Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На границе кольца», Russell D. Jones
Я в компьютерные игры играю уже 20-й год, однако ничего похожего в романе не обнаружил.
Складывается впечатление, что автор рецензии читал книгу с сильным предубеждением, невнимательно ознакомившись с личностью автора, равно как и слабо представляя, что такое аниме. Типичное "Не смотрел, но не одобряю".
==что, конечно, диагноз, поскольку любое кустарное определение свидетельствует о неуверенности создателя и в жанре, и в содержимом своей книги.
Ага. Мертвые души, поэма. Евгений Онегин, роман.
Василий Аксенов, "Поиски жанра", поиски жанра.
Так умилительны требования читателей автору написать что-то оригинальное и банальное - одновременно.
Прикольно: при том, что я в компьютерные игрушки не играю вообще, ув.рецензент не преминул упрекнуть. Может, всё-таки надо самому играть меньше, чтобы всюду игры не мерещились?
Называть меня комиксистом тоже... эээ... ну, свидетельствует об информированности ув.рецензента. Да, есть манга-приквел по моему сценарию (с какого-то перепуга кадр оттуда тиснули вместо обложки), но это вы мне польстили: я больше прозой занимаюсь.
Самиздатовское прошлое книги никак не может служить упрёком: на СамИздате многие выкладывают, а вот быть напечатанным удаётся не всем. Особенно, когда это первый роман.
Возможно, в этом причина агрессивности ув.рецензента, переходящая в последнем абзаце в неприкрытую злобу? Слишком много явной неприязни. Может быть, мы сталкивались? Может, я вам на ногу наступил? Вы уж простите: это нечаянно.
Евгений Мельников:
Мотя, ну, я играл во множество компьютерных игр и за редким исключением их литературная составляющая размашиста, кусочна и схематична.

Вот хотя бы это - не стоит рассматривать литературную составляющую отдельно от игровых механик, это не тот жанр.
Я не придираюсь ни в коем разе, читаю Вас с удовольствием!
Евгений Мельников
+ 0 5
20 ноября 2012 г. 19:00
Мотя, ну, я играл во множество компьютерных игр и за редким исключением их литературная составляющая размашиста, кусочна и схематична. В голову приходят только какие-то старые шедевры вроде Мора или Планскейпа, которые вне геймплея действительно похожи на хорошую книгу.
А насчет автора я знаю немного. Это его псевдоним, а рассказы он писал раньше тоже, и теперь продолжает.
Евгений Мельников:Это отличительные черты двух источников силы современных графоманов - манги и компьютерных игр с присущими им фрагментарностью и обилием сущностей, по которым плачет бритва Оккама.

За мангу не скажу, а про игры упоминать не стоит, если Вы в них не разбираетесь, Евгений.
Скажите, автор-то русский с англицким именем? Или почему еще он про Москву пишет? Не хватило усердия комикс нарисовать, решил напиать, так что ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти