Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штраф за разговор по телефону за рулем хотят увеличить в 10 раз
все водилы самолётов базарят по телефону во время движения... при надетых наушниках... и танкисты... чо делать???
Каждому вживить чип и по его показаниям выписывать штрафы за нарушения всего и вся/ Так будет удобно - кара будет неминуема
Давайте требовать серьезно
+ 0 -1
21 сентября 2012 г. 21:56
Мало... Мало... 10 раз увеличить штраф и на все времена и сроки лишить прав! Вот это будет совершенно справедливо!
житель красноярска
+ 1 0
21 сентября 2012 г. 16:57
да еще ходить всех в паранже девушек.
а то я например люблю на ноги пальнуть рядом когда сидят или идут, отвлекаюсь видать, девки создают опасные ситуации на дороге.
запретить авто и перейти на гужевые повозки
вперде! к стевлмолу бущудему!
да хоть миллион штраф сделайте - гайцев все равно нет на улицах. Так что толку ноль будет.
По моему опыту, разговор "без рук" более безопасен и менее отвлекает от дороги, чем телефон в руках. Если запрещать разговоры по телефону, то давайте запрещать базар с пассажирами - вреда стока же. А для контроля обяжем всех иметь регистраторы с включенным микрофоном.
Млят..бью себя по рукам, такая брутальная законодательная инициатива, а вдруг подберут :)) да-да и ешё громкую музыку запретить....
Какой нить чиновник поимеет от продажи гарнитур, а вы и дальше разговаривайте о безопасности на дороге))))
Если дышать за рулем будет травмоопасно для водителя и окружающих, то запретят. И правильно сделают. Это ведь опасно!
скоро и дышать за рулем нельзя будет
[quote=""]
аварии у нас в стране не изза телефонов и разговоров и размеров штрафов а изза отсутствия дорог. ну кроме москвы и питера конечо
[/quote]
Да вы чтоооо? Аварии у нас из-за отсутствия тормозов в голове некоторых тормозов, которые летают по отсутствующим дорогам...
аварии у нас в стране не изза телефонов и разговоров и размеров штрафов а изза отсутствия дорог. ну кроме москвы и питера конечо
Евген:
А еще можно с планшетника в инете по WIFIю сидеть :-))) все равно в пробке 2 часа стоишь

Да нет у нас таких пробок, чтобы планшетником было оправданно забавляться....
А еще можно с планшетника в инете по WIFIю сидеть :-))) все равно в пробке 2 часа стоишь
facebook:
кстати моё личное мнение, при разговоре по тел держа трубку в руках, человек начинает уставать её держать и постоянно ощущает что он болтает по телефону. а по handsfree руки свободны едит рулит и всё больше уходит от реальности в разговор ...

поэтому некоторые вообще против того, чтоб разговаривать по телефону.
А некоторым ООООЧЕНЬ важно говорить по нему именно в движении. Кстати некоторым ооочень надо иногда ездить пьяными. они вероятно мыслят так же, что это вокруг все плохие, а с ними ничего не случиться, ни из-за телефона, ни из-за синьки...
такой у нас народ :)
кстати моё личное мнение, при разговоре по тел держа трубку в руках, человек начинает уставать её держать и постоянно ощущает что он болтает по телефону. а по handsfree руки свободны едит рулит и всё больше уходит от реальности в разговор ...
бяк-бяк-бяк:
я не понимаю, почему только за разговоры по телефону штраф? Так люди хотя бы на дорогу смотрят. Гораздо опаснее, когда смс пишут или в инете сидят, потому что мало того что руки заняты, так еще и на дорогу не смотрят. Есть за рулем тоже опасно. В общем, или наказываем все действия за рулем, кроме самого вождения, или не штрафуем за разговоры. Избирательно как-то!

в случае с смсками и инетом в телефоне всё сложнее, не видно с улицы, что ты там с ним делаешь. А вообще за смски надо сразу руки отрубать...у меня один знакомый очень любил за рулем смски писать. Писал до тех пор, пока машину об троллейбус не разбил. С тех пор в машине телефон вообще не трогает. Ноооо, не всех жизнь учит...
Эд: Машувать
Лихо вы с разговора по мобиле на наркоту перешли:) Переаттестация прошла успешно, или повышение з/п так повлияло?:)

хм, на меня оно никак не повлияло, я не работаю в органах. И к законодательству не имею никакого отношения. Если вы вдруг решили что я именно такой, вы ошибаетесь. Я просто за нормальные общественные отношения, когда все равны, и чиновники, и люди. Но так как чиновников тут нет, пишу людям. Чиновникам кстати тоже пишу, но только на бумаге.
Ну а разговор перевел вам как пример. Для меня это два нарушения, ни больше ни меньше. и к каждому из них можно подойти с вашей точкой зрения "я думаю это слушком строгое наказание".
Эд:Машувать
Если ты скажешь в трубку "я перезвоню", то автоматически будешь нарушителем и 3к будь любезен уплатить

вот давайте утрировать не будем, окей? :) а то если сейчас переходить на такие крайности, я вас уверяю, у любого водителя будет неслабый срок за его нарушения.
Если я вам отвечу, что в случае принятия этого закона, я буду готов не брать телефон в руки, пока двигаюсь на машине, вас это устроит? для меня это не будет проблемой. Остановиться и перезвонить - не вижу ничего сложного ни в центре, ни тем более за городом.
Что вы хотите в итоге, чтоб вам разрешали всё, что вам так или иначе хочется? вы не боитесь что кому-то захочется убивать окружающих безнаказанно? Я бы с удовольствие перестрелял огромное количество людей, населяющи эту страну, если бы мне "немного скостили наказание". Так и вы, пытаетесь доказать свою правоту.
Что вам, находясь за рулем движущегося авто, приоритетней - безопасность окружающих или звонок по телефону? выберети для себя сами, не надо говорить нам. И поступайте как хотите, только в случае дтп из-за разговора по мобилке потом не говорите нам про плохие дороги, и прочую чушь, ведь не асфальт управляет вашим авто, а ВЫ.
В конце концов, станьте человеком, относитесь к окружающим так, как хотели бы чтоб отнеслилсь к вам, как минимум с уважением.
Вас когда пузатенький дяденька на крузачке подрезает, поворачивая из правого ряда влево, вы ему что в след говорите? а ведь он как и вы, едет так, как удобно ему.
Не хотите обогощать казну штрафами, а гаишников взятками? НЕ НАРУШАЙТЕ, в этом нет ничего сложного.
бяк-бяк-бяк
+ 4 0
21 сентября 2012 г. 15:03
я не понимаю, почему только за разговоры по телефону штраф? Так люди хотя бы на дорогу смотрят. Гораздо опаснее, когда смс пишут или в инете сидят, потому что мало того что руки заняты, так еще и на дорогу не смотрят. Есть за рулем тоже опасно. В общем, или наказываем все действия за рулем, кроме самого вождения, или не штрафуем за разговоры. Избирательно как-то!
Машувать
Лихо вы с разговора по мобиле на наркоту перешли:) Переаттестация прошла успешно, или повышение з/п так повлияло?:)
Машувать
Если ты скажешь в трубку "я перезвоню", то автоматически будешь нарушителем и 3к будь любезен уплатить
Эд:
Сергей
Я считаю, что наказание в 3-5 тысяч, или лишение прав несоизмеримо с тем, что я трекнул пару слов по мобилке

давайте отменим уголовную ответственность за нанесение телесных повреждений легкой и средней тяжести, я считаю что тюрьма за них - сильно строго. Ну а денег заплатить, за то что я тупорылому быдлу буду бить лица, для меня проблемой не будет. как вам такой рассклад? что ещё вы считаете не сорозмерным? хотите поговорить об этом?
Давайте отменим наказание за продажу наркоты, ведь каждый сам в праве выбирать - покупать её или нет, торговец ведь никого не принуждает покупать её силой?
reader:
[quote="машувать"] я стараюсь вовремя телефонного звонка либо занять крайний правый ряд либо вообще остановиться. Не вижу в этом абсолютно ничего сложного

- В Красноярске в центре остановиться в случайном месте ничего сложного?
[/quote]
в случае когда нет возможности остановиться, так тяжело сказать в трубку "перезвоню" и положив трубку ехать дальше??
Я блин книги начну читать за рулём, буду советовать девочкам красить глаза, ногти рук и ног, и всё чтоб это было за рулём, раз вы, нелюди, такие важные, и вам в мобилку потрепаться охота! и потом посмотрим как вы взвоете, когда вам каждый третий будет в вашу машинку въезжать.
Сергей
Я считаю, что наказание в 3-5 тысяч, или лишение прав несоизмеримо с тем, что я трекнул пару слов по мобилке
машувать: я стараюсь вовремя телефонного звонка либо занять крайний правый ряд либо вообще остановиться. Не вижу в этом абсолютно ничего сложного

- В Красноярске в центре остановиться в случайном месте ничего сложного?
Эд:
Идиоты... На Ниднрланды сослались. Сначала сделайте такой же уровень жизни, как в Нидерландах, потом их в пример приводите

Причем тут уровень жизни? Не нарушайте и все. Вы базарите по телефону за рулем, потому что вам хреново живется?
А вот меня лично разговаривать по телефону за рулем просто бесит! Ну не люблю я слушать кого-то когда рулю. На входящий звонок отвечаю: "я за рулем, перезвоню". И вызывающий ведь понимает ПОЧЕМУ я его "послал"! Потому что это моя безопасность и окружающих. Вот поболтать с рядом сидящим еще куда ни шло, а звонить - фуу!
И, кстати, уже абсолютно автоматическая привычка: сел, завёл, пристегнулся, включил свет...
Не считаю, что всё, что сейчас в запретительных мерах относительно ПДД существует, является принижением меня государством и попыткой забрать у меня денег побольше. Просто многие реально подо..уели, не видят дальше своего пихательного/давательного аппарата никого и ничего, вот и как-то нужно бороться. Ну, а вот как эффективно борются - это уже совсем другая история...
Эд:Идиоты... На Ниднрланды сослались. Сначала сделайте такой же уровень жизни, как в Нидерландах, потом их в пример приводите

хм, имхо, когда у нас люди превратяться в общество, и начнут уважать друг друга, тогда у нас будет тот же уровень жизни. Там никто не живёт с мыслями "я так хочу и мне пох на других".
Этим мы от них и отличаемся, там - общество, тут - толпа народа.
Идиоты... На Ниднрланды сослались. Сначала сделайте такой же уровень жизни, как в Нидерландах, потом их в пример приводите
хххххххххххх:
Прежде чем говорить про размеры штрафов на западе, расскажите какая там средняя зарплата, и какое соотношение размеров штрафов к средней зарплате. А то штрафы поднимать научились, а доходы населения нет.

"В Испании штраф за данное правонарушение составляет 300 евро."
посидев по сайтам минут 15, нашёл что средняя зп в испании - 2000 евро. Штраф таким образом составляет 1/7 часть зп.
при условии нашей средней зп в 20т.р. штраф в 3т.р. так же будет примерно 1/7.
Я сравнил. Не вижу разницы. В чём проблема по вашему?
«Установленный размер административного штрафа оказался неэффективным и практически не повлиял на поведение водителей на дорогах в силу своей малозначительности» - не правильно!!!!!
«Установленный размер административного штрафа оказался неэффективным и практически не повлиял на доходы сотрудников ГИБДД в силу своей малозначительности» - правильно!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти