Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной почти всех лесных пожаров в Красноярском крае являются сухие грозы
Владимир111
+ 1 0
2 мая 2016 г. 12:15
Сократить площади от авианаблюдений можно восстановить вышки лесоохраны. раньше везде стояли и в режиме онлайн с лесник биноклем вел наблюдение. Сейчас можно заменить видеокамерами со спутниковой связью.
Владимир111
+ 0 0
2 мая 2016 г. 12:12
Читай первый комент. За 4 года так ни кто и не ответил-почему в ВОВ леса не горели? НИ ОДИН УЧЕНЫЙ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЛЮБОПЫТНЫЙ МЧСовец..ю.
Авилесоохрана я работаю 4 год на тему поджога леса у нас на работе даже не шутят
Вы хоть раз тушили лесные пожары? Делать нам нехрен их поджигать. За тушения нам "постояльщикам" не кто не доплачивает, а работы увеличивается в 10 раз. Короче не выдумывайте!!!
это цветочки! скоро горда гореть начнут
ПОМИДОРОВА
+ 1 0
5 августа 2012 г. 02:54
все сбросились по 10 р на борьбу с пожаром. на мой счет
мне кажется, что лесные пожары это бизнес. Поджег лес - получи денюжку из бюджета на тушение. А тушить то и не обязательно, дождик потушит или само погаснет. Тебе в озере же чек не дадут, сколько воды ты в нем взял. можно бросить клич, чтоб поднимались люди добрые на тушение земли русской- бесплатно. Они потушат, а деньги вы, как поджигатель-тушитель, положите себе в карман. Часть отдадите тому, кто эти деньги вам дал. Лес горит- деньги летят. раньше лес горел, но как то не активно, а теперь, что ни год, то массовые пожары.
зашел, надышавшись дыма
+ 2 0
4 августа 2012 г. 16:25
опять-же, как вариант - скрыть количество проданного за рубеж леса.?!
Правительство и спец службы поджигают. ЭТО ФАКТ !!! а нас за дураков держат
наталия
+ 0 0
1 июля 2012 г. 21:00
очень хотелось бы узнать конкретные площади и места возгорания. мне в отпуск в край лететь!
А почему молчат о пострадавших на пожаре?
Почему Тыва бьет во все колокола, привлекая и средства и силы, оказывая помощь, а у нас все тихо. Могу назвать точно трех человек обгоревших в этих пажарах, Сарыченко из Усинского лесничества, Струков из агентства лесной отрасли Красноярского края, причем у него ожог 70 процентов тела, третья степень, человек между жизнью и смертью.
Один из Манского лесничества.
Но нигде о пострадавших ни слова. Есть факты сокрытия пожаров, скажем в Усинске о пожаре на котором после обогорели двое человек не сообщали или сообщали скрывая действительную площадь.
Красноярский край - родина тишины и молчальников. Кстати пожар о котором я говрила считается ликвидированным, но на самом деле он ушел в другой квартал, и подается он в сведениях, как новое возгорание.
сторож зоопарка
+ 0 0
27 июня 2012 г. 23:31
На мини-Буран (Х-37В)-вешают конкретные поджоги, а погоняло\управляло для циклонов\антициклонов (загубить урожай) посредством ХААРПа-точно ограничить большие области -пока ещё не в совершенстве. У себя на своих отрабатывают, а потом -по нам, им своих жителей тоже не жалко-для "руководящей элиты" тушёнки на подземных объектах МЧС хватит полюбому, если не так что пойдёт.
сторож зоопарка:
Грешат на засекреченный по самое некуда американский X-37B.
Похерить урожай противнику и пожечь леса а заодно и склады снарядов лазером ИК -его не видно глазом...

И сами себя то же поджигают? Или ОНО у них как наша булава работает? Запустили,а где упадет никто не знает.
сторож зоопарка
+ 0 0
27 июня 2012 г. 23:14
Грешат на засекреченный по самое некуда американский X-37B.
Похерить урожай противнику и пожечь леса а заодно и склады снарядов лазером ИК -его не видно глазом...
Владимир111:
Лажа, да и только. Я всю жизнь прожил у леса. Не было пожаров такого масштаба. А грозы были всегда. Мне ни кто так и не ответил на вопрос: Шла ВОВ. тысячи самолетов, тысячи танков горели, леса не горели. Разве могло быть партизанское движение, если б можно запросто поджечь лес. Так что грозы-не аргумент.

И покосы всегда выжигались и лесных пожаров таких небыло.Такое впечатление что поджигают специально и наверное с космоса.
задыхающийсявкрасноярске
+ 2 0
27 июня 2012 г. 22:56
А не пожарники ли сами леса поджигают?....в пригороде,где дачи и где люди отдыхают чей то ничего не горит!а горит в трудно доступной тайге!на небе в крае ни облачка,откуда грозы???работа то у них сезонная а за тушение явно платят хорошо!зимой то кушать тоже хочется...это мое личное мнение,другого разумного объяснения не нахожу....
Да Дмитрий,ты заврался.Отец дело делал,а ты врешь.Пирологию лесную ты видимо проходил,а не изучал.Я за 57 лет не видел ни одной сухой грозы что зажгла лес.Сделай зрелище-покажи как это происходит.
Главное чтобы не пострадали населенные пункты! А в лесу между прочим горят не только большие и красивые,но и сухие и старые деревья!
Владимир111
+ 5 0
27 июня 2012 г. 16:10
Лажа, да и только. Я всю жизнь прожил у леса. Не было пожаров такого масштаба. А грозы были всегда. Мне ни кто так и не ответил на вопрос: Шла ВОВ. тысячи самолетов, тысячи танков горели, леса не горели. Разве могло быть партизанское движение, если б можно запросто поджечь лес. Так что грозы-не аргумент.
  • Оставить комментарий
  • Войти