Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Октябрь: без обмана
Владимир111
+ 1 0
14 октября 2012 г. 17:36
прогноз-дело паршивое. Но для информации. У меня сохранены температурные заскоки 3-х последних осеней. 8-10 ноября(!!!) до +10*. Эт юг края. Потом 15-20 ноября резкое похолодание, снег, ветер, и в течении недели наступает прочная зима. Судя по березовой листве-осень будет нормально, как написано в статье. а вот зима по др. приметам может выкинуть фокусы далеко за минус. Была радуга на солнце, где то здесь фото есть. Грибов не меряно...
все идет своим чередом и это пройдет
Вот у нас тут местные бабуськи вообще загнули,говорят до +20 будет :)
По нынешней погоде как-то слабо верится в "+5...+7ºС в четверг 25-го"...
Интересно, кто копирайтер данной статьи? Обалдеть!!!
водитель Tayota Filder:Во-о-он видишь-чукча какую кучу дров нарубил? Значит холодная будет зима..

Это называется народные приметы. Так сказал синоптик, человек который определяет погоду по поведению животных, растений, пернатых и насекомых.
водитель Tayota Filder
+ 3 0
4 октября 2012 г. 23:52
Поздней осенью собрался чукча заготавливать дрова на зиму. Сидит и думает: - холодная будет зима, или теплая? Много дров заготавливать, или мало?
И решил он сходить к шаману. Спрашивает-скажи мне, шаман, холодная будет зима или теплая? Много ли мне дров рубить или мало?
А шаман думает: - сейчас скажешь, что зима будет теплая, заготовит чукча мало дров, и замерзнет. И тем самым подорвет мой шаманский авторитет.
И шаман говорит: - холодная будет зима, чукча. Руби дров побольше.
Ушел чукча дрова рубить, а шаман думает: - сейчас нарубит чукча много дров, а зима будет теплой. Останутся неиспользованные дрова, и подорвется мой авторитет. Пойду как я на метеостанцию к метеорологу, у него спрошу.
Приходит шаман на метеостанцию и говорит: -Метеоролог, включи как свои сложные приборы, запусти волшебгые воздушные шарики, и скажи мне, холодная зима будет, или теплая?
А метеоролог и отвечает: - а зачем приборы, зачем шарики. Во-о-он видишь-чукча какую кучу дров нарубил? Значит холодная будет зима..
  • Оставить комментарий
  • Войти