Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь
злючка:
Так я и "газую" по этому поводу здесь и по конкретным противоречиям данного ресурса :) У меня еще тогда предчувствие было, что врут ведь. Я смотрю на жисметео и яндексе вместе, и то только два дня вперед более-менее всерьез воспринимаю. Что не говорите, но многое, например, планы на выходные зависит от погоды.

Как мне помнится прогноз на комфортную новогоднюю ночь был предварительно выдан в начале декабря, выгляните в окно, высуньте в форточку палец. Тепло? и завтра так же будет, ошибка в 1 день при месячном интервале - это плохо? Я не синоптик, но судя по информационному фону, исходящему от населения, на месте синоптиков вообще бы не давал в эфир прогнозы более чем на сутки. Заинтересованным организациям и власти - пожалуйста, населению нет. Чтобы планы на отдых не рушить. Итак не верят. Юзайте в сети.
Не везучий я:
[quote="злючка"]
Так я и "газую" по этому поводу здесь и по конкретным противоречиям данного ресурса :) У меня еще тогда предчувствие было, что врут ведь. Я смотрю на жисметео и яндексе вместе, и то только два дня вперед более-менее всерьез воспринимаю. Что не говорите, но многое, например, планы на выходные зависит от погоды.


Яндекс обновляет прогноз несколько раз в сутки.Он точнее всех.
[/quote]
Вы правда считаете, что если сайт несколько раз в день обновляет прогнозы на сайте - он точнее всех?
Шур:
[quote="Карлсон"]Почему этих синоптиков не уволят за некомпетентность?
Ведь именно они нам втирали про "комфортный" новый год!
По моему неплохо пригрелись в своей конторке, берут пример с кремлевских по киданию лапши, благо у людей память короткая...

В крае выпилили больше половины существующих метеостанций, отсюда и точность.
"Синоптики как саперы -ошибаются один раз....но каждый день" (с)
[/quote]
Вы будете смеятся, но сейчас прогнозы от трех дней и больше выпускаются по гидродинамическим моделям больших прогностических центров (Москва, Вашингтон, Лондон), и прогнозы не оправдываются из-за ошибок расчетов этих центров. В городе просто нет возможностей рассчитать процессы в атмосфере, только в москве есть суперкомпьютеры. Погода глобальна и наличие или отсутствие метеостанций в крае повлияет только на кратковременные процессы, до суток. Станций должно быть много везде, даже в океане.
ПавлеГ:[quote="Не везучий я"][quote="Иван Чо"]
Невезучему - смотрел прогноз погоды на месяц


Там приблизительно на месяц покажут и не правят больше.
Яндекс каждые 2-3 часа обновляет.Точнее нет.[/quote]
странными вы сайтами о погоде руководствуетесь, лучше rp5.ru еще не придумали, забудьте вы по яндекс и гисметео......[/quote]
Данный ресурс помещает прогнозы от прогностического центра Великобритании, который признан лучшим в Европе, минус его - малая заблаговременность, всего 5 суток. Насчет лучшего - все познается в сравнении, вы сравнивали?
Не везучий я:[quote="Иван Чо"]
Невезучему - смотрел прогноз погоды на месяц


Там приблизительно на месяц покажут и не правят больше.
Яндекс каждые 2-3 часа обновляет.Точнее нет.[/quote]
странными вы сайтами о погоде руководствуетесь, лучше rp5.ru еще не придумали, забудьте вы по яндекс и гисметео......
Карлсон:Почему этих синоптиков не уволят за некомпетентность?
Ведь именно они нам втирали про "комфортный" новый год!
По моему неплохо пригрелись в своей конторке, берут пример с кремлевских по киданию лапши, благо у людей память короткая...

В крае выпилили больше половины существующих метеостанций, отсюда и точность.
"Синоптики как саперы -ошибаются один раз....но каждый день" (с)
Спиртовоз F-1
+ 0 0
29 декабря 2012 г. 01:05
холодно, тепло - ну какая разница то? важнее окружение! лрузья в доме - уже праздник! я в этот год и родственнников, и друзей, и коллег принимаю, и счастлив! да пофигу, сколько там ниже нуля, у меня никто не замёрзнет! просто ко всем с душой надо относиться, и уже не факт, что они, ессли что, попой повернутся.
Ога а жисметео от него данные берет)))
злючка:
Так я и "газую" по этому поводу здесь и по конкретным противоречиям данного ресурса :) У меня еще тогда предчувствие было, что врут ведь. Я смотрю на жисметео и яндексе вместе, и то только два дня вперед более-менее всерьез воспринимаю. Что не говорите, но многое, например, планы на выходные зависит от погоды.

Яндекс обновляет прогноз несколько раз в сутки.Он точнее всех.
Так я и "газую" по этому поводу здесь и по конкретным противоречиям данного ресурса :) У меня еще тогда предчувствие было, что врут ведь. Я смотрю на жисметео и яндексе вместе, и то только два дня вперед более-менее всерьез воспринимаю. Что не говорите, но многое, например, планы на выходные зависит от погоды.
А вот это разместить не могут:-
Взрыв газового баллона произошел в пятницу в населенном пункте Емельяново под Красноярском, пострадали 22 человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в краевом ГУ МЧС России.
"Количество пострадавших при взрыве газового баллона в п. Емельяново, по официальным данным МЧС, составляет 22 человека, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" дежурный ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю.Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ поселка Емельяново.

Источник: interfax.ru
И мне не дают
злючка:
Не везучий, на Ньюслабе была статья и некоторое обсуждение не так давно про "сказочную погоду" на НГ.

Так на то он и нъюслаб.Штурма хочет.Врут,лицемерят.Трут все подряд.Смотреть на Яндексе погоду надо.Я несколько лет по нему на рыбалку езжу.
Синоптики такие же люди как и еканамисты, статистики и прочие работающие с базами данных и чото там прогнозирующие. Результат похоже у всех одинаковый 50/50 "или будут или не будет" :)
Не везучий, на Ньюслабе была статья и некоторое обсуждение не так давно про "сказочную погоду" на НГ.
злючка:
[quote="Потапыч"]
А зачем вааще смотреть прогнозы. Утром глянул на градусник и усе понятно :)

Это если насчет того, что надеть на работу в данный момент - куртку или шубу. А если заранее люди договариваются поехать на праздники на пару дней на природу, чтобы побыть на воздухе побольше, если не мороз, или кочевать из одного теплого благоустроенного места до другого перебежками в случае морозов. Это все требует в наше время согласования:)
[/quote]
Это зима.Соответстенно и одеваться нужно.Суббота и воскресенье буде как сегодня,потом мороз.
злючка:
Прошу большого извинения, но какого х.я, эти же самые обещатели свистели про сказочную на Новый год погоду не ниже -10 и снежок пару недель назад? За какое место вас там тянут, пытают паяльной лампой что ли, что вы всякую чухню не проверенную из себя выстреливаете? Молчите, если сомневаетесь. Люди, ведь планы строят оглядываясь на погоду.
Короче, как в том анекдоте - у меня с точными науками всегда были трудности, поэтому я работаю в гидрометеоцентре.

Не газуй так сердито.Предварительный погноз был -14-15,вот этот прогноз.Но погода ведь меняется.Поэтому и показывают на новогоднюю под -40.И вся первая неделя нового года будет очень морозная.
Потапыч:
А зачем вааще смотреть прогнозы. Утром глянул на градусник и усе понятно :)

Это если насчет того, что надеть на работу в данный момент - куртку или шубу. А если заранее люди договариваются поехать на праздники на пару дней на природу, чтобы побыть на воздухе побольше, если не мороз, или кочевать из одного теплого благоустроенного места до другого перебежками в случае морозов. Это все требует в наше время согласования:)
А зачем вааще смотреть прогнозы. Утром глянул на градусник и усе понятно :)
Прошу большого извинения, но какого х.я, эти же самые обещатели свистели про сказочную на Новый год погоду не ниже -10 и снежок пару недель назад? За какое место вас там тянут, пытают паяльной лампой что ли, что вы всякую чухню не проверенную из себя выстреливаете? Молчите, если сомневаетесь. Люди, ведь планы строят оглядываясь на погоду.
Короче, как в том анекдоте - у меня с точными науками всегда были трудности, поэтому я работаю в гидрометеоцентре.
Почему этих синоптиков не уволят за некомпетентность?
Ведь именно они нам втирали про "комфортный" новый год!
По моему неплохо пригрелись в своей конторке, берут пример с кремлевских по киданию лапши, благо у людей память короткая...
Хомякозавр
+ 1 0
28 декабря 2012 г. 18:32
Запасаться надо едой - и в спячку!
опять сидеть у телевизора,надоело
Иван Чо:
Невезучему - смотрел прогноз погоды на месяц

Там приблизительно на месяц покажут и не правят больше.
Яндекс каждые 2-3 часа обновляет.Точнее нет.
Невезучему - смотрел прогноз погоды на месяц
В связи с приближением Нового года,
Желаю удач Вам различного рода!
Пусть Вашей они подчиняются власти,
Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!
Иван Чо:
Поглядел я прогноз на месяц и ахнул! Зимы в крае больше не будет. Днем ниже –10–15 не будет, ночью же не ниже –20!!! Иногда вплотную днем к слабоотрицательным значениям температура подберется! Хотя полмесяца назад обещали чуть не –40 в середине января... На гисметео смотрел.

куда смотрели? вот бы мне так подглядеть,а то я что не гляну так сразу Русская печь вспоминается:-
пн

31
декабря

утром
−24…−15


переменная облачность

759

79%

2.2


Восход
10:20

Заход
17:24


днем
−27…−24
вт

1
января

утром
−32…−30


ясно

763

72%

3.3


Восход
10:20

Заход
17:24


днем
−32…−27
моя домашняя метеостанция прогноз предсказывает точнее, чем наши синоптики-юмористы.
А:"холода — до 25 C градусов ниже нуля" - такие "холода" для Сибири - норма!

ты достал со своими комментами однотипными во всех новостях про погоду.... езжай уже к пингвинам!
Поглядел я прогноз на месяц и ахнул! Зимы в крае больше не будет. Днем ниже –10–15 не будет, ночью же не ниже –20!!! Иногда вплотную днем к слабоотрицательным значениям температура подберется! Хотя полмесяца назад обещали чуть не –40 в середине января... На гисметео смотрел.
"холода — до 25 C градусов ниже нуля" - такие "холода" для Сибири - норма!
  • Оставить комментарий
  • Войти