Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водопровод Ванавары очистят от запаха нефти после завершения отопительного сезона
Красноярец
+ 0 0
23 мая 2012 г. 21:53
Яроцкий! Гони бывших!
Красноярец, ты кто, из чьих холопов будешь? Из представительства администрации района ? Все выкладки знаешь, но знаешь как-то избирательно.Все, что хорошо-это Яроцкий, а плохо- бывшие руководители. Даже Тюмену с Шуршем вспомнил. Они-то какой- вред нанесли бюджету Эвенкии? Подождем год- два, тогда посмотрим как твои благодетели соберут вещи и сбегут из Эвенкии.
Если сам пишешь что "Хороших людей всегда ругают", то зачем целую плеяду уволенных не добрым словом вспоминаешь. Тех людей уволили, а остались на их местах лучше что ли? Шурш всю сеть построил, а не его место юнца прислали, на все готовое. Не хочетсятебя называть, но уши торчат из представительства администрации в Красноярске. Прямо лезут уши твои.
"Красноярец, ну что брешешь, как пёс, я уже где то писал, что надо написать просто яроцкий и бригада сделала то, то, то" - ну во первых я не пёс, а ты тоже не называешь себя "россиянин".
23 мая 2012 года - уже прошел ровно год с момента назначения Виктора Сергеевича Яроцкого на пост главы администрации.
Трудовая биография у Виктора Сергеевича обширна. Он с двумя высшими образованиями. Долгое время он работал в новосибирских структурах «Газпромнефти», до этого - в структурах «ЮКОС» (да был у нас такой торговый дом Юкос-М). Работает честно и на совесть. Он человек со своей четкой жизненной позицией, любящий своё дело. Он хороший семьянин, жена и двое детей. В январе 2011 года Яроцкого пригласили работать в Эвенкию, возглавить МП Эвенкиянефтепродукт. Предприятие, которое в последнее время было в долгах и рисковала стать банкротом по милости покойных Боковикова и Трибелустова Яроцкий сумел навести порядок там. Достаточно сказать что Яроцкий участвовал в восстановлении котельной в Ванаваре.
23 мая 2012 Яроцкий подал документы на конкурс главы администрации. Районный совет депутатов назначил его главой администрации.
Его поддержали замгубернатор Красноярского края Глушков, Айзенберг и глава района Петр Суворов.
Положительное:
МП Эвенкиянефтепродукт вышло из кризиса и сново стало функционировать.
Административная реформа.
Отставка прогнившей клики замов экс-главы Малашия за исключением Москвина своих постов лишились Финашкин, Морозов, Гаюльские.
Отставки не менее амбициозных фигур Биланина, Брюханова, Шуршилова, Тюменцова и прочих.
Приянтие долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и промыслов Эвенкийского муниципального района на 2011-2013 годы».
Жителей Эвенкии освободили от налога на подарки.
Открылась первая кочевая школа.
Восстановлена котельная в Ванаваре.
Восстановлен детский сад в Ессее.
Яроцкий навел порядок.
Отрицательные:
Кончено коррупция и ворвоство в администрации процветает. Ну это было и раньше.
Коррупционные скандалы вокруг департамента капстроительства и его начальника Киреева.
Ессейская школа будет построена аж в 2015 году.
То что так случилось с детским садом и школой на совести Малашия и Морозова, заключившие сомнительный договор с подрядчиком.
Экс-мэры эвенкийских поселков Удыгир и Маймага под следсвием и уголовным делом за разграбление бюджета. (Ну это мэры малашиевского призыва)
ЧП в Ванаваре (то опять взрывы, то вода с нефтью)
Пожары в Эвенкии жилых домов.
дефицит бюджета в ЭМР в прошлом году составил около двух миллиардов рублей.
Итог: я считаю, и с этим согластны краевое руководство и правительство, что Виктор Сергеевич достойно отработал первый год. впереди еще четыре года. Еще очень многое надо сделать и сколько еще предстоит сделать. Виктор Сергеевич мы верим вам! И удачи! Пускай недовольные вас ругают, но вы не отступайте. Хороших людей всегда ругают, а судить надо по их деалам и поступках. Эвенкийский район не должен рухнуть в небытие.
воробей
+ 0 0
23 мая 2012 г. 20:16
ванаварцы поинтересуйтесь у суВОРова, зачем ему шестая машина в райсовет на двадцать сотрудников, причем две в красноярске, одна лично ему (кампри), вторая его представителю по связям с органами государственной власти (панченко, постоянно проживает в красноярске), под ним волга.
сокращение бюджета в Эвенкии, никак не касается суВОРова, может лучше хотя бы эти деньги отдал бы на что-нибудь действительно важное.
Портяночки просыпайтесь, АУ, АУ где ваши коменты!!!!
Общие сведения об открытом аукционе в электронной форме
Номер редакции извещения 1
Краткое наименование аукциона Поставка автомобиля марки TOYOTA RAV-4 или эквивалент для нужд Эвенкийского районного Совета депутатов.
Установлены преференции для товаров российского происхождения: Нет
Установлены преференции для товаров белорусского происхождения: Нет
Дата и время начала проведения аукциона 27.02.2012 09:40
Дата и время окончания проведения аукциона 27.02.2012 10:51
Сведения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
Номер заявки Название поставщика Предложение о цене контракта Вид аукциона Дата и время подачи предложения Решение комиссии о соответствии или несоответствии Причина отклонения
2199835 Общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Крепость» 1335899.80 понижение 27.02.2012 10:41:29 соответствует
2196888 Общество с ограниченной ответственностью "Партнер Азия-1" 1343199.80 понижение 27.02.2012 10:38:51 соответствует
Документы
Описание Имя файла
Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме Протокол подведения итогов.pdf
Иные документы
Данные подписи
Владелец сертификата Суворов Петр Иванович
Организация Эвенкийский районный Совет депутатов
Город Тура
Страна RU
E-mail SuvorovPI@tura.evenkya.ru
Ванаварцы не сдавайтесь!
предсказания сбыаются, скоро вся сибирь будет залита нефтью по колено, с нашими раздолбаями
[quote="Красноярец"]Золотарев дом свой знаменитый тоже продал администрации! (какие деньги отмыл, а щас кому этот домик нужен полуразвалившийся? Или кто-там живет?)
Ты придурок! Яроцкий твой со своими приспешниками там живет! в "трущебе" этой, бедолага.
воробей
+ 0 0
23 мая 2012 г. 08:58
1000%, не добавить не убрать!
россиянин
+ 1 0
23 мая 2012 г. 01:55
Слушайте какой мерзости здесь только нет и хакас, и это грёбанный красноярец. Всё гадаете кто есть кто? Да какая хрен разница, то, что вы обиженные и опущенные это всем понятно. Только я так понимаю вас ни малаший с морозовым опускали, вы сами себя трах..ли. Везде пишите, шипите одно по одному, ни кто не подписывается своими именами, все по кличкам. я не хрена не пойму что в эвенкии изменилось в лучшую сторону с приходом Яроцкого? Ну видно же по поступкам, что человеку ни черта не надо, хотел по лёгкому бабок срубить и свалить, но не учёл только одного, что всё его окружение такое же. Слышишь, красноярец, но так угробить территорию за год надо же умудриться. Я не был в Эвенкии, в отличии от тебя, но у меня там много хороших знакомых, я сталкивался здесь в городе с малашием, с суворовым, с морозовым. Ну хрень ведь несёте, ну петя явно уже запутался давно, к своим землякам он относится, как иуда, ну это же правда. С морозовым сложно было общаться, но очевидно, что человек жёсткий, про эвенкию рассказывал, как будто лучше места нет, да я насколько слышал к нему с бабками заходить то боялись, а когда были на одном совещании, я слышал, как он знает хозяйство, но охренел я позже, узнав, что он бывший мент. Так вы пацаны может от туда с обидами то, может вы и не пацаны, а петухи?! Мне люди простые рассказывали, которым этот морозов не друг и не сват, как он решал любые проблемы в районе. Поэтому тогда в крае и не обсуждали проблемы эвенкии, так как люди их на месте решали? Я с Карнауховой Т. Я. общался, впринципе в полне разумные вещи говорила, эффектная женщина, но сейчас я согласен она рухнула в этой истории с ванаварой. Ну всем же понятно, что там беспредел, её люди по старой памяти депутатом избрали, а она всех в крае убеждает, что там рай, а это какие - то говнюки клевещут. Ну бред же полный, Т. Я. ты вроде же там местная, как в глаза то людям смотришь, или как у Суворова хоть с... в глаза всё белая роса. Я думал на таких закрытых территориях у людей отношения намного доброжелательней, чем у нас в городе, но это точно не про настоящую Эвенкию. Красноярец, ну что брешешь, как пёс, я уже где то писал, что надо написать просто яроцкий и бригада сделала то, то, то. И всё и не надо отгавкиваться. А то из всех побед, только одна выгнали бывших, но мне чётко понятно, что всё же зря выгнали то, сами то не хрена не создали, команда то у яроцкого, как говорится каждой твари по паре. Медведева в Эвенкии, да и в крае многие знают, редкий я скажу мерзавец, москвин вечно плачущий, вечно сопливый, да он и здесь стукачом был, судьин, ну это вообще трудно обсуждать, парню не место на службе, гопник, наглый, но совершено тупой, закончит в тюрьме. Ну, что ты в цепился в этот ессей, ну стоит и работает детский сад, сам яроцкий твой фотолся на его фоне и с петрухой на перебой хвалились в интервью, как же им удалось построить такой классный детски сад, но уже все знают, что ни какого отношения к его строительству они не имели, а теперь, как обосанные коты отнекиваются от своих слов. У них был шанс отлечиться на школе, так извините проср..ли. Котельную в ванаваре и то построить не смогли по человечески, про воду лгут, да не будет она никогда уже чистой. Самое главное, что вы волки позорные сейчас всё лето будете лапшу людям на уши вешать, а к зиме свалите набив карманы. Эвенкийцы требуйте депутатского расследования, но не ваших слуг хреновых, которые собираются водки попить, да приференций добиться, а краевых, заодно и амосова своего в ванавару заставьте приехать, да водой его очищенной напоите, а потом в ессей пусть настоящую школу посмотрит, да зиму переживёт в новых доме тутончанском.
воробей
+ 0 0
23 мая 2012 г. 01:00
ау портяночки, вы где, что хозяева запретили обсуждать и высказывать "свои" мысли, может хоть один вспомнит, заговорит, первый начнет про то как он два раза был в эвенкии, второй, что он маг и чародей властелин кольцов с тнт, а третий житель планеты земля новую версию своих разоблачений, кто под каким ником скрывается, начинайте!
воробей
+ 0 0
22 мая 2012 г. 09:30
зачем исполнять, заслуженных людей избрали, назначили, теперь и себе любимом надо побеспокоится, что они и начали благополучно делать.
"Жизнь прекрасна, жизнь удалась, делаем что хотим, пальцем раз и нет инета, газеты пишут всё хорошо, всё прекрасно, на телевидение репортаж за репортажем о достижениях в эвенкии, но тут суВОРов проснулся и оказался в реалии"
Война войной!
+ 0 0
22 мая 2012 г. 09:21
Пусть воюют власти, пусть доказывают свою непричастность к аферам, роспилу бюджета, пусть рассказывают о своей честности и порядочности. Но и пусть исполняют все то, что наобещали в период выборов разных. И партия власти, и депутаты, и все руководители района.
воробей
+ 0 0
22 мая 2012 г. 08:39
Тебе одномыслящемы не смешно, а другим наиборот, Слушай вам точно надо с красноярцем объединиться коменты писать, а то ты до четырех утра думал чтож написать, не спал, что мыслишки в головенку не идут, так про экстрасенсов признаешь? согласен советничек?
а тебя прям деньги всегда интересуют, кто платит откуда, успокойся, тебя он точно на банкет не позовет
))))
Во националы жгут
сосед эвенка - хакас
+ 0 0
22 мая 2012 г. 04:11
Воробьишко, и по поводу минуты славы, ты пока кастинг у Петросяна пройди... Твои плоско-бородатые шутки требуют тщательной огранки... Чет ни Х не смешно
сосед эвенка - хакас
+ 0 0
22 мая 2012 г. 04:10
А по слухам Морозик то с компанией уже и места поделили в новой администрации (Яроцкому тож говорят недолго осталось)...
Кому то что- то обещает нереальное... Как говорится, за чей счет банкет планируете? )))неужели из личных сбережений
воробей
+ 0 0
21 мая 2012 г. 22:08
батенька да вы с жителем прям провидцы, вам на битву экстрасенсов пора, такие таланты пропадают, слушайте а можете еще заглянуть на минуту славу, там клоуны говорят в почете
.Красноярец
+ 0 -1
21 мая 2012 г. 22:04
Яроцкий! Гони бывших! Воробей, а ты значит Морозов! Ну теперь я понимаю почему же ты как бесишься. Всю жизнь в начальниках ходил, воровал, кутил. Думал все вечно будет? А пришел заместо Малашия Яроцкий так и скинул тебя. А ты еще послание Путину отправил (смешно!) что во главе Эвенкии стал человек из Юкоса (прямо таки донос павлика морозова, видно гены сказываются).
Спасибо всем тем кто выступил против этой вороватой и немытой рожи! Долой Морозова! и всю малашиевскую банду!
воробей
+ 1 0
21 мая 2012 г. 21:52
мы за вас рады, прежняя как-то не шла, а теперь пиаром называется то что сначала дом продаем администрации, уезжаем, приезжаем получаем другой от администрации, а не пробовали как многие, снимать или купить?
Карнаухова Татьяна Яковлевна
+ 0 0
21 мая 2012 г. 21:43
Спасибо за пиар. Видимо, хорошо кому-то на хвост наступила. Коллега, следите за имиджем оппонентов- я сменила прическу!!!
Цитирую:
"Цель статьи – заставить администрацию оправдываться, а не излагать свои доводы разумно и логично." - она не будет ни оправдываться, ни излагать свои доводы разумно и логично. Надежда будет на одно- побурлят, поговорят и забудут.
"А на статью никто не обижен." - вот в это верится с трудом. Резонанс в Туре эти факты получили, а это было главное. А не то, что кто-то не обижен.
"Может и воровать меньше будут" - сами в это верите?
"...искажена бывшей гвардией в свих личных интересах – вернуться на насиженные места" - кто же из них вернется? Это уже нереально. Для этого надо уволить всех настоящих руководителей и только тогда провести рокировку, но не на бывших, а еще на более новых. Дважды в одну реку не входят.
"..не хочу быть быдлом, которое ведется на такого рода статьи". Но есть те , кто повелся и они не БЫДЛО. В таком случае в "быдло" надо записать процентов 30 жителей Эвенкии, в том числе и тех, кто приближен к районным властям.
Но новые статьи и газетные компроматы возможны, т.к. связи с краевой прессой сегодняшние ответственные управленцы потеряли. В последнее время об Эвенкии звучит в большей степени негативная информация. Чем занимаются ваши пресслужбы?
Даже зам. руководителя УФАС Ю. Захаринский в своем публичном интервью по ТВ Эвенкии отвел ведущее место в коррупции. И здесь тоже об этом писали . Опять Соколова виновата?
Местный житель
+ 1 0
21 мая 2012 г. 21:26
Ну, Вы же как опытный пиарщик, прекрасно понимаете, что цель статьи – заставить администрацию оправдываться, а не излагать свои доводы разумно и логично.
А на статью никто не обижен. Наоборот, чем больше будет таких фактов оглашаться публично, тем лучше. Может и воровать меньше будут.
Другое дело, что такого рода информация искажена бывшей гвардией в свих личных интересах – вернуться на насиженные места. Поэтому я не хочу быть быдлом, которое ведется на такого рода статьи.
Надеюсь, Вы тоже.
А кто обижен на эту статью? Сам же пишешь , что "... слив информации продолжается, значит еще не всех из управления делами уволили" и еще "...ребята хотят реванша…" ..
А потом к Резоевне обращаешься. Да и статья в аргументах больше о нарушениях админ-ции района пишет. Поэтому выводы о том, что прежние служащие стараются завалить новых. Если эта информация лживая, то пусть в той же газете напишут по каждому факту опровержение. Обвиняют то их, а не Суворова.
Тому за компанию досталось.
Местный житель
+ 0 0
21 мая 2012 г. 20:40
Причем здесь администрация?
Но у всех работающих в администрации сегодня страхи уж очень велики.
Уже Резоевна не работает там давно, а все вам кажется что она ВСЕСИЛЬНА. Всех уже уволили бывших работников, приняли своих, а работы нормальной нет, поэтому и ищите себе врагов из прежних работников.
Если все честно, то почему боитесь гласности и слива информации?
Доказывайте, что статья вся лживая, подайте в суд на Голованова. Опровергайте факты, изложенные в статье. А у них Соколова виновата!!!!Защищайтесь, а не ищите врагов извне. Так могут рассуждать только слабые и виноватые.
Когда администрация подаст в суд на автора статьи для защиты чести и достоинства? У вас целое правовое управление, работайте. Хоть раз-то накажите обидчиков, а то дальше еще больше статей будет. Здесь - кто-кого? А вы женщину обвиняете. Не солидно так вести себя целой районной администрации.
Местный житель
+ 0 0
21 мая 2012 г. 20:18
Про статью. Я просто предполагаю, что автору статьи информацию слило управление делами.
Так обычно бывает.
Ребята хотят реванша….
Местный житель
+ 0 0
21 мая 2012 г. 20:15
Ну почему же не надо, воробей? Как только связываешь твое имя с Морозовым, так ты сразу переводишь тему то на передачу на афонтово про ессей, то на хоккей.
Правда глаза колит.
воробей
+ 0 0
21 мая 2012 г. 20:02
житель, а причем здесь управделами, в статье документы в основном по проверке службы финэконом контроля края и касаются жкх, через уд документ такого формата не проходит. статью прочитай и вспомни
http://аргументы-енисей.рф/info_390/
воробей
+ 0 0
21 мая 2012 г. 19:53
хакас, а это не тебе решать
поверят люди или нет, народ сам решит в отличии от тебя, не все же у суВОРова советниками работают, понимаешь о чем я.
для тех кто с паровоза, повторяю
что не надо меня связывать с морозовым
Местный житель
+ 0 0
21 мая 2012 г. 19:47
Кого оставили-уволили не знаю, но слив информации продолжается, значит еще не всех из управления делами уволили.
А вообще статьи надо профессиональнее писать, уж больно стиль нафталином пропах, ведь правильно, Майя Резоевна? )))
  • Оставить комментарий
  • Войти