Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ДПС Красноярска предложила отнимать машины у пьяных водителей
Не везучий я:
[quote="Ksu"]
Если пьяный водитель в итоге машину в хлам разбил, что отнимать-то.. все равно металлолом

Хорошо что так.А если направляясь к тому столбу об который в хлам разобъет машину,да прихватит на остановке несколько человек?
[/quote]
Я к тому и говорю, что отбирание машин после такого смысла тем более не имеет если кто-то пострадал. Общественные работы ввели бы что ли.. или условное наказание
Ksu:
Если пьяный водитель в итоге машину в хлам разбил, что отнимать-то.. все равно металлолом

Хорошо что так.А если направляясь к тому столбу об который в хлам разобъет машину,да прихватит на остановке несколько человек?
Порядочный маргинал
+ 1 0
31 июля 2012 г. 11:43
Собака лает, караван идет!
Если пьяный водитель в итоге машину в хлам разбил, что отнимать-то.. все равно металлолом
инноватор
+ 0 -2
31 июля 2012 г. 11:04
Между прочим жители таких северных стран как россия все много пьют. Вопрос почему за руль садятся: может проблема в общественном транспорте забитом до отказа или в отсутствии доступных такси и др. Надо проблему изучить с инновационным подходом.
До 2002 года была повторность,на первый раз можно обойтись штрафом, а вот за повторность,лишение и можно было загреметь а ЛТП ! Очень редко кто позвалял себе повторность!
Игнатий:
Нужны способы выявления пьяных за рулем.

Какие-такие еще способы? Мы их и так по глазам видим... еще за пятьсот метров.
какашкин яд
+ 1 0
31 июля 2012 г. 10:05
2 гость
заморыш,
они своими непосредственными обязанностями лучше бы занимались
Обыватель
+ 2 0
31 июля 2012 г. 09:46
интересно у скольких из около 4600 водителей результаты были 0,0001 промилле?
какашкин яд:ДПС заняться больше нечем
тоже на законотворчество потянуло

ущербный, они всегда этим занимались
серьёзно? ну ладно попробую..
ТТ:гон. может и хату в придачу? это семейная ценность, если владелец один, это не значит что он один на неё корячится. работать надо, а не всякий бред придумывать, потом поправки, отмены, возобновления, заколебали. с парковками-то разобрались, город? вчера в северном смотрю - все тротуары заставлены.

а не садись за руль пьяным-и проблем не будет!
Нужны способы выявления пьяных за рулем. Если наказание не станет не станет неизбежным, ужесточение ничего не даст.
водитель
+ 2 0
31 июля 2012 г. 07:43
5 тыс. штрафа это сумма, в отношении которой не очень то "договоришься" с нарушителем, а вот угроза лишиться авто - мотив подходящий для лояльности водителя в отношении инспекторов, и суммы "договоренностей" там другие будут. Вот и вся инициатива...
какашкин яд
+ 0 0
30 июля 2012 г. 22:46
это что за тайный поклонник?
какашкин яд
+ 3 0
30 июля 2012 г. 22:37
да дураки вы все
какашкин яд
+ 3 0
30 июля 2012 г. 22:35
я знаю что нужно сделать!
нужно все отнять
и разделить поровну
и все будут счастливы
Прагматичный
+ 2 0
30 июля 2012 г. 21:58
vit.:Любите вы людей вы колонии пихать :) Только там вряд ли исправляются. Поэтому в следующий раз вас он не пьяным в машину сядет, а что-то и похуже может быть. Нет. Я настаиваю на том, что предел репрессивный достигнут. Дальше надо другими методами.

Это где он достигнут? За управление ТС лицом лишенным права управления, всего 15 суток или 5тыс штрафа, причем применяют обычно именно 5 тыс. штрафа. По мне это смех, а не наказание
vit.:
Любите вы людей вы колонии пихать :) Только там вряд ли исправляются. Поэтому в следующий раз вас он не пьяным в машину сядет, а что-то и похуже может быть. Нет. Я настаиваю на том, что предел репрессивный достигнут. Дальше надо другими методами.

Для начала научить самих гаеров ездить по правилам, не через 2 сплошных и по встрече.
Правильно vit говорит, только общее повышение культуры и общее соблюдение закона. Без исключений для членов корпорации мвд и прочего поблатняка.
Не везучий я:
Последние 15 лет со всех СМИ слышим одно и то же:-Не воруйте с бюджета,не садитесь пъяными за руль.Помогло?А вот когда отымут кресло и взамен скамью дадут,поможет.Отберут машину,на самокате пъяный не уедет.Разве что в канаву.

В том и печаль наша, что ничего не помогает. И не думайте, что если понастроим колоний, то поможет. Не поможет. Наши проблемы гораздо хуже, чем просто истину донести до людей и показать, что она правильная. Гораздо все хуже у нас...
ВМ:
Какими конкретно методами можно заставить дебилов не пить за рулем?

Пить не отучить.Проверено мной на протяжении 12 лет.Отобрать средство повышенной опасности.Практически машины у тех кто пъет и за и рядом с рулем машина нужно для покататься и для пробок и загороженных улиц и дворов.
Какими конкретно методами можно заставить дебилов не пить за рулем?
vit.:
Любите вы людей вы колонии пихать :) Только там вряд ли исправляются. Поэтому в следующий раз вас он не пьяным в машину сядет, а что-то и похуже может быть. Нет. Я настаиваю на том, что предел репрессивный достигнут. Дальше надо другими методами.

Последние 15 лет со всех СМИ слышим одно и то же:-Не воруйте с бюджета,не садитесь пъяными за руль.Помогло?А вот когда отымут кресло и взамен скамью дадут,поможет.Отберут машину,на самокате пъяный не уедет.Разве что в канаву.
Любите вы людей вы колонии пихать :) Только там вряд ли исправляются. Поэтому в следующий раз вас он не пьяным в машину сядет, а что-то и похуже может быть. Нет. Я настаиваю на том, что предел репрессивный достигнут. Дальше надо другими методами.
Прагматичный
+ 1 0
30 июля 2012 г. 20:44
vit.:[quote="Вася"]
Так я про то и говорю, что предел достигнут. Ну можно на 10 лет прав лишать. Машину отбирать - нереально. Юридически там столько загвоздок появится, что нереально. Ну, что еще.. Сажать можно. Но, лично я, не считаю это правильным. Сажать за то, что ты мог совершить преступление, а не за то, совершил - это как-то не то. Да и бесполезно это..

Не согласен. Простая арифметика, сейчас одних и тех же пьяных по 25 раз за год ловят, а так 5 лет колонии, и даже если это не остудит большинство, то 2,5 года мы его точно за рулем пьяным не увидим. Ну и с конфинскацией авто тоже ничего, пьяный на самокате уже не так страшен. А преступление это или не преступление зависит исключительно от оценки общества (ну и закрепления соответственно этой оценки в УК)
вв:
забирать и отдавать непьющим.

Чтобы запили?
забирать и отдавать непьющим.
Тут вы правы, нельзя всех нарушителей под одну гребенку...
Вот по этому я и "за" такую меру. Знаешь, что ехать надо - нефиг пить, выпил, сиди дома или едь туда на такси, автобусе, пешком. Однозначно - пьяный за рулем преступник не зависимо совершил ДТП или нет.
Чан Ли:Конфисковать авто не вариант, так как оно может и не принадлежать пяьному водителю. А вот уголовная ответственность это вполне.

Значит тот чья машина должен знать кому авто доверять.
Иван:
Васья, каждый человек ведет себя по разному, кто то выпив и сев за руль крадется до дома, гаража потихоньку и шарахается каждого столба, а кто то считает себя гонщиком века, педальку в пол, и понесся как угорелый, пока не найдет свой столб, дерево, хуже если еще кого то невинного за собой цепляет.

Тут вы правы, нельзя всех нарушителей под одну гребенку... Пьяный, всё, засудили, отобрали, на кол, на Колыму, как тут еще любят писать по поводу и без. Степень и вид наказания должно соответствовать тяжести содеянного. У нас ловят всех одинаково: в гараж после пивасика машину загоняешь или по Брянской пьяный в дровину несешься...
  • Оставить комментарий
  • Войти