Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пережить второй Апокалипсис
Гена:[quote="Православный"]
"Пережить второй Апокалипсис", - названа статья или заметка, скорее. Явно написано от нечего делать, что называется, от чрезвычайной скуки... А, что, первый Апокалипсис был уже? И сколько их, этих Апокалипстсов по-вашему? Какое-то странное понимание... Снова ставится проблема что пить, есть, сколько спать... Но простите, дорогие, ведь летоисчисление идет от Рождества Христова... Весь мир по этому календарю живет. Но почему мы забываем, что идет рождественский пост - время покаяния и воздержания от всего... Впереди Великий праздник - Рождество, а не какой-то там... а вот после Рождества действительно - Новый Год! От чего так? От чего так мы все глупо понимаем или не понимаем вообще... От воспитания, а значит от культуры... Разговоры только о потреблении, только о жратве и питии, словом, - о чревоугодии. Разве на этом только жизнь строится???

Христосик родился на 4 года раньше , чем та дата от которой идет летоисчисление. Хоть и называется она от рождества христоса. На заборе написано, а там дрова.[/quote]
Тот самый Гена появился... зелёненький, страшный...
Православный:
"Пережить второй Апокалипсис", - названа статья или заметка, скорее. Явно написано от нечего делать, что называется, от чрезвычайной скуки... А, что, первый Апокалипсис был уже? И сколько их, этих Апокалипстсов по-вашему? Какое-то странное понимание... Снова ставится проблема что пить, есть, сколько спать... Но простите, дорогие, ведь летоисчисление идет от Рождества Христова... Весь мир по этому календарю живет. Но почему мы забываем, что идет рождественский пост - время покаяния и воздержания от всего... Впереди Великий праздник - Рождество, а не какой-то там... а вот после Рождества действительно - Новый Год! От чего так? От чего так мы все глупо понимаем или не понимаем вообще... От воспитания, а значит от культуры... Разговоры только о потреблении, только о жратве и питии, словом, - о чревоугодии. Разве на этом только жизнь строится???

Христосик родился на 4 года раньше , чем та дата от которой идет летоисчисление. Хоть и называется она от рождества христоса. На заборе написано, а там дрова.
Дело в том, что и алкголь и сигареты влияют на допаминовый обмен в мозгу. А мозги в этом смысле сташно наркотичны.
Насчет отказа от курения. С похмелья безумно хочется сигарету. Прямо вот чуть не до дрожи. И знаю, что потом будет хреново, но, увы. Думаю, что организм от той "колбасы" с которой сталкивается утром после возлияний, думает, что это - последствия стресса. А сигарета в моем мозгу прочно связана со снятием стресса (я не утверждаю, что она снимает стресс, я говорю об ассоциативном мышлении моего дурного мозга), вот организм и требует ее. А потом очень удивляется: А чёй это мне стало еще хреновей. Надо попробовать вместо сигареты закинуться пустырничком.
Согласен с тем, что курить не надо. Не для всех, правда. На меня вот никак это не действует. Но, лучше не курить.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 1
21 декабря 2012 г. 15:42
Мне еще нравятся советы врача-блоггера Алексея Утина касательно возлияний:
http://bes-korablya.livejournal.com/87340.html
ГеГ:
[quote="Хомячок"]
Не, у меня после окончания приема пирацетама жизнь казалась серым безоблачным, извините, дерьмом... Может индивидуальная реакция, конечно...

Так вы нарки или /ОлкашЫ?
[/quote]
Ну. насчет алкоголизма спорить пока не буду. Сам не знаю. :) Но, насчет нариковсти категорически не согласен. В мире много создано вещей, помогающих жить. И отьвергать их глупо
вот ка ктак на людей эти ноотропы действуют. Прям завидую. А мне что в лоб, что по лбу. Хоть килограммами их ешь.
Хомячок:
Не, у меня после окончания приема пирацетама жизнь казалась серым безоблачным, извините, дерьмом... Может индивидуальная реакция, конечно...

Так вы нарки или /ОлкашЫ?
Не, у меня после окончания приема пирацетама жизнь казалась серым безоблачным, извините, дерьмом... Может индивидуальная реакция, конечно...
Пикамилон че-то меня ни как не берет. В принципе все ннотропы быстро не действуют. Но, если за день, два съесть пирацетаму нормальное количесво, то эффет есть. Но, с количеством надо скупердяйничать. Штук 10-15 пилюль по о.4 грамма
И кровавая мери - тоже не плохо. Но, ее надо острой. Соус тобаско, конечно, нужен в классическом рецепте, но можно и без него. Перец насыпать, например
ГеГ:
Лучшее средство сразу лечь спать ДО попойки.

Абсолютно с Вами согласен. Но, увы, иногда меня мучает бессонница ;)
Хомячок:
Так мне помогают следующие вещи.
1. Янтарная кислота - 2-3 таблетки на сытый желудок.
2. Пикамилон - 2 таблетки с утра.
3. Капустный рассол - классика жанра.
4. Кровавая Мэри. Обязательно смешанная, а не слоями + чили молотый и соус Тобаско (очень острая штука получается!!!).
5. Уха из налима (но в Красноярске сложно его достать).
6. Перед сном сразу после попойки - 2,5-3 литра воды. Выпивается за несколько приемов. Перед этим желательно прочистить желудок, но без фанатизма.
В общем, каждый выбирает свой рецепт. А лучшее средство - вращение головы влево-право и фраза "Нет", когда предлагают выпить. =)

Лучшее средство сразу лечь спать ДО попойки.
Так мне помогают следующие вещи.
1. Янтарная кислота - 2-3 таблетки на сытый желудок.
2. Пикамилон - 2 таблетки с утра.
3. Капустный рассол - классика жанра.
4. Кровавая Мэри. Обязательно смешанная, а не слоями + чили молотый и соус Тобаско (очень острая штука получается!!!).
5. Уха из налима (но в Красноярске сложно его достать).
6. Перед сном сразу после попойки - 2,5-3 литра воды. Выпивается за несколько приемов. Перед этим желательно прочистить желудок, но без фанатизма.
В общем, каждый выбирает свой рецепт. А лучшее средство - вращение головы влево-право и фраза "Нет", когда предлагают выпить. =)
ОШЕНЬ Мяхкая Плюшка
+ 0 1
21 декабря 2012 г. 14:07
vit:
А мне разогретый до горяча холодец помогает. Туда еще перчику, зерленого лука и чесноку покрошить и съесть

vit ты как то странно писать стал, торопишься что ли куда то? а, наверно холодец стынет ))))))
А мне разогретый до горяча холодец помогает. Туда еще перчику, зерленого лука и чесноку покрошить и съесть
Я после возлияний перед тем как спать лечь пару таблеток цитрамона выпиваю - утром голова вообще не болит, только сушняк и соображаловка включается долго. Хоть и пишут все, что нельзя лекарства с алкоголем мешать, но я еще ни разу никаких побочных эффектов от цитрамона не ловил, только от алкоголя.
Православный:"простите, дорогие, ведь летоисчисление идет от Рождества Христова... Весь мир по этому календарю живет.

Ага, прям так и весь. А мусульманские-то страны и не в курсе, всё как-то своим календарём обходятся.
Про соду бред. Не стоит.
А в остальном верно.
вобще то лучше с похмелья не соки и тд химия а обычная родниковая или минеральная вода если совсем плохо можете выпить обычного активированого угля и маленько соды пищевой . остальное лишнее.
Православный
+ 2 6
20 декабря 2012 г. 09:10
"Пережить второй Апокалипсис", - названа статья или заметка, скорее. Явно написано от нечего делать, что называется, от чрезвычайной скуки... А, что, первый Апокалипсис был уже? И сколько их, этих Апокалипстсов по-вашему? Какое-то странное понимание... Снова ставится проблема что пить, есть, сколько спать... Но простите, дорогие, ведь летоисчисление идет от Рождества Христова... Весь мир по этому календарю живет. Но почему мы забываем, что идет рождественский пост - время покаяния и воздержания от всего... Впереди Великий праздник - Рождество, а не какой-то там... а вот после Рождества действительно - Новый Год! От чего так? От чего так мы все глупо понимаем или не понимаем вообще... От воспитания, а значит от культуры... Разговоры только о потреблении, только о жратве и питии, словом, - о чревоугодии. Разве на этом только жизнь строится???
  • Оставить комментарий
  • Войти