Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская прокуратура проверит сообщения об отчислении студентки из-за хиджаба
медик студент
+ 75 1
25 марта 2013 г. 13:29
Религию надо уважать, но проводить религиозные ритуалы следует в преднозначенных для этого местах. Если я начну поджигать ладан в аудитории, или начну молиться во время занятий это будет нормально?
Учеба есть учеба, работа есть работа, а религиозные обряды проводят в церквях и храмах.
В православных храм тоже с распущенными волосоми заходить нельзя, надо обевать косынку, но это не значит, что в косынке надо ходить на учебу.
А делать операцию больному это студентка будет тоже в своих религиозных нарядах?
Если я рокер металист, то мне на занятия с кучей метала на теле приходить? А если отчислят. то в прокуратуру бежать?
училка географии
+ 12 32
25 марта 2013 г. 13:29
Олял:Дагестан в России. Учите географию

Дагестан это республика такая в России, так же как Тува, Хакасия и тп.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бегемот:она и оперировать собиралась в этих тряпках?

Кстати хирургам тоже надо запретить носить всякие повязки и нахлобучки, а то ходят, как грабители, лицо прячут...
Показать комментарий Скрыть комментарий
медик студент
+ 50 3
25 марта 2013 г. 13:25
А можно я на занятия в мед академию буду приходить в бейсболке с атрибутикой любимой команды?
ленивый:
[quote="123"]Я считаю, что это личное дело каждого, носить хиджаб или нет, многие православные помимо храма носят платок и дома и в общественных местах, их тоже отчислять?

в Дагистане носят? ))
[/quote]
В Красноярске носят. Если вы далеки от веры и от церкви, надо расширять кругозор :) Религию надо уважать, в Дагестане кстати, тоже есть православные церкви, и я незаметила к себе негативного отношения находясь там.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Моменто уно
+ 129 5
25 марта 2013 г. 13:24
Толерасты, идите в жопу. Посмотрите что с европой стало!! Понаехали чурки, работать не умеют и не хотят. Сидят на пособии налогоплательщиков. Вот и кризис от этого.
Здоровье
+ 110 3
25 марта 2013 г. 13:24
В новостях писали, что она она имела хорошие знания по теории, но на практике отказывалась прикасаться к мужчинам, брать кровь на анализ и ставить уколы.
Как она работать будет? Нам не нужны врачи которые не могут поставить укол и осмотреть больного мужчину.
1:
[quote="бегемот"]
она и оперировать собиралась в этих тряпках?


нет, она просто ходила на занятия, что не возбраняется. Не всегда в халатах.
[/quote]
Значит могла и не одевать на занятия, раз в операционную не собиралась одевать. То есть это такой вызов-плевок.
Второй прохожий:Ну вот и к нам прибыли представители воинствующей ветви ислама. Подарок от Хлопонина. Теперь будем как все в России жить)))

Это еще с Лебедя началось. Генерал настолько был патриотичен, что выдавал квоты на бесплатные места для чеченцев в лучшие ВУЗы города и на лучшие факультеты.
бегемот:
она и оперировать собиралась в этих тряпках?

нет, она просто ходила на занятия, что не возбраняется. Не всегда в халатах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
123:Я считаю, что это личное дело каждого, носить хиджаб или нет, многие православные помимо храма носят платок и дома и в общественных местах, их тоже отчислять?

в Дагистане носят? ))
всё правильно
+ 86 13
25 марта 2013 г. 13:17
Всё правильно сделали. У нас всё-таки "какбэ" светское государство. Пусть у себя в горах в этих тряпках и лазят.
Я считаю, что это личное дело каждого, носить хиджаб или нет, многие православные помимо храма носят платок и дома и в общественных местах, их тоже отчислять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гранит:
Тогда со студентов на занятиях нужно кресты снимать, если никому нельзя подчеркивать свою религиозную принадлежность. А попам запретить в учреждениях в рясах ходить. Мужик в женском платье - пропаганда гомосексуализма.

Крест под бельем, его невидно.
Не видел ни разу поп-хирурга :)
??!!??:[quote="1"][quote="112"]все правильно, живешь здесь,значит живи по нашим законам,а не пяль на себя эти тряпки,подчеркивая этим свое неуважение,в Дагестане хоть в паранже пусть ходит, когда я их вижу в этих платках. то у у меня почему-то сразу появляется их ассоциация со смертницами-шахидками, ,которые взрывали метро в Москве


Дагестан - это тоже наша страна вообще-то![/quote]
Вот и езжай в свою страну.[/quote]
Дагестан - субъект РФ, как и Красноярский край, олух!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дагестан в России. Учите географию
Показать комментарий Скрыть комментарий
наши-ваши
+ 74 2
25 марта 2013 г. 13:14
1:
[quote="112"]все правильно, живешь здесь,значит живи по нашим законам,а не пяль на себя эти тряпки,подчеркивая этим свое неуважение,в Дагестане хоть в паранже пусть ходит, когда я их вижу в этих платках. то у у меня почему-то сразу появляется их ассоциация со смертницами-шахидками, ,которые взрывали метро в Москве


Дагестан - это тоже наша страна вообще-то!
[/quote]
Вашу страну они тоже считают за свою,а вот дагистан считают своим а не Вашим!
Тогда со студентов на занятиях нужно кресты снимать, если никому нельзя подчеркивать свою религиозную принадлежность. А попам запретить в учреждениях в рясах ходить. Мужик в женском платье - пропаганда гомосексуализма.
она и оперировать собиралась в этих тряпках?
ленивый
+ 102 6
25 марта 2013 г. 13:12
В чужой монастырь со своим уставом не лезь
1:[quote="112"]все правильно, живешь здесь,значит живи по нашим законам,а не пяль на себя эти тряпки,подчеркивая этим свое неуважение,в Дагестане хоть в паранже пусть ходит, когда я их вижу в этих платках. то у у меня почему-то сразу появляется их ассоциация со смертницами-шахидками, ,которые взрывали метро в Москве


Дагестан - это тоже наша страна вообще-то![/quote]
Вот и езжай в свою страну.
112:все правильно, живешь здесь,значит живи по нашим законам,а не пяль на себя эти тряпки,подчеркивая этим свое неуважение,в Дагестане хоть в паранже пусть ходит, когда я их вижу в этих платках. то у у меня почему-то сразу появляется их ассоциация со смертницами-шахидками, ,которые взрывали метро в Москве

Дагестан - это тоже наша страна вообще-то!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пусть лучше проверят почему ее не отчислили раньше,почему она приехала сюда,не шахидка ли она?
подумать только,на дворе 21 век, а они скатываются медленно ,но верно к средневековью
Второй прохожий
+ 89 8
25 марта 2013 г. 13:03
Ну вот и к нам прибыли представители воинствующей ветви ислама. Подарок от Хлопонина. Теперь будем как все в России жить)))
В свое время,Ататюрк-предводитель турок,велел прибивать гвоздями старорежимные шапки-нахлобучки к головам упертых.Он так боролся с теми кто головными уборами подчеркивал приверженность к пещерным обычаям.Прошло время и в Турции он почитаем!Он Турцию вывел в свет,к людям из дикарей.
блин прокуратуре достаточно какой то заметки для проверки.
то ли абречку защищают,не пойму они в натуре бабки за что получают.
мы ж их содержим-народу это надо ТАКАЯ деятельность.
А ведь их по краю на полк соберется оглоедов. с нехилой з/п.
все правильно, живешь здесь,значит живи по нашим законам,а не пяль на себя эти тряпки,подчеркивая этим свое неуважение,в Дагестане хоть в паранже пусть ходит, когда я их вижу в этих платках. то у у меня почему-то сразу появляется их ассоциация со смертницами-шахидками, ,которые взрывали метро в Москве
очень мутная история. Девочка нормально училась, распорядок поменяли задним числом. И вообще - за крестики на шее не отчисляют, а тут из-за хиджаба! а если б девушка носила православные платок?...
Показать комментарий Скрыть комментарий
интересно, когда ОНИ заканчивают обучение здесь остаются работать или уезжают к себе на свою историческую родину? и какой процент на бюджетной основе учится?