Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор Лев Кузнецов поставил точку в конфликте в Солонцах
Я Вас всех понимаю. Считаю, что власть создана, чтобы проблемы решать, а не создавать. Если не хотят работать, надо стремиться к сокращению штата, потому, что народу там трет штаны, немеренно !
Журналист из С:Застройщик должен был выиграть аукцион, прийти на место, увидеть сараи, позвать Лубкова и спросить - это что? Я же взял в аренду под застройку чистую площадку. Отправит Лубкова с людьми заниматься и содрать с него штраф за каждый день простоя вынужденного. А он вместо этого решил нанять мародеров из числа гастарбайтеров из ближних республик и решить вопрос с людьми самостоятельно. Скажите, зачем? И кого жаль после этого? Бизнес и власть в поселках у нас живет в 90х, а на дворе уже даже не нулевые...

неувязочка уважаемый! Лубок не как не мог не продать не передать землю. Это право администрации района! Земельный кодекс таков! А вот о своих сельчанах позаботиться был ОБЯЗАН! Если не он то кто? А забыл, Швыткый есть такой)))
Алежа:
Мда, на словах Кузнецов конечно крут. Все таки губернатор! Но почему до сих пор у нас губернаторы по поселкам ездят и порядки наводят? А где местная власть, администрация? Сидят все, хвосты поджали, пока старшие не приедут разбираться. Как в детском саду - честное слово. Такие вещи можно и на уровне местного мэра решить или каждый раз всю краевую администрацию собирать?! БЕЗДАРИ!!!

Ты что несёшь ?Это его работа !А в данном случае на лицо коррумпированность местной власти ,они не ждут ни кого а просто наживаются!
Лев порадовал ,даже поверил в тебя ,время покажет ,буду следить за ситуацией !
не всё равно
+ 0 0
6 июля 2012 г. 21:43
Rg:
Лапти - лаптями, а с людьми можно было и нужно, договориться. Не боги строители, не боги! И люди в Солонцах, не быдло.

соглашусь. не боги, не быдло. А Вы считаете, что строители именно так думают?
Людям предлагали построить новые подвалы, недалеко, НО не все согласились... некоторые товарищи захотели себе на этой, им не принадлежащей земле, коттеджи забацать.
те, кому нужны были именно подвалы, согласились на подвалы.
не всё равно
+ 0 0
6 июля 2012 г. 21:37
Журналист из С:
[quote="не всё равно"][quote="Я на CAPS LOCKе"]
ПО СУТИ, ЛЮДЯМ 40 ЛЕТ НАЗАД ЭТУ ЗЕМЛЮ ВЫДЕЛИЛ СОВХОЗ О ЧЕМ БЫЛА (ПОКА ТЕ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО НЕ СОЖГЛИ) ЗАПИСЬ В ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГЕ. А СЕЛЬСОВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ, А ЗАТЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ "ЧИСТЫЙ" УЧАСТОК НА АУКЦИОН ПО АРЕНДЕ. И УЖ ТОЧНО НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО ЗАСТРОЙЩИКУ ИГРАТЬ В СС, ФАКТИЧЕСКИ ДАВЯ ЛЮДЕЙ ТАНКАМИ, ТО ЕСТЬ ЭКСКАВАТОРАМИ!

А теперь без эмоций. У вас с логикой плохо. Здесь речь идет о другом примере. Вот мы с вами живем в микрорайоне. У нас есть парк, мы вместе там деревья сажали, свидания назначали. А оказывается, это место, администрация района уже давно в генплане, который мы с вами не видели никогда - его приняли члены семей работников районной администрации, запланировала под вещевой рынок. О чем уже с компанией соответсвующей и договарилась. Земля же, как бы районая, генплан есть. И вот вы приходите с ребенком в парк, а там бульдозер вашу рябинку, лично посаженную, валит. И стоит табличка - здесь будет рынок.
Ну и мы с вами, конечно, как законопослушные граждане, разворачиваемся и идем домой. Ведь все же по закону.

радует, что умеете отключать, капс лок:))
с логикой у меня порядок. Это у Вас она что то прихрамывает..
это постройки, их нужно было узаконить. пока все понятно? соженные документы подлежат восстановлению? да, для таких дел архив существует. проблема в том, что после того, как в собственность оформлены постройки, нужно платить налоги. в нашей стране, это дело чести, наколоть государеву службу.. вот и все, конец истории.
Ваш пример неубедителен, абсолютно. Людям предлагали построить новые подвалы, недалеко, НО не все согласились... некоторые товарищи захотели себе на этой, им не принадлежащей земле, коттеджи забацать. так то..[/quote]

Некоторые захотели, это есть, наверное. Но все это не отменяет совершенно четкой логики, приведенной выше.
Теперь по поводу налогов. Давайте не будем смешить народ. Я понимаю, когда жилые дома не оформляют умышленно и это довод. Но вот когда кусочек земли в аренду 3-х сотковый и сарай... Налогов там - до введения кадастра - копеек 40 было в год, наверное. После - рублей 100. другое дело, что для бабули это все по уму сделать, как для тебя, уважаемый, хлеб в русской печке испечь. Поэтому их не трогали, они не оформляли. А вот еще - пополнение доходной базы поселка - это прямая обязанность главы местного. Он чего им не помог все оформить, ради налогов в местный бюджет? Потому что тогда совсем сложно было бы сказать, что участок "чистый". так-то...
[/quote]
давайте, уважаемый, не будем тут домыслов приводить, кто там что испечь может..
где совершенно чёткая логика? в Вашей примере про парк? а давайте опять народ смешить не будем.. парк-место общего пользования.. вот если бы Вы вдруг решили, что земля, в парке, под деревцем(и немного вокруг него),которое Вы посадили(где встречались, влюблялись) Ваша собственная, только потому что Вы посадили там дерево(где встречались, влюблялись), тогда была бы та ситуация, которую мы с Вами тут обсуждаем. Земля все таки государственная. нужно делать всё по закону. и перед ним все равны, и бабушки, и строители, и чиновники..
постройки-это постройки, была дачная амнистия, оформляй что хочешь.
про власти я вообще молчу.. некий эксперт(полпред? путаю все время, его то так то эдак называют:) не составив для себя труда изучить документы , и спокойно разобратся в ситуации, объяснить и одной и другой стороне, как обстоят дела, поисать пути выхода, просто орёт с экранов всех телеканалов популистские лозунги, сталкивая лбами обе стороны конфликта.
Василий
+ 3 0
6 июля 2012 г. 21:27
Это дело должно решаться в суде. Бизнес есть бизнес, и губернатор не должен вмешиваться и таким образом зарабатывать себе дешевую популярность. Лично для меня новый многоквартирный дом значит больше, чем неоформленные халупы местных реднеков.
Трындец
+ 2 0
6 июля 2012 г. 21:26
Ваще пипец губернатор приехал спасать собачку Клавдии Золотухиной, я в шоке.
Жители Солонцов,изберите себе главой Швыткина.Это не губернатор вас спасает,это Швыткин.
Можно администрацию посёлка переизбрать, можно переназначить, как угодно, НО НАРОД НЕ ПЕРЕИЗБЕРЁШЬ, ОСТАНЕТСЯ РОДИМЫЙ ТОТ-ЖЕ, И ВСЁ ПО КРУГУ !
Журналист из С
+ 0 0
6 июля 2012 г. 21:07
не всё равно:[quote="Я на CAPS LOCKе"]
ПО СУТИ, ЛЮДЯМ 40 ЛЕТ НАЗАД ЭТУ ЗЕМЛЮ ВЫДЕЛИЛ СОВХОЗ О ЧЕМ БЫЛА (ПОКА ТЕ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО НЕ СОЖГЛИ) ЗАПИСЬ В ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГЕ. А СЕЛЬСОВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ, А ЗАТЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ "ЧИСТЫЙ" УЧАСТОК НА АУКЦИОН ПО АРЕНДЕ. И УЖ ТОЧНО НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО ЗАСТРОЙЩИКУ ИГРАТЬ В СС, ФАКТИЧЕСКИ ДАВЯ ЛЮДЕЙ ТАНКАМИ, ТО ЕСТЬ ЭКСКАВАТОРАМИ!

А теперь без эмоций. У вас с логикой плохо. Здесь речь идет о другом примере. Вот мы с вами живем в микрорайоне. У нас есть парк, мы вместе там деревья сажали, свидания назначали. А оказывается, это место, администрация района уже давно в генплане, который мы с вами не видели никогда - его приняли члены семей работников районной администрации, запланировала под вещевой рынок. О чем уже с компанией соответсвующей и договарилась. Земля же, как бы районая, генплан есть. И вот вы приходите с ребенком в парк, а там бульдозер вашу рябинку, лично посаженную, валит. И стоит табличка - здесь будет рынок.
Ну и мы с вами, конечно, как законопослушные граждане, разворачиваемся и идем домой. Ведь все же по закону.

радует, что умеете отключать, капс лок:))
с логикой у меня порядок. Это у Вас она что то прихрамывает..
это постройки, их нужно было узаконить. пока все понятно? соженные документы подлежат восстановлению? да, для таких дел архив существует. проблема в том, что после того, как в собственность оформлены постройки, нужно платить налоги. в нашей стране, это дело чести, наколоть государеву службу.. вот и все, конец истории.
Ваш пример неубедителен, абсолютно. Людям предлагали построить новые подвалы, недалеко, НО не все согласились... некоторые товарищи захотели себе на этой, им не принадлежащей земле, коттеджи забацать. так то..[/quote]
Некоторые захотели, это есть, наверное. Но все это не отменяет совершенно четкой логики, приведенной выше.
Теперь по поводу налогов. Давайте не будем смешить народ. Я понимаю, когда жилые дома не оформляют умышленно и это довод. Но вот когда кусочек земли в аренду 3-х сотковый и сарай... Налогов там - до введения кадастра - копеек 40 было в год, наверное. После - рублей 100. другое дело, что для бабули это все по уму сделать, как для тебя, уважаемый, хлеб в русской печке испечь. Поэтому их не трогали, они не оформляли. А вот еще - пополнение доходной базы поселка - это прямая обязанность главы местного. Он чего им не помог все оформить, ради налогов в местный бюджет? Потому что тогда совсем сложно было бы сказать, что участок "чистый". так-то...
не всё равно
+ 0 -2
6 июля 2012 г. 20:50
Я на CAPS LOCKе:
ПО СУТИ, ЛЮДЯМ 40 ЛЕТ НАЗАД ЭТУ ЗЕМЛЮ ВЫДЕЛИЛ СОВХОЗ О ЧЕМ БЫЛА (ПОКА ТЕ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО НЕ СОЖГЛИ) ЗАПИСЬ В ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГЕ. А СЕЛЬСОВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ, А ЗАТЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ "ЧИСТЫЙ" УЧАСТОК НА АУКЦИОН ПО АРЕНДЕ. И УЖ ТОЧНО НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО ЗАСТРОЙЩИКУ ИГРАТЬ В СС, ФАКТИЧЕСКИ ДАВЯ ЛЮДЕЙ ТАНКАМИ, ТО ЕСТЬ ЭКСКАВАТОРАМИ!

А теперь без эмоций. У вас с логикой плохо. Здесь речь идет о другом примере. Вот мы с вами живем в микрорайоне. У нас есть парк, мы вместе там деревья сажали, свидания назначали. А оказывается, это место, администрация района уже давно в генплане, который мы с вами не видели никогда - его приняли члены семей работников районной администрации, запланировала под вещевой рынок. О чем уже с компанией соответсвующей и договарилась. Земля же, как бы районая, генплан есть. И вот вы приходите с ребенком в парк, а там бульдозер вашу рябинку, лично посаженную, валит. И стоит табличка - здесь будет рынок.
Ну и мы с вами, конечно, как законопослушные граждане, разворачиваемся и идем домой. Ведь все же по закону.

радует, что умеете отключать, капс лок:))
с логикой у меня порядок. Это у Вас она что то прихрамывает..
это постройки, их нужно было узаконить. пока все понятно? соженные документы подлежат восстановлению? да, для таких дел архив существует. проблема в том, что после того, как в собственность оформлены постройки, нужно платить налоги. в нашей стране, это дело чести, наколоть государеву службу.. вот и все, конец истории.
Ваш пример неубедителен, абсолютно. Людям предлагали построить новые подвалы, недалеко, НО не все согласились... некоторые товарищи захотели себе на этой, им не принадлежащей земле, коттеджи забацать. так то..
Лапти - лаптями, а с людьми можно было и нужно, договориться. Не боги строители, не боги! И люди в Солонцах, не быдло.
Журналист из С
+ 3 0
6 июля 2012 г. 20:41
Застройщик должен был выиграть аукцион, прийти на место, увидеть сараи, позвать Лубкова и спросить - это что? Я же взял в аренду под застройку чистую площадку. Отправит Лубкова с людьми заниматься и содрать с него штраф за каждый день простоя вынужденного. А он вместо этого решил нанять мародеров из числа гастарбайтеров из ближних республик и решить вопрос с людьми самостоятельно. Скажите, зачем? И кого жаль после этого? Бизнес и власть в поселках у нас живет в 90х, а на дворе уже даже не нулевые...
"Он заявил жителям, что «в пятницу мой рабочий день заканчивается в 14 часов» и предложил прийти к нему за справками в понедельник с утра."
Это при их-то зарплате у чиновников еще и раб.день только до обеда! А мы-то что, рабы на галерах что-ли? У нас каждый раб.день до шести. Это что за дискриминация такая?
не всё равно
+ 1 0
6 июля 2012 г. 20:33
Журналист из С:Ну, какой народ, такой и парк. А как бабульки про свои стаечки плакали, которые они еще с дедушками строили нужно было слышать, чтобы здесь писать в защиту меньше запала было(

а давайте лапти носить и дерюги? потому что бабушки с дедушками их носили.. или уберем все достижения прогресса, да те же "ваши интернеты"?
поймите же, прогресс идет, своим чередом. ни я ни Вы ни губернатор, ни Саар его не в состоянии остановить.. ну для чего в городе сараи? объясните-я никак в толк не возьму..
жалко, что власть, которая сейчас с пеной у рта кричит что защитит бабушек от злого-злого застройщика САМА же эту землю вместе с сараями и подвалами продала.
жаль людей, искренне.
но ведь и застройщик в заложниках по сути.
Дело ещё и в том, что у этих бабулек есть ещё и садочки с домиками, которые дедульки строили и погрбочки там тоже имеются, но им мало одного погребочка нужно два, три ..., чего только туда складывать ?
Журналист из С
+ 0 0
6 июля 2012 г. 20:19
Ну, какой народ, такой и парк. А как бабульки про свои стаечки плакали, которые они еще с дедушками строили нужно было слышать, чтобы здесь писать в защиту меньше запала было(
Брат Горанфло
+ 1 0
6 июля 2012 г. 19:57
Ну и ушлый вы народ -- Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод. ВОТ ИМЕННО, ЧТО НЕ ПАРК А КУЧА СМЕРДЯЩЕГО ДЕРЬМА, РАЗМЕРОМ НЕСКОЛЬКО ГЕКТАРОВ, А 40 ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВСЕГО 1,5 % ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПОСЁЛКА, КОТОРЫЕ ХОТЯТ "УРВАТЬ" НА ТОМ МЕСТЕ СЕБЕ УЧАСТОК, НИ ИМЕЯ НА РУКАХ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ,И ПТОМ ПРОДАТЬ ЕГО, ЧТО БЫ КУПИТЬ СВОИМ ЧАДАМ МАШИНУ, КОУЮ ОНИ ПОТОМ ВСЕРВНО РАЗОБЬЮТ - ВОТ ТАКАЯ У НАС РЕАЛЬНОСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Я на CAPS LOCKе
+ 3 0
6 июля 2012 г. 19:31
ПО СУТИ, ЛЮДЯМ 40 ЛЕТ НАЗАД ЭТУ ЗЕМЛЮ ВЫДЕЛИЛ СОВХОЗ О ЧЕМ БЫЛА (ПОКА ТЕ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО НЕ СОЖГЛИ) ЗАПИСЬ В ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГЕ. А СЕЛЬСОВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШИТЬ ВОПРОС СО СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ, А ЗАТЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ "ЧИСТЫЙ" УЧАСТОК НА АУКЦИОН ПО АРЕНДЕ. И УЖ ТОЧНО НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО ЗАСТРОЙЩИКУ ИГРАТЬ В СС, ФАКТИЧЕСКИ ДАВЯ ЛЮДЕЙ ТАНКАМИ, ТО ЕСТЬ ЭКСКАВАТОРАМИ!
А теперь без эмоций. У вас с логикой плохо. Здесь речь идет о другом примере. Вот мы с вами живем в микрорайоне. У нас есть парк, мы вместе там деревья сажали, свидания назначали. А оказывается, это место, администрация района уже давно в генплане, который мы с вами не видели никогда - его приняли члены семей работников районной администрации, запланировала под вещевой рынок. О чем уже с компанией соответсвующей и договарилась. Земля же, как бы районая, генплан есть. И вот вы приходите с ребенком в парк, а там бульдозер вашу рябинку, лично посаженную, валит. И стоит табличка - здесь будет рынок.
Ну и мы с вами, конечно, как законопослушные граждане, разворачиваемся и идем домой. Ведь все же по закону.
не всё равно
+ 1 0
6 июля 2012 г. 18:57
ЖУРНАЛИСТ ИЗ СОЛОНЦОВ:[quote="не всё равно"]так и будет в России беззаконие, потому что всякий губернатор или местный чинуша плюёт на законы... нельзя что ли сразу все по уму сделать?
Гипотетически: в некоем городе К, человек решил построить дом. Допустим, купил участок земли, а на нем(оказывается!) до этого поселилось 200 россиян, которые, чтоб "Государю налоги не платить" , не узаконили свои постройки. Соответственно, по документам, НЕТ обременений.. когда человек решил там построить дом, выяснилось, что там есть постройки, которые он теперь должен, почему то, сносить по суду..
не подскажете, где у нас губернатор себе домик отстроил??? пойду, разобью палатку, чтоле.. прецедент, как говорится, имеется. начнет выгонять-я друзей с транспорантами позову. будем кругами ходить, да видеообращения к президенту на ютуб выкладывать..
популисты хреновы..

НЬЮ-ЙОРК СИТИ ПРЯМО СОЛНЦЫ)) ЧЕЛОВЕК КУПИЛ, ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ.... ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ НАСРАТЬ НА ЛЮДИШЕК, ОН С "ЛУБКОВЫМ" "ПОРЕШАЕТ" ВСЕ И ЗАЛЕПИТ НА ПЯТАК 8 ДЕВЯТИЭТАЖЕК, БЕЗ САДИКОВ, ПАРКОВОК, БОЛЬГИЦЫ МОРГА И КЛАДБИЩА, ИЗВИНИТЕ (ЭТОГО СОЛОНЦОВСКИЕ МОЩНОСТИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ), СРУБИТ БАБОК И ВПЕРЕД, ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ...[/quote]
встаньте с кнопки "шифт", уважаемый:))
законы для того и принимают, чтобы их соблюдая, мы могли жить в нормальной стране. а то что люди, по сути, РЕШИЛИ что это их собственность и ее теперь "отстаивают".Кто узаконил? я простой пример привожу. у Вас есть собственность, уважаемый Вы наш ЖУРНАЛИСТ ИЗ СОЛОНЦОВ?? квартира там, дача, погреб...не возражаете, если я туда заселюсь и буду потом правдами и не правдами "отжимать" её у Вас?
когда план по развитию Красноярска в сторону Солонцов принимали, что, не видно было, что есть там у людей постройки?
и, читайте между строк: строительство там будет, всё равно будет..
ЖУРНАЛИСТ ИЗ СОЛОНЦОВ
+ 3 0
6 июля 2012 г. 18:38
не всё равно:так и будет в России беззаконие, потому что всякий губернатор или местный чинуша плюёт на законы... нельзя что ли сразу все по уму сделать?
Гипотетически: в некоем городе К, человек решил построить дом. Допустим, купил участок земли, а на нем(оказывается!) до этого поселилось 200 россиян, которые, чтоб "Государю налоги не платить" , не узаконили свои постройки. Соответственно, по документам, НЕТ обременений.. когда человек решил там построить дом, выяснилось, что там есть постройки, которые он теперь должен, почему то, сносить по суду..
не подскажете, где у нас губернатор себе домик отстроил??? пойду, разобью палатку, чтоле.. прецедент, как говорится, имеется. начнет выгонять-я друзей с транспорантами позову. будем кругами ходить, да видеообращения к президенту на ютуб выкладывать..
популисты хреновы..

НЬЮ-ЙОРК СИТИ ПРЯМО СОЛНЦЫ)) ЧЕЛОВЕК КУПИЛ, ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ.... ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ НАСРАТЬ НА ЛЮДИШЕК, ОН С "ЛУБКОВЫМ" "ПОРЕШАЕТ" ВСЕ И ЗАЛЕПИТ НА ПЯТАК 8 ДЕВЯТИЭТАЖЕК, БЕЗ САДИКОВ, ПАРКОВОК, БОЛЬГИЦЫ МОРГА И КЛАДБИЩА, ИЗВИНИТЕ (ЭТОГО СОЛОНЦОВСКИЕ МОЩНОСТИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ), СРУБИТ БАБОК И ВПЕРЕД, ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ...
не всё равно
+ 0 0
6 июля 2012 г. 18:22
так и будет в России беззаконие, потому что всякий губернатор или местный чинуша плюёт на законы... нельзя что ли сразу все по уму сделать?
Гипотетически: в некоем городе К, человек решил построить дом. Допустим, купил участок земли, а на нем(оказывается!) до этого поселилось 200 россиян, которые, чтоб "Государю налоги не платить" , не узаконили свои постройки. Соответственно, по документам, НЕТ обременений.. когда человек решил там построить дом, выяснилось, что там есть постройки, которые он теперь должен, почему то, сносить по суду..
не подскажете, где у нас губернатор себе домик отстроил??? пойду, разобью палатку, чтоле.. прецедент, как говорится, имеется. начнет выгонять-я друзей с транспорантами позову. будем кругами ходить, да видеообращения к президенту на ютуб выкладывать..
популисты хреновы..
Потому что люди забивают ходить на выборы местные, там выбираются "лубковы", которые занимаются чем угодно, кроме проблем людей. Потом случается ".опа" и люди наши бегут и плачут... Губернатор, Президент, помоги! У нас тут супостат, изводит нас. Откуда он взялся этот Лубков, может его Губер назначил? Нет, выбрали. И какая система, тогда не работает? Так что, по-вашему, Алежа, Кузнецов должен был сказать - сами выбрали, сами и ...тесь! Люди же, бабушки, беспредел, - вот и ездит, видимо по поселкам.
У людей сотни писем и отписок, в тч судебных, т-е система не работает
Мда, на словах Кузнецов конечно крут. Все таки губернатор! Но почему до сих пор у нас губернаторы по поселкам ездят и порядки наводят? А где местная власть, администрация? Сидят все, хвосты поджали, пока старшие не приедут разбираться. Как в детском саду - честное слово. Такие вещи можно и на уровне местного мэра решить или каждый раз всю краевую администрацию собирать?! БЕЗДАРИ!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти