Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В одном из вузов Красноярска конкурс составил 258 человек на место
Включите музыку маэстро
+ 0 0
12 июля 2012 г. 09:54
То что сейчас выпускают ВУЗ никому не нужно как и сами выпускающие что то.
«Слияние и поглощение» слабых вузов в России уже не за горами: президент Владимир Путин распорядился утвердить план по реорганизации вузов до мая 2013 года. Неэффективные вузы должны быть выявлены уже до текущего года, чтобы впоследствии присоединить их к более сильным учреждениям. Аргументы простые: по демографическим причинам студентов в России все меньше, а вузов все больше, и они уже никому не нужны.
План по сокращению числа вузов в России будет готов к маю 2013 года. По мнению чиновников, это сокращение числа вузов в стране позволит повысить конкуренцию среди учащихся и поднять уровень образования. Как сообщает РИА Новости, утвердить план по реорганизации вузов до мая 2013 года распорядился президент Владимир Путин. Реорганизация предполагается за счет присоединения слабых учреждений к более сильным. Неэффективные вузы должны быть выявлены до конца года.
Быстренько вузы переориентировались на новые веяния - все платно!
Инноватор
+ 0 0
12 июля 2012 г. 09:24
Бэлла:Работать все хотят только кем и за сколько. Я вот ни хочу на морозе и жаре заниматься работой за копейки и не буду. И фиг с ним с конкурсом можно и на платное пойти что бы жить потом нормально. Конкурс на самом деле дутый одно место ужас какой. Это разные Оксфорды отдыхают.

Вообще то Оксфорд платный вуз так что никакий бюджетных мест нет плати и учись. Такой конкурс из-за тупизны родителей не разобравшись толкают на такие бредовые специальности. Потом такие местечковые вузы как технолага и пиаряться.
Если Мы позволяем себя Иметь, Значит Нам это нравиться, а ещё лучше во всех противоестественных формах
Это еще цветочки!
Однажды вы придете в больничку со своими болячками и начнете ощущать своим туловом достижения нашей современной средней и высшей школы!
Будет не только больно, но и смертельно опасно!
В КГПУ тоже конкурс на менеджмент огромный. А так там лучше чем в Технолаге и СФУ.)
Кто захочет получить образование тот получит. И место нормальное найти можно всегда. А плакать захочешь будешь плакать только жалеть не кому.
Все больше и больше будут брать за образование, сокращать бюджетные места, а потом и вузы. В стране, где есть только сырье и нет производств не надо много умных.
так вуз на них денег сделает и репутацию ему то посрать что они потом будут не кадровиками. абитуре тоже наплевать им лишь бы диплом получить
Чото я не понял кого тама готовят на этой специальности? Неужто сотрудников отделв кадров???
Так в крызыс на них обычно первыми еканомить начинают :)
все хотят ничего не делать и много зарабатывать
Пертович:[quote="...."]я никогда не позволю чтоб мой ребёнок был рабом.

Тогда тебе нужно переехать в другую страну....![/quote]
На смешил Юрист !!!:-))))))
Маяковский
+ 2 0
11 июля 2012 г. 16:11
а при капитализме когда идёт разгробление капитала, не нужны конкуренты правящему клану..Им нужны рабы, безропотные и всем довольные..не дождётесь качественного образования.
Нет бюджетных мест - нет финансирования - нет преподавателей! Даже если 10 чел платников наберут - их денег хватит финансировать 30 преподавателей 5 лет? 1 препод и будет учить 5 лет. Издевательство....... Я с нашего государства ..... известно же, что только группы от 20 чел рентабельны....
юристом и сдесь можно неплохо жить
Пертович
+ 3 0
11 июля 2012 г. 15:53
....:я никогда не позволю чтоб мой ребёнок был рабом.

Тогда тебе нужно переехать в другую страну....!
Работать все хотят только кем и за сколько. Я вот ни хочу на морозе и жаре заниматься работой за копейки и не буду. И фиг с ним с конкурсом можно и на платное пойти что бы жить потом нормально. Конкурс на самом деле дутый одно место ужас какой. Это разные Оксфорды отдыхают.
Весельчак У:Все хотят управлять и контролировать.

согласен. все хотят руководить и стремятся править. правда как показывает практика, мало кто умеет...
На что спорим - единственное бюджетное место за чадом университетской верхушки:)
я никогда не позволю чтоб мой ребёнок был рабом.
Да, работать никто не хочет :)
коррупция стала ещё ужасающей
Весельчак У
+ 13 0
11 июля 2012 г. 15:23
Все хотят управлять и контролировать.
  • Оставить комментарий
  • Войти