Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские пожаловались на проблемы с кадрами
да ща в полицию не так уж просто устроиться,как в космонавты! то ПДД много,то еще какая-нибудь лет 15 назад беда случайная! да,а обиженных там точно хватает(лохи)
еще пока живой бомжик
+ 0 0
22 ноября 2012 г. 00:43
Полиция изменится только тогда, когда изменится само общество. Такое мнение было озвучено, во время круглого стола, посвященного проблемам реформирования МВД России.
Как должно измениться общество? Что оно должно сделать? Выбрать правильных депутатов? Президента? Или настоять на разгоне полиции?
лиса алиса
+ 0 0
7 ноября 2012 г. 17:25
юрист, опытный опер знает закон не хуже тебя,поверь. Но он еще УМЕЕТ раскрывать преступления,а это - не последнее дело.
психопат из больницы
+ 2 0
6 ноября 2012 г. 18:13
В этой стране общество не изменить уже... Страна погибнет...
А я так и всегда говорил, когда работал в милиции. Сидит у меня в кабинете вор инфа сто процентная от информатора. Вор;"Я ни чего не скажу" я, "Да пожалуйста", он "Я беру ст.51 Конституции РФ, я вот бумага, он "и все"? Да говорю, если ты знаешь, прикрывшись данной статьей, ты будешь показания все равно давать, но в зале суда!!! Юрист, а для тебя по понятиям не тебя опрашивать будут, а тех кто ворует и отбывали наказание в местах не столь отдаленных!!!
взяв ст. 51 Конституции РФ ))) при опросе или допросе в качестве потерпевшего или свидетеля
да правильно, только с высшим юридическим, объясню почему.
сотрудник полиции - это в первую очередь - правоприменитель, который на практике работает с людьми и когда на первом месте стоит не закон а "опытность" некоего отдельного опера, с его личным пониманием справедливости и жизни, то мы все оказывемся не в правовом поле, а в поле "понятийном", что в корне проиворечит основам провового государства.
лично я, хотел бы, чтоб меня допрашивали по закону, а не по "понятиям"
кузнецов вообще отстойный человек. может в присутствии большого скопления народа наорать и обос*ать подчиненного. самого гнать надо с должности поганой лопатой
это что кузнецов клич кинул:умные и талантливые в полицию! да ни кого не возьмут,а если и возьмут,то через полгода сгнобят неугодных,кто не будет в системе.это когда уже поговорить на совещаниях не о чем,начинают о кадрах,поговорили и забыли.
а почему кузнецова ни кто не спросит,как это он уже 20 лет в милиции и ни как не может найти нормальные кадры?
да нет у них ни какой проблемы с кадрами.проблема у них,что надо с высшим образованием брать,а такой интелект им не подходит,понимать много будут. повыгоняли с высшим,особенно в самой ментовке не любят выпускников школ милиции,выживать начинают их с первых дней работы. ну да поблема с кадрами,умных брать нужно,а не хотят)
вот и вопрос ... а сколько уволили по сокращению с высшим юридическим образованием?
не стали сообщать! Не в этом вся причина, скрывают истину и предмет выступления в СМИ! Вот если бы начали с того, что сами бы признали несостоявшуюся реформу, может после этого и началось бы доверие!
по телеку часто выступают красивые девочки (пресслужба мвд) зачастую не ниже майора с соответствующей зарплатой...а гражданские с этим не справятся?
КРАСНОЯРСК, 3 ноября. Полиция Красноярского края выясняет обстоятельства ДТП с участием своего сотрудника, в котором пострадали два человека.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, накануне вечером 45-летний майор полиции, управляя в нерабочее время личным автомобилем "Тойота" в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество движения другим автомобилям и столкнулся с еще одной "Тойотой" и "Ниссаном".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/11/03/1054658.html
Лучшая реклама Красноярской полиции!
лиса алиса
+ 6 0
3 ноября 2012 г. 22:44
опытный опер в сто раз нужнее зеленого стручка с современным высшим юридическим. Помнится,бывший министр хотел еще,чтоб менты иностранным владели в совершенстве...
Главная проблема - проблема с мозгами!
В полиции должны служить с обязательным юридическим образованием, этически воспитанные, морально-психически устойчивые и физически развитые люди. Патриотизм, уважение к народу и любовь к Родине - как неотъемлемая часть полицейской внешности в нашем обществе. Я многих знаю из правоохранительных органов, которые 90% из них пошли служить туда обиженные на общество из-за своей морально-психической и/или физической несостоятельности Власть и красные корочки придали им уверенности и они недоброжелательно относятся к своим обидчикам из прошлого.
00:
нехрен было выгонять на улицу старые кадры под предлогом сокращения. сколько людей пострадало! а "лучшие" так и остались на местах.

В том то и дело что с большими пагонами остались крышевать,скрывать преступления,а молодых инергичных уволили.
Че то я очкую Славики в таком обществе жить и рости.
Рыба с головы гниет
Дебилы они все, кто там остался, те лузеры, что по земле не ходили! Они кабинетные крысы, не знают что такое работа, с прокуратурой не когда не воевали, когда на тебя какая-то мразь которая, человека жизни лишила, заяву пишет, а опера потом по прокуратурам и судам таскают, а с него начальство раскрытия требует. А потом пишут в газетах как умело и оперативно следователи прокуратуры раскрыли убийство и им премии дают. А опер с измотанными нервами продолжает дальше работать. УУУРОДЫ моральные, вот и уволили многих после реформы кто хоть раз с прокуратурой бадался, опытных оперов мало осталось, а новых еще лет пять растить будут, и флаг вам в зубы, и транспорант на шею политики сраные!!!!
Нехрен идиотиские законы выдумывать. Зачем юридическое образование в обязаловку? Вот и сидите в пещерном веке.
Аристотель
+ 15 1
2 ноября 2012 г. 15:53
ПППВ:"Севастьянов высказал мнение, что изменить что-то в полиции можно будет только тогда, когда изменится отношение к ней в обществе..."....Как же может измениться отношение, если мы каждый день читаем о полицейских-убийцах, ворах, взяточниках, пьяных за рулём. А разве можно хорошо относиться к полицейскому, который на посту стоит и курит посреди города, объявленного зоной без курения?

Да, не повезло с обществом. Не первый раз слышу жалобу руководства на свой народ. Может, пускай другое пойдут поищут, опыта наберутся, а мы как-нибудь без них пока поживем...
Зачем тогда реформу делали? Знали же, что полиция часть общества и реформами и повышением зарплаты ничего изменить нельзя.
"Севастьянов высказал мнение, что изменить что-то в полиции можно будет только тогда, когда изменится отношение к ней в обществе..."....Как же может измениться отношение, если мы каждый день читаем о полицейских-убийцах, ворах, взяточниках, пьяных за рулём. А разве можно хорошо относиться к полицейскому, который на посту стоит и курит посреди города, объявленного зоной без курения?
опять на зарплату, человеку ж всегда мало.
Раньше жаловались на проблему с зарплатой, теперь с кадрами. Что на очереди?
нехрен было выгонять на улицу старые кадры под предлогом сокращения. сколько людей пострадало! а "лучшие" так и остались на местах.
Проблема и в другом: учиться РАБОТАТЬ не у кого. Можно получить опыт сокрытия, крышевания, бизнеса, но не раскрытия и расследования.
  • Оставить комментарий
  • Войти