Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край получит более 430 млн из Фонда содействия реформированию ЖКХ
Вообще то надо было с самого начала разделить Россию на 2 части. В одной остался бы социализм с соцсоревнованиями, обкомами и ударниками коммунистического труда, а в другой части России были бы абрамовичи, сырьевая экономика и свободный выезд за границу.
Теперь поздно сокрушаться о том, что нельзя вернуть социализм. Надо принимать жизнь такой, как она есть или уезжать в Северную Корею.
котэ базилио
+ 0 0
23 августа 2012 г. 17:47
не завидуйте господа .куча ворованного бабла сносит крышу и лишает балбеса покоя.
Ххх:Твари когда же вы сдохните все

Только после вас
Прошлый раз разворовали около 150 млн, решили продолжить? Твари когда же вы сдохните все
Про реформу свыше.
Когда ремонты станут нормой,
А, не какой-то там, реформой,
Когда бюджетное бабло,
Опять распилят, заподло?
И наши с вами платежи,
Опять уйдут на кутежи,
А по бумагам все сойдется, -
Авось, народ и обойдется,
Как обходился до сих пор.
Подумаешь, какой-то двор,
Или дряхлеющая крыша -
Важней всего, реформа свыше!
А что реформе нет конца -
За это - просто молодца,
Отцам, за фонд их бесконечный,
И мне, за стих мой скоротечный.
Я вас старался подбодрить,
Чтоб вы, на деле, мать едрить,
Свое участие явили,
И, может даже, кайф словили.
Ан, нет: подбросят педофилов,
Каких-нибудь оленефилов,
Других известных простофиль -
И денег нет, за сотни миль!
Основные подрядчики которые будут "осваивать" бюджетное бабло, это фирмы Грача и его зятка Масловского. Вот увидите, что при проведении конкурсов выиграют только они. Это очень важно, так как Грач в этом году в Испании купил новый домик за 2 ляма евро, а в Дивногорске на море себе деревню строит из пяти особняков ( для всей родни), с вертолетной площадкой, кстати в проэкте и вертолетик прикупить за пару миллионов евро. Так что Краском и УК в надежных руках.
Наш дом в 2009г. попал в эту программу,ремонтировали крышу,систему теплоснабжения и установили счетчик общедомовой на тепло и ГВС.Сколько здоровья,нервов,своего личного времени потратили, чтобы добиться сносного по качеству ремонта!Прокляли этот ФЗ-185!стех пор понятия не имеем,сколько денег сэкономили по показаниям счетчика.УК крепко хранит эту тайну.Прокуратура бессильна,а судьихи в мировом и районном судах не хотят разбираться. Видать,команда такая им дана-хранить в тайне,сколько УК у нас денег сперла.
Ни у кого, что характерно, нет вопроса: как попасть в программу, куда обращаться. Тока писимизьм. А кто поактивнее - тем давно и двор отремонтировали, и дом (если старый), и еще какую-нить резиновую брусчатку забубенили. А вы нойте, нойте про откаты. И живите в старье.
Антонио:Опять покатятся откаты

+100500
я:Ну как сколько? Сибтяжмашу 29 миллионов выделили - 29 Пашков с Лусниковым и поделили. И здесь, очевидно, идет речь о 100 процентах! вот как ловко научились!

Сибтяжмашу вроде как из фонда поддержки машиностроения всего 29 из 600 млн. руб. Остальное неустановленными лицами ... да и кто их установит за такие то деньги. Но машиностроители только недавно организовали свой союз - народ не опытный, а ЖКХишники волки старые, матёрые - на рожон там где их ждут не полезут, своё возьмут в обход и сполна.
Опять покатятся откаты
Да шо вы спорите то! Тут пиление и дёт на уровне правительства России. Главное нужную тему пролобировать да деньжику под неё выбить.
Жителю правого
Не пиии-и есле в суде дело выиграл, тогда к судебным приставам
Житель правого
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:00
Тьме - Да! Я контролировал! И подавал в суд на управляющую! И выиграл! Но денег они не вернули. Просто теперь стоит долг на бумажке. Что не мешает им снова пилить гос деньги!
Прокурору г. Красноярска. Лейзенбергу А.М. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, в целях реализации ФЗ от 21.07.2007 года 185 " О Фонде содействия реформированию ЖКХ" администрацией г.Красноярска было разработано Распоряжение от 3.06.2010 г.номер 13-гх, которое утверждает порядок рассмотрения заявок на включение в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов. На мой взгляд, данный документ не полон, ущемляет права собственников и носит коррупционный характер, а именно: в документе отсутствует порядок извещения населения о проведении начала сбора заявок по формированию муниципальной адресной программы и отсутствует сроки окончания принятия заявок. Далее сократим некоторые детали и отметим основные претензии автора. И так, перечень документов предполагает предъявить в департамент городского хозяйства протокол общего собрания собственников помещений МКД, содержащий решение собственников ( в 2-х экз., заверенный подписью и печатью), но не указано какую информацию должен содержать этот протокол, его форма также отсутствует. Пункт 4 Порядка предполагает, что рассмотрение заявок осуществляет рабочая группа в течение 5 дней, при этом не указаны сроки и форма оповещения заявителю о принятом рабочей группой решения, кроме этого формирование рабочей группы предполагает, что в нее включаются представители организации, подавшей заявку, но не указан порядок оповещения представителя и включения его в рабочую группу для участия в конкурсном отборе. Порядком не определены критерии отбора МКД в адресную программу, что не позволяет при равном техническом состоянии домов определить по каким условиям или критериям тому или иному заявителю отдано предпочтение при рассмотрении заявки. Также не указаны и причины, по которым заявителю может быть отказано в рассмотрении заявки. Прошу Вас дать правовую оценку Распоряжения номер 13-гх от 3.06.2010 года и в случае выявления нарушений и коррупциогенных норм направить в администрацию г.Красноярска представление об устранении выявленных нарушений. Дополнительно хочу отметить, что данные недочеты в Распоряжении препятствуют информированию населения о возможности участия в федеральном софинансировании капитального ремонта МКД, а следовательно нарушают права собственников на безопасное и благоприятное проживание граждан. С уважением депутат Е.Е.Пензина.
Житель правого:
че? кап ремонт делали и неплохо? язык то не отсох такое говорить?

А ты контролировал в своем доме проведение капремонта? Кто-чем-что делал?
А это на край, а не жилфонду. 50 муниципалитетов, читайте внимательно. Кому повезло, тому повезло.
Ни кто пилить не будет. Просто заберут все!
Житель правого
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 15:29
че? кап ремонт делали и неплохо? язык то не отсох такое говорить?
Капитальный ремонт действительно делали и довольно неплохо. Только вот зачем двухэтажные бараки ремонтировать? Мне кажется их проще снести
Житель правого
+ 1 0
18 апреля 2012 г. 15:25
афигеть, вот жилфондовцам то праздник! это ж скока бобосов теперь пилить можно!
Ну как сколько? Сибтяжмашу 29 миллионов выделили - 29 Пашков с Лусниковым и поделили. И здесь, очевидно, идет речь о 100 процентах! вот как ловко научились!
а сколько смогут
И сколько же из них растащат чиновники?
  • Оставить комментарий
  • Войти