Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Знание — сила! ©
Давайте еще задачи из биатлона. Мозги начинают работать хоть. Как в студенчестве. :) Не то, чо сейчас....
reader:
Во! На 4 фото Михаил в свитере похож на Михаила 84-85 годов...

Видимо это одно и то же литсо......
reader:Во! На 4 фото Михаил в свитере похож на Михаила 84-85 годов...

Да! Практически продукт нанотехнологий...
:):)
Во! На 4 фото Михаил в свитере похож на Михаила 84-85 годов...
vit:
Это.. как его.. волюнтаризм. (с) :)
А по пятой задаче у меня получилось, ток будет одинаков в первом и втором случае. Странно...

Это правильно! Сопротивления одинаковые, поэтому точки, в которых подключён выключатель, эквипотенциальные. Поэтому ток не течёт по перемычке и фсё пофих...
Да, два эм жэ... И угол там нафиг не нужен. Ибо на нашей стороне интегрируемость скобок Лиувилля!
Шестая задача интересная очень оказалась. Ее и решать не надо. Ответ 2mgh! :)
А шестая задача у меня лично вообще вызывает подозрение. Там не хвататет угла наклона. Потому что при заданной высоте и угле наклона, стремящемуся к нулю, мы получаем бесконечную работу, потому что путь по наклонной плоскости бесконечный, а коэф. трения больше нуля..
Это.. как его.. волюнтаризм. (с) :)
А по пятой задаче у меня получилось, ток будет одинаков в первом и втором случае. Странно...
Гхм... они запредельно просты для биатлона в самой летней школе. А тут мы переоценили высоту достижений...
По моему и вправду сложноватые задачи для биатлона.
Блин, совсем забываю сказать: фотографии Олега Финогенова
2 вопрос: Ренат Сибгатуллин. Физфак (экс, само собой), каф.биофизики.
http://www.newslab.ru/photoalbum/4124/47958.jpg а вот этого юношу как зовут?
))))))
Это называется "индивидуальный подход")))))
Тогда должны быть "варианты" по сложности...
Например...
"правильные задачи",
"для тех кто что-то помнит"
и самый сложный вариант - "для средней школы"))))))
Правильные задачи? Это задачи уровня "отними от пяти семь и напиши ответ на бумажке"...
Нуууу....
У кого-то уже алгоритмы решения в "подвалах и чуланах памяти"где-то распиханы.... пока найдёшь))))
Кому-то, наверное просто некогда было.
Завтра посмотрят.....
А какие они "правильные задачи"?
Лыжи пусть достануцца Михал Дмитричу. Ему оне нужней. А нам вот надо где-то добыть правильных задач. Ибо эти оказались зело сложными...
как то так
+ 0 0
1 октября 2012 г. 19:42
Маладцы! Выдать всем в подарок лыжи!:) И чиновникам тоже.
Ну, языкастые, уговорили! Я тоже сделаю плюс один к Оле Дарсавелидзе...
:):)
Рустам Байбурин
+ 0 0
1 октября 2012 г. 18:37
+1 к Оле Д-дзе
А! Ну, собственно, г-н Дьяков уже написал почему нельзя... :) Да, правильно. И по второй тоже правильно. А в чём сложность-то с шестойзадачей? Там всё предельно просто.
du hast mich gefragt:1. Нет,нельзя.
2. 6.
3. Где третья задача по математике?)))
P.S. Какой вы посоветуете курс по физике для самообразовани? Фейнмановский хороший?

А почему "нельзя" В первой задаче? Ну, то есть, да, нельзя. Но почему?
Фейнмановский курс я бы рекомендовал для "повышения повышения". Если базовое образование не физфаковское, то ИМХО Берклеевский курс лучше для начала.
1. Нет, нельзя. Цифры последнего порядка в обоих множителях одинаковые, а значит последняя цифра результата должна быть одинакова. Но в первом случае добавляется единица.
2. Нет. У числа 2012 не так много множителей. 2, 2 и простое число 503. Так что вариантов всего два: 503х4 и 1006х2.
3. Площадь четырёхугольника - R1xR2.
4. 6 км/час.
5 и 6 - пойду накладывать епитимью...
du hast mich gefragt
+ 0 0
1 октября 2012 г. 17:12
1.Нет,нельзя.
2.Нет, не может.
4. 6.
Интересное мероприятие..
Не удивляюсь что дети в восторге))
1. по условию, числа заканчиваются одинаковыми цифрами... Как ни шифруй... - равенства не получится.
(перерыв))))
du hast mich gefragt
+ 0 0
1 октября 2012 г. 16:40
А все. Появилась третья пока писал)
du hast mich gefragt
+ 0 1
1 октября 2012 г. 16:39
1. Нет,нельзя.
2. 6.
3. Где третья задача по математике?)))
P.S. Какой вы посоветуете курс по физике для самообразовани? Фейнмановский хороший?
Ольга Дарсавелидзе
+ 3 1
1 октября 2012 г. 16:10
Если я не ошибаюсь, сильная химическая школа в Советском районе - № 144 (в Солнечном). № 145 - это на Взлетке, она как раз сильна в физике и математике.
  • Оставить комментарий
  • Войти