Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще одного сотрудника Красноярского агроуниверситета уличили во взяточничестве
Ну а что. оставьте себя на место препода: з/п маленькая, а тут постоянно деньги предлагают. Естественно, что препод , как и всякий нормальный человек от них не отказывается.
А сами, кто обвиняет во взятках, от денег бы отказывались бы, а?
Христианин
+ 0 0
2 июля 2012 г. 21:23
*:Дмитрию
А зачем давали взятку-то? Чтобы потом об этом трезвонить? Лучше надо было сына учить... Самый простой способ победить взяточничество - перестать предлагать.

Во времена Иисуса Христа в ходу была поговорка: "Кто не учит сына ремеслу, тот учит его красть". Давать взятки хуже, чем брать... Дают потому, что хотят туда, на верх... и без ремесла. Отцы учат сыновей дерьмовыработке. "Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото", - говорил Соломон.
препод из меда:А сколько у преподов зарплата-то? у аспирантов стипендия тыщи три. у ассистентов с нуля - тыщ пять-семь. Это в меде по крайней мере.
Когда мне в следующий раз очередной маменькин упырь, мнящий себя великим кардиохирургом (и при этом думающий, что аббревиатура АД как-то связана с библией) будет бабло предлагать за "решить проблему с зачетом как-то так", я соглашусь, и сразу в ОБЭП позвоню. Пусть потом Палыч меня уволит за такой финт. что честь универа уронил, но... ДОСТАЛИ ЭТИ ГАВНОЕДЫ-ДВОЕЧНИКИ/УБИЙЦЫ БОЛЬНЫХ, которых выгонять нельзя, ибо на платном бабло универу и мне на зарплату вносят

Так есть такая партия "Едим Россию", она и все устаналивает, в том числе и зарплату преподавателям. Больше голосуйте... Хотя голосуй - не голосуй, все равно проиграешь. Зачем рабам (преподавателям) платить, им волю надо давать, тогда они своих рабов будут искать. Вот они ищут и находят. Мы говорим о демократии, а фатически в рабовладельческом или феодальном, точнее государстве живем.
Дмитрий:В аграрке всегда была есть и будет коррупция. Купить можно абсолютно все!!! Я уже молчу о проректоре Цугленке или как его там. Лично за сына ему 30тр давал что бы на бюджет взяли!

Так вы оба преступники! И оба из партии "Едим Россию". Она, это партия породила коррупцию... С ее благословения коррупция гуляет по России.
аяя:
помню, как-то добровольская пыталась опрокинуть цугленка, она тогда была навысоте со своими разоблачениями, но как-то быстро об него обламалась. хотя такой замах был ого-го!
Она сама такая же. плюс тупенькая.
препод из меда:А сколько у преподов зарплата-то? у аспирантов стипендия тыщи три. у ассистентов с нуля - тыщ пять-семь. Это в меде по крайней мере.
Когда мне в следующий раз очередной маменькин упырь, мнящий себя великим кардиохирургом (и при этом думающий, что аббревиатура АД как-то связана с библией) будет бабло предлагать за "решить проблему с зачетом как-то так", я соглашусь, и сразу в ОБЭП позвоню. Пусть потом Палыч меня уволит за такой финт. что честь универа уронил, но... ДОСТАЛИ ЭТИ ГАВНОЕДЫ-ДВОЕЧНИКИ/УБИЙЦЫ БОЛЬНЫХ, которых выгонять нельзя, ибо на платном бабло универу и мне на зарплату вносят

В нашем СФУ ст. препод получает около 7600 на руки (сюда же входит доплата за методическую литературу 132 рубля)
преподаватель
+ 0 0
14 июня 2012 г. 13:16
Академический консультант кафедры физической культуры?Это же кто у них такой? В крае таких по пальцам пересчитать можно.А фамилию нельзя?Может это обыкновенный нахлебник,штатный решала?Они почти во всех вузах есть.
Помидорова
+ 0 0
14 июня 2012 г. 11:29
А чем лучше тот, который дает взятки? Такие же мрази как и берущие.
Дмитрий:
В аграрке всегда была есть и будет коррупция. Купить можно абсолютно все!!! Я уже молчу о проректоре Цугленке или как его там. Лично за сына ему 30тр давал что бы на бюджет взяли!

А твой сын не пробовал сесть за учебники? Ребенок тупой, а препод виноват.
сами же и студенты сдают преподов. да и в каждом универе есть несколько крыс которые сдают всех подряд...
помню, как-то добровольская пыталась опрокинуть цугленка, она тогда была навысоте со своими разоблачениями, но как-то быстро об него обламалась. хотя такой замах был ого-го!
Студент:Цуглинка давно пора уже выгнать из этого университета поганой метлой

Ах мечты, мечты... Его оттуда только вперёд ногами вынесут. И сомневаюсь, что вообще вынесут - построит перед смертью себе в главном корпусе мавзолей и будут студенты за деньги на него забальзамированного ходить смотреть...
препод из меда
+ 11 0
13 июня 2012 г. 20:25
А сколько у преподов зарплата-то? у аспирантов стипендия тыщи три. у ассистентов с нуля - тыщ пять-семь. Это в меде по крайней мере.
Когда мне в следующий раз очередной маменькин упырь, мнящий себя великим кардиохирургом (и при этом думающий, что аббревиатура АД как-то связана с библией) будет бабло предлагать за "решить проблему с зачетом как-то так", я соглашусь, и сразу в ОБЭП позвоню. Пусть потом Палыч меня уволит за такой финт. что честь универа уронил, но... ДОСТАЛИ ЭТИ ГАВНОЕДЫ-ДВОЕЧНИКИ/УБИЙЦЫ БОЛЬНЫХ, которых выгонять нельзя, ибо на платном бабло универу и мне на зарплату вносят
Кряжев Д.В.
+ 1 0
13 июня 2012 г. 19:46
Согласен с антоновым. Есть гораздо интереснее (страшнее) факты коррупции в Красноярске и крае, а мы преподов ловим. Молодцы, ничего не скажешь.
Дмитрий:В аграрке всегда была есть и будет коррупция. Купить можно абсолютно все!!! Я уже молчу о проректоре Цугленке или как его там. Лично за сына ему 30тр давал что бы на бюджет взяли!

сами дали, сами слили. нет в вас разума
пока будут давать - будут брать взятки. Так на что жаловаться.
смотрящий
+ 1 0
13 июня 2012 г. 18:03
Ага сначала дал, чтобы потом по стока каждый семестр не платить, потом обижайку строит. Я не хотел давать и не давал. Не всегда ребенок тупой, если не поступит на бюджет,т.к. такие как Дмитрий своего протолкнули. Но потом время расставляет все на свои места. Они вылетают, а договорники переводятся на бюджет. Чада, за которых заплатили, не всегда знают откуда в хлебе дырки, и не очень то ценят родительский вклад в их образование, хотя не буду утверждать, что все такие отсутствие денег на все обучение толкает людей на такие поступки. Одну полностью за деньги отучил, вторая сама перевелась и надо сказать во время, т.к. деньги имеют свойство внезапно кончаться.
Цуглинка давно пора уже выгнать из этого университета поганой метлой
Дмитрию
А зачем давали взятку-то? Чтобы потом об этом трезвонить? Лучше надо было сына учить... Самый простой способ победить взяточничество - перестать предлагать.
Пока систему высшего образования коренным образом не переделать - на нынешнее ее состояние нечего пенять. Вышка для молодого гражданина РФ - это не более чем пять лет тусы и синяя корочка - единственная из корочек, не влезающая нормально в барсетку. Исключение составляют разве что ряд специальностей и вузов, ключевых (врачи, например) или отраслевых, после которых автоматически, хоть за пять копеек, но куда-то устроишься.
Кто-то из студентов вникает в суть предметов, кто-то нет, но для работодателейи с т.з. практики и собственного студенческого опыта это не имеет никакой роли. А красные корки роли тоже не играют, ибо половина краснокорочных студентов - социально неадаптированные задроты, что опять-таки мешает трудоустройству.
Но студенты не тупят, ведь у них есть цель - получить синюю неудобную корку, чтобы потом их взяли на работу продажным манагером. Да и преподы не тупят - спрос рождает предложение. Так что уж тут удивляться, если зачастую вышка - это фарс.
Опять нищих разоблачили. В сети полно фактов о крупных махинациях и ворах, но туда не лезут. Запрет или боятся. Ау, сыщики?
хохо. Можно еще в Технолагу заглянуть! Там в любого ткни, на взяточника попадешь.
Зато ценники там демократичные,по сравнению с другими ВУЗАМИ,500-1000р.зачет;1000-2500р.экзамен,по крайней мере на заочке,и почему это преподов так преследуют студенты чтоль стучат?за какой то гнилой рубль физрука нагнали,а то что в администрации да в налоговых сотнями и миллионами хапают так там все замазано с ОБЭПОМ или кто там этим занимается,короче обидно за страну:(
  • Оставить комментарий
  • Войти