Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГХК победил на всероссийском конкурсе в номинации «За экологически ответственный бизнес»
Из Питера с приветом
+ 0 0
27 марта 2013 г. 18:40
Общественные организации уже направили Открытое обращение по поводу транспортировки ОЯТ в Сибирь
В России не должно быть двойных стандартов безопасности, когда из Европы под предлогом обеспечения безопасности, проблемы ядерных рисков перемещают на Урал и в Сибирь.
Мы, граждане России и соседних стран должны быть едины в требованиях проведения таких системных оценок безопасности производства атомного электричества! Нужны единые стандарты безопасности для всех!
Представленный проект на первый взгляд выглядит как экологически безобидный. Построят на берегу Финского залива рядом со строящейся ЛАЭС-2 преобразователь электроэнергии и бросят кабель по дну Балтики (46 км) для подачи энергии в район Выборга, ближе к границе с Финляндией. Кабель будет рассчитан на мощность одного из энергоблоков строящейся Ленинградской АЭС-2.
Таким образом, продвигатели этого проекта намерены заставить один реакторов мощностью 1200 МВт работать на Финляндию. А все обременения производства этой энергии в виде радиоактивных отходов и отработавшего ядерного топлива (ОЯТ), содержащего сверхтоксичный плутоний, будут оставаться в России.
Идея не новая, сейчас с северо-запада России в Финляндию экспортируется столько электроэнергии, сколько дают почти 2 энергоблока старой ЛАЭС с реакторами РБМК-1000. Энергия ЛАЭС считается дешевой, поскольку от продаваемой электроэнергии не происходит накопления средств для ее вывода из эксплуатации. А денег на это потребуется примерно 200 миллиардов рублей, если это делать по сценарию выводимой Игналинской АЭС в Литве. Так что за это придется платить всем налогоплательщикам России, а не ее потребителям в России и Финляндии.
Вот и получается, что такие экспортные поставки имеют сиюминутную выгоду для производителей электроэнергии, а расплачиваться будут будущие поколения. А чтобы это не выглядело столь вызывающе, Росатом отправляет все ОЯТ с действующей ЛАЭС за колючую проволоку, в закрытый город - ЗАТО Железногорск, Красноярского края. Там организовано национальное хранилище ОЯТ для реакторов РБМК-1000. Отработавшее топливо с новой ЛАЭС-2 с реакторами ВВЭР-1200 планируют отправлять тоже в Железногорск.
Так что, благодаря пункту преобразования электроэнергии, экологическую безопасность которого планируют обсуждать в Сосновом Бору, граждане Финляндии будут получать "чистую энергию", а граждане России в Красноярском крае - риски радиоактивного загрязнения своей земли. При этом никто из жителей Красноярского края не будет в состоянии приехать за тысячи километров, в Ленинградскую область, чтобы высказать отношение к такой стратегии.
http://www.greenworld.org.ru/?q=cable_8313
почетный собаковод
+ 0 0
24 марта 2013 г. 13:27
Олигарх:
[quote="Покемон"]

Надо шарахнуть по кипрам и прочим оффшорам, пердварительно забрав оттуда наворованные российские деньги.


Это ты прав деньги забрать у них надо, так вот не отдают. Может вы к ним поедете, митинги по устраиваете? Пусть деньги вернут. Подписи по собирайте, что бы деньги вернули. Нам деньги очень нужны. Нас и так мало осталось, Березовский помер. Нас надо уже в Красную книгу заносить, все нас обижают, вот и вы отходы завозить не даете. Эх, вы.... Несознательные...
[/quote]
мы скоро всех вас олигархренов с чинушками-продажными на вилы как грибочков наколим!
Покемон:
Надо шарахнуть по кипрам и прочим оффшорам, пердварительно забрав оттуда наворованные российские деньги.

Это ты прав деньги забрать у них надо, так вот не отдают. Может вы к ним поедете, митинги по устраиваете? Пусть деньги вернут. Подписи по собирайте, что бы деньги вернули. Нам деньги очень нужны. Нас и так мало осталось, Березовский помер. Нас надо уже в Красную книгу заносить, все нас обижают, вот и вы отходы завозить не даете. Эх, вы.... Несознательные...
Ой боюсь, боюсь
+ 0 0
24 марта 2013 г. 06:12
голодный бомж:
[quote="Оффшорный олигарх друг чиновников"]
[quote="готов"]
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
[/quote]
да ты тоже дурак сдохнеш рано или поздно))))
[/quote]
Березовский помер, неужели и я издохну? Кипр во всем виноват, нервы олигархам Кипр портит, а нервные клетки не восстанавливаются. Трудная у нас олигархов работа, нервная, вы еще холопы права качаете. Ой издохну я скоро, если не дадите мне отходы у вас хоронить, не берете грех на душу, не загоняйте меня в могилу.
истина:
[quote="Город грехов"]
Значит пора молиться и исповедоваться

Да пора щас чуухеносовцы тремя ракетами по Гуаму шарахнут и начнётся фейерверк .Космонавты описаются)))
[/quote]
Надо шарахнуть по кипрам и прочим оффшорам, пердварительно забрав оттуда наворованные российские деньги.
пионер ребятам пример
+ 0 0
23 марта 2013 г. 21:35
Димон, есть еще любители жопой гвозди на спор дергать. А ты?
Город грехов:
Значит пора молиться и исповедоваться

Да пора щас чуухеносовцы тремя ракетами по Гуаму шарахнут и начнётся фейерверк .Космонавты описаются)))
пионер ребятам пример
+ 0 0
23 марта 2013 г. 21:22
Димон:
Эге ж, Атоманово - место где ничего отродясь не было даже во времена работы прямоточек. И именно то поселение где Василий Васильич, бывший директор ГХК, дачу себе построил, видимо от незнания.

Димон, приходи купаться зимой в Енисее, можешь и бывшего директора пригласить. Я знаю некоторые любят такой экстрим. Правда другие живут недолго - почки отваливаются.
Город грехов
+ 2 0
23 марта 2013 г. 21:12
Значит пора молиться и исповедоваться
Оффшорный аллигатор:
[quote="голодный бомж"]
[quote="Оффшорный олигарх друг чиновников"]
[quote="готов"]
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
[/quote]
да ты тоже дурак сдохнеш рано или поздно))))
[/quote]
Или ты про это:
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=9419
[/quote]
да всем известно что капитализм прогрессирует за счёт кризисов и войн.жадность приводит ко многим порокам человека и его отпрысков особенно и ввергает будущее мира в хаос .вот и 30000 с лишним ядрёных боеголовок ждут-с своего часа.рано или поздно произойдёт...
Оффшорный аллигатор
+ 0 0
23 марта 2013 г. 20:23
голодный бомж:
[quote="Оффшорный олигарх друг чиновников"]
[quote="готов"]
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
[/quote]
да ты тоже дурак сдохнеш рано или поздно))))
[/quote]
Или ты про это:
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=9419
Оффшорный олигарх
+ 1 0
23 марта 2013 г. 20:21
голодный бомж:
[quote="Оффшорный олигарх друг чиновников"]
[quote="готов"]
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
[/quote]
да ты тоже дурак сдохнеш рано или поздно))))
[/quote]
С какой стати? ВЫ МОИ РАБЫ РАБОТАЕТЕ НА МЕНЯ КОРМИТЕ МЕНЯ ОФФШОРНОГО ОЛИГАТОРА
голодный бомж
+ 1 0
23 марта 2013 г. 20:08
Оффшорный олигарх друг чиновников:
[quote="готов"]
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
[/quote]
да ты тоже дурак сдохнеш рано или поздно))))
Оффшорный олигарх друг чиновников
+ 1 1
23 марта 2013 г. 20:04
готов:
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.

Я все свои заводы перевел с кипра на виргинские.
Так штааа мне бабло, а вам подыхать холопы!
Скоро еще благодетели ЕФЗ еще строить начнут, ведь все суды край проиграл.
Последний был на этой неделе в Иркутске. У нас еще нефть и новая ГЭС.
Ну и на вершине пирамиды ядерные отходы, которые должны лежать здесь тысячи лет без гарантий.
Так что заживем! Правда край почему то в долгах и они будут только расти по всем прогнозам. Спасибо Кипру и другим офшорам.
Оффшорный олигарх:
[quote="холопы"]
да и не спрашивайте ( вы же олигархи), срите, где хотите

Мы вам холопам скоро на голову это делать будем, а вы не посмеете возразить - вы же быдло!
[/quote]
прямо из оффшора? да вы, батенька, извращенец, вам бы к копрофагам
Оффшорный олигарх
+ 1 0
23 марта 2013 г. 17:17
холопы:
да и не спрашивайте ( вы же олигархи), срите, где хотите

Мы вам холопам скоро на голову это делать будем, а вы не посмеете возразить - вы же быдло!
да и не спрашивайте ( вы же олигархи), срите, где хотите
Мы вас рабов не будем спрашивать куда и в каком объеме складировать ОЯТ. Не ваше дело холопское!
логика опасного бреда:Мне нравится ВОР и по совместительству бывший министр Адамов еще чего разрабатывает! Наверное как тихо воровать? Поэтому надо вести ОЯТ сюда?!

Европа платит хорошие деньги, за то, что мы забираем им ядерные отходы. Правда эти деньги практически не доходят до Сибири, в отличии от отходов.
логика опасного бреда
+ 1 0
22 марта 2013 г. 11:05
Мне нравится ВОР и по совместительству бывший министр Адамов еще чего разрабатывает! Наверное как тихо воровать? Поэтому надо вести ОЯТ сюда?!
Вот когда все министерство, с детьми, продаст квартиры в москве и поселится здесь тогда и будем рассуждать.
челайн:[quote="Атомщик"] Захотелось "крепкой мужской американской руки"? Чтобы пиндосы командовали в твоей стране, добывали для себя природные ресурсы. Грабить Россию будут они, а не местные упыри-ворюги. Тогда тебе легче будет?

Не-е-е! Легче будет, когда наши воры отправятся в Магадан, а американские - по своим еßеням. [/quote]
+100500
Атомщик: Захотелось "крепкой мужской американской руки"? Чтобы пиндосы командовали в твоей стране, добывали для себя природные ресурсы. Грабить Россию будут они, а не местные упыри-ворюги. Тогда тебе легче будет?

Не-е-е! Легче будет, когда наши воры отправятся в Магадан, а американские - по своим еßеням.
Сознательный:[quote="//*//"]
Поэтому народ не будьте быдлом, приходите на слушания 30 марта 2013 года в 11.00

Ссылка есть на официальную информацию? Или ограничатся объявлением в официальной газете Красноярска? Что кстати за газета? В Яндексе ответа не нашел. [/quote]

В блоге Глискова есть информация.
Сознательный
+ 0 0
22 марта 2013 г. 08:25
//*//:
Поэтому народ не будьте быдлом, приходите на слушания 30 марта 2013 года в 11.00

Ссылка есть на официальную информацию? Или ограничатся объявлением в официальной газете Красноярска? Что кстати за газета? В Яндексе ответа не нашел.
Димон:
Забавно,
а чего тут выявлять?:))
И так ясно, что все будут единодушно против. Сомнения будут только в деталях - колесовать или четвертовать Росатом:))

Ну так для этого надо прийти и проголосовать против. А то как пишут в комментариях на Дела ру, могут и несколько автобусов рабочих подвести, которые проголосуют ЗА. И подвести рабочих могут заранее, что б обычным жителям мест не хватило.
Поэтому народ не будьте быдлом, приходите на слушания 30 марта 2013 года в 11.00
Забавно,
а чего тут выявлять?:))
И так ясно, что все будут единодушно против. Сомнения будут только в деталях - колесовать или четвертовать Росатом:))
  • Оставить комментарий
  • Войти