Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия выложила в интернет рейтинг управляющих компаний Красноярска
Михайлова Ольга
+ 0 0
5 апреля 2013 г. 09:46
Управляющая компания "Континент" на Взлетке очень хорошая управляющая компания. Жила на Воронова, переехала на взлетку на ул. Молокова, 66... это небо и земля. Ощущение было такое, как будто я переехала в другую страну. Здесь все под контролем! УК реагирует на все обращения очень быстро и качественно, летом очень много цветов, детские площадки и зимой и летом ухожены. Каждый год возвращают перерасчеты, чего не было на прежнем месте жительства. Подъезды очень чистые, лифты ухожены. Дворовые территории своевременно убираются, по мере необходимости проводится ямочный ремонт. К руководству можно попасть в любое время и по любому вопросу, все решается оперативно! Советую всем вступать в нашу УК "Континент". Считаю, что эта УК самая лучшая в городе. Собственник жилья по ул. Молокова, 66
за все их безобразия и нежелание слушать народ и работать,они нам должны платить,а не народу содержать эти компании.но вместо этого тарифы поднимают,цена московская,зарплата не растет так как тарифы,с чего поднимать-то?может пора цены уронить,а то скоро народ на паперть побираться. и постоянно мы за что-то платим и почему-то старые долги,про которые забыли раньше,ну чистое издевательство
Виктор Самусенко
+ 0 -1
31 августа 2012 г. 16:57
Я в шоке, как моя управляющая компания могла стать первой?! У меня огромные претензии к их работе, было бы время, уже давно собрал бы народ чтобы переизбрать руководство. Это явно какой-то суперсубъективный рейтинг
А где УК "Бригантина"?
Интересный факт, что среди компаний, которые находятся на первых местах и надеюсь наиболее "открытых населению":
У первых двух (ООО УК "Енисей Жил Сервис", ООО УК "Комфорт") - нет сайта,
На 3-м месте (ООО "Сибирский стандарт") - сайт не работает,
На 4-м месте (ООО УК "Континент") - сайт есть (нет рубрики "Вопрос-ответ"),
но в гостевой книге последнее сообщение "Здравствуйте. Когда по по адресу ул.40 лет Победы 30Д будут горячими полотенцесушители, уже месяц по телефону слушаем одни отговорки: то сантехник дойти не может стояки посмотреть, то сломалось что-то? Стандартная фраза \"мы про вас помним\" и только..."
Похоже, что ООО УК "Континент" что-то скрывает, что не похоже на "открытую населению" компанию.
[quote="А"]А вот странно, то что моей управляющей компании вообще не оказалось в списке, хотя уже несколько лет существует...[/quot
Может ты просто путаешь с ТСЖ?
УК Комфорт, интересно как это вы исхитрились попасть на второе то место ? В домах где вы хозяйничаете ВСЕГДА вода бежит еле теплая и батареи чуть греют.
А вот странно, то что моей управляющей компании вообще не оказалось в списке, хотя уже несколько лет существует...
Мальчиков всю правду сказал, как есть и как было
Мне 75лет пришлось пройти репорессии,сталинское управление и всех остальных , кторые повесили на грудь по4-5 орденов за каких-то 7-8 лет.Сколько я помню наш народ никогда не жил хорошо: то от имени народа оказывали помощь всему третьему миру, помощь безвозмездную:строили плотины,заводы бесплатно отдавали военную технику , а в замен получали фигу.Государственный занавес скрывал от народа ,как жили люди ,которым мы безвозмесно помогали.Сейчас пришли к власти сотрудники силовых структур,передал эту власть им Ельцин , котлорому 80% население верило ,что после отстранения коммунистов от власти станет жить лучше. Но Ельцин предал доверие народа и власть передал преступным формированиям и страшным личностям ,которые они выбрали для этой цели Путина.Народ не знал --кто-такой Путин ,этот человек появился ни откуда,но так как народ верил Ельцину , поэтому и проголосовал за Путина.Сейчас эта свора берёт из бюджета милиарды рублей и преобретает за границей всё, что иностранцы продают.Когда я читаю новую газету и вижу, что главный редактор собирается подавать иск на Главного прокурора в суд, за то, что было похищено 11000000000рублей .При неоднократном сообщении о хищениях : Путину Бастрыкину и директору ФСБ Бортникову С ответом полная тишина.
Все компании были созданы путем обмана, вчера об этом по ТВЦ-Красноярск бывший помощник главы Октябрьского района Красноярска рассказал, все предельно понятно http://www.ur-kontora.ru/news/Evgeniy-Malchikov-v-programme-aktualynoe-intervyu-o-problemah-JKH-v-gorode-Krasnoyarske/
июле собственники жилья получили от властей очередной «подарок»: выросли тарифы за содержание и ремонт жилых помещений, на холодную и горячую воду, водоотведение, тепловую и электрическую энергию, газ. А с 1 сентября начнется новое наступление цен: подорожают тарифы за холодную и горячую воду, услуги водоотведения и тепловую энергию. Далеко не всем гражданам по карману такая коммунальная «нагрузка».
По оценке Контрольно-счетной палаты столицы, москвичи задолжали за услуги ЖКХ почти 1 млрд рублей. Сумма приличная. Однако исправить ситуацию шансов мало: в России не работают механизмы воздействия на должников. В результате управляющие компании (УК) тратят колоссальные усилия на выбивание долгов: делают выверку расчетов, проводят претензионную работу и готовят иски в суд. Но победа в суде не гарантирует успеха в расчетах: судебные приставы не горят желанием общаться с алкоголиками, наркоманами, тунеядцами и безработными. С них нечего взять. Вот и получается, что добросовестный владелец жилья должен платить за себя и за недобросовестного соседа. Иначе за долги дом отключат от электричества, воды и газа, а подъезды придут в плачевное состояние.
Оплата за коммунальные услуги включает в себя текущий ремонт жилого дома, в том числе ремонт подъездов, водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения. На практике в первую очередь оплачивается задолженность перед монополистами-поставщиками ресурсов. Именно они пролоббировали такую схему, по которой управляющие компании обязаны возместить им все свои расходы. Именно монополисты, а не главы ТСЖ или УК, постоянно повышают коммунальные тарифы. При этом «Мосводоканал», «Мосгаз» и МОЭК не хотят работать с жильцами напрямую — заключать договор с каждым собственником квартиры. Никто из монополистов не хочет объяснить гражданам, по каким параметрам формируются тарифы. Ценообразование услуг в сфере ЖКХ, похоже, является главной коммерческой тайной страны. А ведь именно рост коммунальных тарифов во многом формирует годовую потребительскую инфляцию.
  • Оставить комментарий
  • Войти