Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске откроют серийное производство светодиодных светильников
Так что, сколько светильников уже сделали? Что-то не видно их у нас...
Умные Россияне едут в Китай, там вкладывают бабло в производство светодиодов и гонят их сюда!!!! Вся схема!!! гениально и просто!!!!
"][quote="Н.:[quote="Кеша"]мужики негодуют, почему не делаем светильники из отечественных светодиодов. должно быть собрано всё из нашего, как при ссср.

А вы делайте из наших светодиодов. . [/quote]

Наших светодиодов вероятно нет. Если и есть, то пользоваться ими не желатально. Там сама сложность разработкаи отладка производства. Развитые страны пока еще не достигли совершенства. Там требуются реальные ученые и реальные вложения денег. У нас только умеют вкладывать в котлы для соломы.[/quote]
А вы делайте из наших светодиодов. .
Н.:[quote="Кеша"]мужики негодуют, почему не делаем светильники из отечественных светодиодов. должно быть собрано всё из нашего, как при ссср.

А вы делайте из наших светодиодов. . [/quote]
Наших светодиодов вероятно нет. Если и есть, то пользоваться ими не желатально. Там сама сложность разработкаи отладка производства. Развитые страны пока еще не достигли совершенства. Там требуются реальные ученые и реальные вложения денег. У нас только умеют вкладывать в котлы для соломы.
Сразу-бы написали, сколько откатили...чего-уж..
Кеша:мужики негодуют, почему не делаем светильники из отечественных светодиодов. должно быть собрано всё из нашего, как при ссср.

А вы делайте из наших светодиодов. .
Ш Б:это все временно.от них глаза портятся.потом эти светильники запретят

Если не ошибаюсь это старая контора, они просто чуть ли не на коленках собирали светитьники типа учичных или типа прожекторов, типа для освещения стоянок, баз, территорий и вместо обычных ламп ставили светодиоды. И рекламировали это как способ экономить электроэнергию.
Была такая Красноярская крохотная фирма. Вероятно это про ее пишут.
У них главная фишка экономия. Если тебе например надо осветить громадную территорию своей дачи ночью, что бы не воровали. Тебе важней экономия денег, а не, то, что у тех кто случайно посмотрит 5 минут на твою дачу ночью, может испортиться зрение.
Они же не работать с этими светильниками предлагают. Тем более пишут, что светодиоды от хорошего производителя. Значит спектр у свтодиодов хороший. Ведь это самое сложное и затратное отладить производство светодиодов с правильным спектром.
Не запретят их. И если бы и запретили, то кто будет ходить и проверять какие светодиоды правильные, а какие нет?
А нас машины где попало по городу бросают, создавая пробки и то ни кто не штрафует. А ты горовишь светодиоды запретят))
фонд науки рулит)))
Красноярский фонд ..науки выделил деньги на технологию правильного завинчивания немецких лампочек ...город бывшех машиностроителей
А неони поставили городу сверх гигантский диодный телевизор который не знали куда повесить? Помоему история повторяется .Денег много а с идеями проблема-только одна правильно ос. присвоить
это все временно.от них глаза портятся.потом эти светильники запретят
пиар упаковка наклейка главная сфера производства перекупщика раньше их называли спекулянтами а теперь облагородили до резидентов агентов риэлтеров и тд похожего кнтингента .
А на конкурсах будут закупаться более дешовые китайские аналаги?!
Поразительные достижения нашей науки и в.образования- в переди планеты всей!!!Предлагаю фонду начать производство тюбиков для зубной пасты-тоже деньги и высокие технологии.
Гараж и пара студентов с отверткой и диодными чипами теперь стоят 6,5 млн. руб.? Изобрели светильник? Они бы еще колесо изобрели... И внедрили его как инновацию за 10 млн. руб.!
А вообще молодцы! Грант срубили! Жму руку!
Змей Горыныч
+ 4 0
19 декабря 2012 г. 13:16
Как уже писалось ранее. Нехило привалило фирме ЗАО ОКБ АРТ, которая находится в частной собственности. Часть акций которой пренадлежит Ворожейкину Юрию Феликсовичу.
это бы раньше одной левой, как говорится, а теперь с китайцами делиться надо
мужики негодуют, почему не делаем светильники из отечественных светодиодов. должно быть собрано всё из нашего, как при ссср.
Мужику из элеватора
+ 3 0
19 декабря 2012 г. 12:30
зачем уж так сурово? Покупаем у них светодиоды и собираем светильники. Прогресс! Опять же лучшая научно-техническая разработка.))
Мужик из элеватора
+ 4 1
19 декабря 2012 г. 11:39
ржу не могу. Китайцов тут упоминали.
Теперь наоборот - мы покупаем у китайцев технику - и пытаемся её копировать :)))
6400000:2000=3200р. Пилите, Шура, они золотые...
  • Оставить комментарий
  • Войти