Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Шарыпово поменяют русло опасной реки
Николай
+ 0 0
4 июля 2012 г. 20:35
В розовых красках не воспринимали СССР, иначе б и не гундели по кухням и не горели глаза в перестройку! Не было тогда иллюзий по поводу СССР. Но получилось, что с водой выплеснули ребенка. А злости сейчас нет, есть безысходность. Да, и про носки. Много в РоссииВеликойсПутинымНавеки носков выпускают? То, что мы можем купить хотя бы китайские носки, заслуга непрекращающейся приватизации созданного в СССР! Не российские предприятия и месторождения приватизируются (распродаются), а - советские. Приватизировали где-нибудь с нуля построенное в эпоху солнцеликого? Нефть и газ качаем, разведанную в советское время, уголь, руду добываем мал-мало.Список этот бесконечен...
Житель Шарыпово
+ 1 0
4 июля 2012 г. 17:45
Николай, на работу мне нужно было к 8-ми, но попадала я к 9 -ти, хотя работа была в пяти минутах ходьбы. Но начальство тогда не ругалось - все были в такой ситуации.
Я это не к тому говорю, чтобы СССР охаять. У нас вообще в городе к советскому времени отношение особое - мы как-никак последняя Всесоюзная ударная комсомольская стройка СССР, КАТЭК она называлась. Шарыпово из нее родился. У нас даже юбилей комсомола в 2008 году отмечали как особый городской праздник.
Просто не нужно ни тогдашнее время только в розовых красках воспринимать, ни сегодняшнее - только в черных. Потому что мы тогда только в черных красках все и видели. И из-за этого огромную страну потеряли. Как бы сейчас из-за этой же злости, когда все буквально в черном свете видится, нам не потреять то, что осталось.
Николай! Как молоды вы были... Житель Шарыпово всё верно описал. Я постарше вас буду, полки магазинов, конечно, не были пустыми, но такая мелочь, как носки - действительно покупались по принципу: "Выбросили - надо хватать". Кстати, сейчас слово "выбросили" вернуло себе первоначальное значение, а не "появление в магазине дефицитного товара".
Николай
+ 0 0
4 июля 2012 г. 11:02
История СССР не двумя годами исчисляется. Я на три года младше, видимо не пожил с твое, чтобы такие выводы делать... А в шесть утра ты подскакивала, чтоб на работе к девяти быть. Ты просто забыла, такое бывает.
Житель Шарыпово
+ 0 0
4 июля 2012 г. 09:08
Путаешь с 90-ми. Или намеренно вводишь в заблуждение.[/quote]
Мне 42 года. Ситуация, которую я описываю, - это 88-90 ый год. Аккурат перед распадом СССР, который случился как известно, в 91, и во многом, имено потому, что народ осатанел от пустых полок и диких очередей за всем, вплоть до туалетной бумаги. У меня сестра, на два года старше, родила в 89-ом, и я лично в 6 утра за молоком подскакивала, а потом к 9 на работу попадала. Такого не забудешь и не перепутаешь.
Николай
+ 0 -3
3 июля 2012 г. 20:42
Житель Шарыпово:
Зато в СССР носки и мыло были по талонам, сахара на человека в месяц кило, мяса не было месяцами, как и масла сливочного, и за молоков в очередь вставали в 6 утра. Кто молодой - не знают, а я лично помню. Сейчас жизнь не сахар, но и тогда было не идеал.
А речку нам действительно делают. Даст бог хорошо сделают. Будущая весна покажет.

Путаешь с 90-ми. Или намеренно вводишь в заблуждение.
Житель Шарыпово
+ 1 0
3 июля 2012 г. 18:09
Зато в СССР носки и мыло были по талонам, сахара на человека в месяц кило, мяса не было месяцами, как и масла сливочного, и за молоков в очередь вставали в 6 утра. Кто молодой - не знают, а я лично помню. Сейчас жизнь не сахар, но и тогда было не идеал.
А речку нам действительно делают. Даст бог хорошо сделают. Будущая весна покажет.
В СССР в процентном отношении по лагерям сидело гораздо меньше, чем в нынешней России. Беспризорников в разы было меньше. Бомжей практически не было. Детей не отнимали у родителей и не перепродавали их за границу (как сейчас стало модно).
Обижаются особо одаренные личности, что деньги ходят вокруг, а в их карман не попадают. А если в их карман не попали значит распилили. Без вариантов
Для вас делают, запарили со своей "пилой"!
вот как деньги пилятся
  • Оставить комментарий
  • Войти