатАр! Огромное тИбе СпасибА за то что ты тОкой бАлшой добрый делА сдИлал! Типерь мой нацОналнасть будИт ИщО луШе на твой зИмля множиСя.
Кузнецов посмотрит на этот отзыв - по отечески, и немного грустно, от того, что в Сибири такой безграмотный народ живет, и дальше по своим делам губернаторским заспешит. А эти пускай себе множатся на этой земле.
а о работе поликлиники 14 тоже можно написать, после плсещения губера там еще хуже стало, даже интернет отключили
Сейчас напишут, и не только про центр.
  • Оставить комментарий
  • Войти